В.Путин подписал безвизовый режим для китайских туристов на срок до 30 дней
dmb91
19 180 01:18 14.12.2025
"До 14 сентября 2026 года включительно с учетом принципа взаимности граждане Китайской Народной Республики вправе осуществлять въезд в Россию и пребывать в России не более 30 дней с гостевым или деловым визитом, в качестве туристов, для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях", — говорится в документе.
Китайцы также смогут осуществлять транзитный проезд или выезд из России без оформления виз, имея при себе обычный паспорт гражданина КНР.
При этом перечисленные нормы не распространяются на тех, кто приезжает для осуществления трудовой, в том числе журналистской, деятельности и получения образования. Указ вступает в силу со дня его подписания — 1 декабря. МИД Китая 2 сентября объявил о введении на год пробного 30-дневого безвизового режима для россиян. Он действует для обладателей общегражданских заграничных паспортов и распространяется на тех, кто планирует поездки в КНР с туристическими и деловыми целями, а также для участия в гуманитарных обменах, посещения родственников или с целью транзита.
01:20 14.12.2025
И я вот подумал....даже если 1/10 китайцев посетит Россию, то это равняется населению нашей страны Как мы их прокормим?...саранчу выращивать надо?
01:45 14.12.2025
Тем, кто недалеко от границы с Китаем реально сейчас помазало….такой наплыв туристов и крымчанам в сезон вряд ли снился
01:46 14.12.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на :
> И я вот подумал….даже если 1/10 китайцев посетит Россию, то это равняется населению нашей страны > Как мы их прокормим?…саранчу выращивать надо?
эээ? вообще без проблем — мы счас продаем продуктов больше чем сами потребляем. а так не просто продукты продадим, а продукты+услуги по их приготовлению+300% ресторанной наценки+ за проживание+все прочее вы учились что в школе горного аула? таких простых вещей не понимаете наврядли они будут шавермой питаться где наценка всего 100%
пысы, а западная европпа и без наших тепличных огурцев переживет и помидоров если китайцы их съедят, чай не баре и не русские там живут чтоб нормально питаться пусть опарышей разводят и сушат
01:49 14.12.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на :
> Тем, кто недалеко от границы с Китаем реально сейчас помазало….такой наплыв туристов и крымчанам в сезон вряд ли снился
ну да золотое дно в реале даже на транзите. осталось китайцам обьяснить что у нас интересно. на севере китая населения очень мало. а для тех кто южнее наше лето за их зиму сойдет вон на али посмотрите что они за зимней курткой понимают, я себе купил типа пуховик — обычная весенне осенняя фигня, при -10 кони двинешь в ней, но осенью ни че так — комфортно даже под дождем. а на зиму у меня пуховик в виде пуховика есть а не китайского полудутика
03:21 14.12.2025
Давно пора было отменить китайцам визы.
03:33 14.12.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Давно пора было отменить китайцам визы.
03:36 14.12.2025
Китайская экспансия другими словами.
10:34 14.12.2025
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> Китайская экспансия другими словами.
А им зачем, они же не нищие.
12:35 14.12.2025
Белокожих туристов в России уже не увидишь. Одни представители диких племён, африканских степей и азиатских болот. Ну и конечно венесуэльские акробаты. На этом многоцветном фоне увидеть белокожего россиянина редкость.
> Одни представители диких племён, африканских степей и азиатских болот. > Ну и конечно венесуэльские акробаты. > На этом многоцветном фоне увидеть белокожего россиянина редкость.
Туристов с Запада с каждым годом все больше, но появилась новая тенденция….очень многие, кто у нас побывал, теперь хотят получить гражданство….и таких людей все больше и больше…. и это центрально-европейские страны, США, Канада, Австралия, Ю. Корея, Япония <nobr>и т. п.</nobr>,. И они все говорят, что более прекрасного места для проживания просто не существует А разница между упоротыми и ими лишь в том, что вы живете пропагандой, а они приехали и своими глазами все увидели Поэтому есть такая вероятность, что очень много китайцев захочет сменить геолокацию проживания….а это уже сложный вопрос — насколько нам это надо….
13:12 14.12.2025
Можно квоту китайцам выдать — 500 000 человек мужского пола, с крепким телосложением и отслужившие в армии КНР получат гражданство и запишутся добровольцами в СВО для усиления фронта….для них 0,5 млн — это капля в море
> Одни представители диких племён, африканских степей и азиатских болот. > Ну и конечно венесуэльские акробаты. > На этом многоцветном фоне увидеть белокожего россиянина редкость.
А ты в России когда был?
16:49 14.12.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Китайская экспансия другими словами.
> > А им зачем, они же не нищие.
Походу ты не понял, что я хотел сказать.
Приведу пример. Буду абсолютно краток. Целенаправленный процесс развала СССР начался задолго до Горбачева: -Афганистан -Политика Андропова (он закрутил гайки нищим простым людям и элите, чтобы вызвать крайне негативное отношение к советскому строю и …) — Олимпиада!
Именно она должна была приоткрыть занавес между СССР и остальным миром: культура, свободы, дети от иностранцев и т. д.
Все это было частью процесса развала СССР.
Схожее мы наблюдаем и сейчас с РФ.
И китайцы сюда приедут, не просто, как туристы, а как будущая титульная нация, чтобы так сказать, внести в российские массы свою культуру, ценности,…, (пусть привыкают) и конечно же дети от китайцев.
Ясное дело, что китайские мужчины сюда поедут толпой ради сексуального туризма к голодным и распущенным россиянкам. Некоторые поедут искать жён. Российских мужчин становится все меньше, потому что их убивает война, калеки тоже женщинам не нужны. Китайские мужчины, как никогда, кстати.
________ Кстати, Андропов и Горбачев очень плотно сотрудничали на протяжении многих лет.
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Китайская экспансия другими словами.
>> >> А им зачем, они же не нищие.
> > Походу ты не понял, что я хотел сказать. > > Приведу пример. > Буду абсолютно краток. > Целенаправленный процесс развала СССР начался задолго до Горбачева: > -Афганистан > -Политика Андропова (он закрутил гайки нищим простым людям и элите, чтобы вызвать крайне негативное отношение к советскому строю и …) > — Олимпиада! > > Именно она должна была приоткрыть занавес между СССР и остальным миром: культура, свободы, дети от иностранцев и т. д. > > Все это было частью процесса развала СССР. > > Схожее мы наблюдаем и сейчас с РФ. > > И китайцы сюда приедут, не просто, как туристы, а как будущая титульная нация, чтобы так сказать, внести в российские массы свою культуру, ценности,…, (пусть привыкают) и конечно же дети от китайцев. > > Ясное дело, что китайские мужчины сюда поедут толпой ради сексуального туризма к голодным и распущенным россиянкам. Некоторые поедут искать жён. > Российских мужчин становится все меньше, потому что их убивает война, калеки тоже женщинам не нужны. > Китайские мужчины, как никогда, кстати. >
> > ________ > Кстати, Андропов и Горбачев очень плотно сотрудничали на протяжении многих лет.
Ты знаешь, кто такие пикейные жилеты? Классику читал? Вот это вы и есть.