Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

США и Центральная Азия

Наблюдатель
124 1014 19:15 07.11.2025
   Рейтинг темы: +0
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 61271
Пока путинская Россия по уши погрязла в войне с Украиной, Трамп укрепляет связи с ключевыми государствами Средней Азии. Не обошлось, конечно, и без Израиля



Во время саммита C5+1 было объявлено о многомиллиардных контрактах между США и Казахстаном, который все больше отдаляется от России и приближается к Западному миру.
Кроме того, Трамп объявил, что Казахстан присоединится к "Авраамским соглашениям", которые продвигают улучшение и нормализацию отношений между Израилем и мусульманскими государствами.



Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 106899
19:22 07.11.2025
Китацы преисполнены оптимизма в отношении Казахстана

https://russian.news.cn/20251022/44c0a2d24c7d498...

при таких темпах он к 2028 по ввп на нос Россию обгонит
https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP...

но, конечно, по ппп - нарисуют другое

https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP...
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Серёга_RU
4649090


Сообщений: 17674
19:24 07.11.2025
Хозяин вас выбрал любимой женой?
Нравится: MisterFirst, Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 32083
19:25 07.11.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пока путинская Россия по уши погрязла в войне с Украиной, Трамп укрепляет связи с ключевыми государствами Средней Азии. Не обошлось, конечно, и без Израиля
> Во время саммита C5+1 было объявлено о многомиллиардных контрактах между США и Казахстаном, который все больше отдаляется от России и приближается к Западному миру.Кроме того, Трамп объявил, что Казахстан присоединится к "Авраамским соглашениям", которые продвигают улучшение и нормализацию отношений между Израилем и мусульманскими государствами.
quoted1

Все ждала, кто первый схавает это)))
Ты победитель.
Особо порадовала фраза " Трамп объявил"))))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 38918
19:31 07.11.2025
Это фигня… Бабаи поехали продемонстрировать своим народам -- как они заботятся о них. Трамп-- что он мировой босс и может как мирный атом войти в любую хату.
Бабаи не имеют больших денег и у них нет технологий и компетенций. Они на рынке помидорами здорово умеют.
А сам бабай живёт по принципу-- бумажку подписал-- в кармане стало теплее. Ещё подписал-- ещё теплее. Иначе что это за бабай. Максимум что они могут предоставить американским фирмам провести какие-то разработки на своей территории. Сами-то они не умеют. … И если Путин не будет сердиться.
Это территория влияния Китая и России. Поэтому извините пердеть будут громко. Но на том всё и закончится.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 61271
19:31 07.11.2025
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Все ждала, кто первый схавает это)))
> Ты победитель.
> Особо порадовала фраза "Трамп объявил"))))
quoted1
Что именно "схавает"?
И что тебя порадовало во фразе "Трамп объявил"?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 106899
19:36 07.11.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бабаи не имеют больших денег и у них нет технологий и компетенций. Они на рынке помидорами здорово умеют.
quoted1

У Казахстана точно тот же ВВП на душу населения, что у России -не первое десятилетие уже ... как интересно ты себе это объясняешь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 38918
19:39 07.11.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> У Казахстана точно тот же ВВП на душу населения, что у России -не первое десятилетие уже … как интересно ты себе это объясняешь?
>
quoted1
Так Казахстан всё проедает как Европа. У неё нет армии к примеру. Она не вкладывается и не разрабатывает технологии.
И вообще целая благодаря Путину. А то северные кланы с южанами разорвут и будет 2 страны.
Доходы со сдачи в разработку месторождений и торговле санкциоными товарами на Россию
Нравится: MisterFirst
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 153754
19:40 07.11.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:





Полная аналогия






аборигенов третьего мира, всегда собирают кучкой....не достойны того, чтобы на каждого по отдельности время тратить....
Нравится: MisterFirst, Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 32083
19:42 07.11.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Пока путинская Россия по уши погрязла в войне с Украиной, Трамп укрепляет связи с ключевыми государствами Средней Азии. Не обошлось, конечно, и без Израиля>> Во время саммита C5+1 было объявлено о многомиллиардных контрактах между США и Казахстаном, который все больше отдаляется от России и приближается к Западному миру.Кроме того, Трамп объявил, что Казахстан присоединится к "Авраамским соглашениям", которые продвигают улучшение и нормализацию отношений между Израилем и мусульманскими государствами.quoted2>> Все ждала, кто первый схавает это))) > Ты победитель. > Особо порадовала фраза "Трамп объявил"))))quoted1Что именно "схавает"?И что тебя порадовало во фразе "Трамп объявил"?
quoted2
quoted1

Эту новость и притащит на форум.
А про Трампа... Гренландия, Канада, сделки по газу и нефти с ЕС( газа и нефти в таком объёме у него просто нет)... Его " объявил" это в лучшем случае "договорились договариваться" В САМОМ ЛУЧШЕМ случае.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Крысолов
Рин


Сообщений: 30830
19:42 07.11.2025
Лидеры Туркмении и Узбекистана общались с Трампом на русском языке.
Сердар Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев использовали русский язык во время разговора с американским лидером на саммите «Центральная Азия + США» (С5+1). Президенты Киргизии и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон общались с Трампом на своих родных языках. И только президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вел беседу по-английски. Саммит прошел в Вашингтоне 6 ноября. Токаев заявил, что эта встреча станет началом новой эры взаимодействия между Центральной Азией и Соединенными Штатами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Крысолов
Рин


Сообщений: 30830
19:49 07.11.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Так Казахстан всё проедает как Европа. У неё нет армии к примеру. Она не вкладывается и не разрабатывает технологии.
> И вообще целая благодаря Путину. А то северные кланы с южанами разорвут и будет 2 страны.
> Доходы со сдачи в разработку месторождений и торговле санкциоными товарами на Россию
quoted1

Там не один Казахстан.
Узбекистан склеен из разных государств. Каракалпакстан периодически бунтует.

Киргизия вообще загадка.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 61271
19:50 07.11.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> аборигенов третьего мира, всегда собирают кучкой....не достойны того, чтобы на каждого по отдельности время тратить....
quoted1
Картина маслом.
Путин и другие аборигены третьего мира на приеме у Си.



Нравится: 2004fly2004
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 38918
19:51 07.11.2025
К примеру Казахстан отправляет свою нефть...вернее кто там добывает через Россию Новороссийск ...КТК.
География такая.
Можно через другого бабая Алиева. Но там ведь кто-то должен построить причалы, нефтепроводы ... перекачивающие станции.. Вы что смеётесь?? Бабю делать не фик больше. как думать о такой стройке. У него и помощники подходящие...такие же...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 106899
19:53 07.11.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Картина маслом.
> Путин и другие аборигены третьего мира на приеме у Си.
quoted1


трогательно то как — за ручки держатся. и на заднем фоне привычная дикарям зелёнка
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    США и Центральная Азия
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия