Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация

путин – это "сталин из дисконтного магазина", которого не может одолеть Европа – The Telegraph

69066
18 163 18:51 27.09.2025
   Рейтинг темы: +1
  69066
69066


Сообщений: 1946
Несмотря на то, что европейский ВВП более чем в 10 раз превышает российский, а население – в 3,7 раза больше, Европа не способна помочь Киеву победить кремль. Об этом 24 сентября написала The Telegraph.


Нелегитимный президент страны-агрессора россии владимир путин – это советский диктатор иосиф сталин "из дисконтного магазина", которого можно легко победить, если бы Запад имел волю, но "у наших лидеров нет никакой уверенности в себе", говорится в статье.

Европа впала "в наивный антимилитаризм, отказываясь признавать, что "европейские каникулы от истории" закончились", подчеркнули в СМИ. Там добавили, что она "унизительно умоляет Америку о помощи, делая выводы из холодной войны не те, что нужно".

Президент США Дональд Трамп, который "никогда не оставляет слабость безнаказанной", высмеял Великобританию и Европу на заседании Генассамблеи ООН, и "наши представители слушали молча, потупив глаза", пишет издание.

Неспособность Западной Европы переосмыслить и перестроить себя – экономику, армию, общество – после вторжения путина является олицетворением "упадка", считает автор материала. На прошлой неделе российские МиГ-31 нарушили воздушное пространство Эстонии, ранее над Польшей сбивали дроны. москва усиливает кибератаки.

По мнению автора статьи, Европа не готова сбивать беспилотники рф. Он напомнил, что россия начала полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года, но "ни одна ведущая западноевропейская страна до сих пор не создала аналог "Железного купола" или должным образом не развила армию".

Европа в этом году импортирует российской нефти на €4–5 млрд. Стоимость импорта российского сжиженного природного газа в первой половине 2025-го выросла на 27% и составила €4,4 млрд.

Европа все еще не способна подняться до уровня вызова, даже несмотря на то, что "безумный план путина рушится", отмечает медиа. Это, по мнению The Telegraph, частично объясняет, почему Трамп наконец-то публично выступил против главы кремля.

гитлер начал операцию "Барбаросса" 22 июня 1941 года. Через четыре года, 2 мая 1945-го, советские войска уже подняли серп и молот над Рейхстагом.

Время истекает и для путина, этого "сталинского суррогата с дискаунтера", чтобы избежать унижения "в своих безумных мечтах восстановить имперскую сферу москвы", отмечает издание. Автор материала подчеркнул, что глава кремля захватил Мариуполь и несколько меньших городов, но это "мизер" за более чем три с половиной года, и у него нет шансов победить Украину до января 2026-го, то есть в срок, за который сталин захватил Берлин.

Как подчеркивает журналист, Трамп был прав, назвав путина на заседании Генассамблеи ООН "бумажным тигром", и тот – "неудачник, опирающийся на иран и беларусь, торгующий с индией и Турцией, с имперскими амбициями-фикцией, а его страна фактически превращается в китайский протекторат".

Европа должна была бы уже укрепить экономику и дать Украине решающий толчок, вместо этого она только начала ремилитаризацию, говорится в статье. Великобритания и Франция стоят "на грани финансового кризиса и бессильны перед все более наглой москвой" – так и "гибнут великие цивилизации", резюмирует медиа.

Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116198
19:23 27.09.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
> Европа должна была бы уже укрепить экономику и дать Украине решающий толчок, вместо этого она только начала ремилитаризацию, говорится в статье.
quoted1

главное - что начала, теперь 10х преимущество в ввп быстро скажется.
> Великобритания и Франция стоят "на грани финансового кризиса и бессильны перед все более наглой москвой" – так и "гибнут великие цивилизации", резюмирует медиа.
quoted1

скорости нынче совсем не те, что во времена римской империи - на "победить" у москвы буквально пара лет есть, а она не то что англию с францией, а даже украину за такой срок нешмогла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
21:23 27.09.2025
Осталось совсем немного времени, чтобы Европа и Америка смогли мирным путём остановить агрессора , если они этого не сделают сегодня, завтра будет поздно, ядерной войны не избежать!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
09:43 28.09.2025
В бессильной злобе кровавый кремлёвский диктатор сегодня ночью бомбил всю Украину, это его ответ трампу за его дружеский приём на Аляске.

До каких пор мир будет безмолвно взирать на преступления озверевшего террориста?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
11:09 28.09.2025
Война в Украине показала, что основная масса населения Земли деградировала до скотского состояния, от человека в ней остался только наружный вид, всё остальное сгнило.

Человечество пришло к своему закономерному концу, теперь, чтобы спасти умное меньшинство необходимо избавиться от глупого большинства, без решения этой задачи невозможно сохранить жизнь на Земле.
Ссылка Нарушение Цитировать  

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    путин – это сталин из дисконтного магазина , которого не может одолеть Европа – The Telegraph
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия