>>>> У вас в 60тх из за разногласий с рубежом даже война была. Толи ещё будет, сегодня они о неравноправных договорах говорит в учебниках, завтра те, которые учились по учебникам, потребует украденное обратно. Ну а соотношение сил явно не вашу пользу. Вы же желаете мир, где сильные делает что хочет со слабими. Вот и готовитесь.
>>> >>> То есть нам следует требовать обратно Харбин?
>> >>
>>>
> >
>>> Ты про какую войну?
>>> Столкновение на Даманском что ли?
>> >> Вы у Китая ничего требовать не можете, вы слишком слабы. И да, я о Столкновение на Даманском.
> > Да ладно! > Ядерного оружия у нас не только на Китай, на весь мир хватит.
> В данный момент истории Китай наш ситуативный союзник, а потому требовать он ничего не будет. > > Столкновение на Даманском - это приграничный инцидент, а не война.
Так у них тоже есть ядерное оружие, хотите погибнуть все вместе из за сопке в Дальнем Востоке? И прямое вторжение не единственный способ добиться исторической справедливости. У них рычагов против вас хватает если что.
16:38 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
>>>>>> она была закреплена несколькими договорами с Китаем. >>>>> >>>>> Да, в Китае это называется неравноправные договоры с Европейскими колонизаторами. >>>>
>>> >>> >>>> Россия в этих войнах не участвовала и колоний на территории Китая не имела.
>>>> >>> >>> Вы не ту страницу википедии смотрите:
>>
>>> >>>
>>> И вы тут можете заниматься ментальной гимнастикой сколько желаете, мол договор, где Британия отжимает землю y Китая колониальный, а договор, где Россия делает точно то же самое, это другое. Но термин «неравноправные договоры» это Китайский термин.
>> >> Амиго, отжимать земли - это как сейчас на Украине. Взяли и переставили границу. >> А договор - это договор, это значит обе стороны согласились.
> >
>> Британия вернула Гонгконг в конце прошлого века, это ее право и проблемы. У нее почти все колонии отвалились после Второй мировой, старый уже лев, зубы выпали, куда там далекие владения охрнять. >> У нас даже разговора об этом нет.
>> И третий раз тебе говорю, что не надо думать за Китай, за себя думайте.
> > Вы это мне говорите о себя думать? А как о тех, кто тут рассказывает, что награбленное надо будет возвращать, но почему то это не касается их самих? > И да, Британия, Япония, Германия, Португалия, Франция уже всё Китаю вернула. Вы единственные остались в должке.
А че, там и Германия была? Или они теперь по жизни во всем виноватые?
Должок - это когда ты у соседа на пиво 5 евро занял. А в геополитике должков нет, есть территории, которые ты либо можешь удержать, либо нет. Так вот Приморье отошло к России когда Британия с Францией там воевали. Россия не воевала, но, пользуясь случаем, подсуетилась и под шумок провела границу, которой не было до этого, по реке Амур. На том и порешили. Китайцы могут как угодно этот договор называть в своей историографии, это не дает им никакого права на эти территории.
В последствии Британия и Франция своих территорий не удержали, силенок не хватило. Так это их проблемы. А Приморье наше, запиши себе.
16:43 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
>>>>> >>>>> У вас в 60тх из за разногласий с рубежом даже война была. Толи ещё будет, сегодня они о неравноправных договорах говорит в учебниках, завтра те, которые учились по учебникам, потребует украденное обратно. Ну а соотношение сил явно не вашу пользу. Вы же желаете мир, где сильные делает что хочет со слабими. Вот и готовитесь.
>>> Вы у Китая ничего требовать не можете, вы слишком слабы. И да, я о Столкновение на Даманском.
>> >> Да ладно! >> Ядерного оружия у нас не только на Китай, на весь мир хватит.
> >
>> В данный момент истории Китай наш ситуативный союзник, а потому требовать он ничего не будет.
>> >> Столкновение на Даманском - это приграничный инцидент, а не война.
> > Так у них тоже есть ядерное оружие, хотите погибнуть все вместе из за сопке в Дальнем Востоке? И прямое вторжение не единственный способ добиться исторической справедливости. У них рычагов против вас хватает если что.
Четвертый раз тебе говорю: не надо ничего решать за Китай. А то он обидится и выкинет вас со своих карт как Литву, которая не то гавкнула. Ваше понимание исторической справедливости может очень сильно отличаться от китайского. И приоритеты тоже.
Именно поэтому существует золотой принцип "решаем проблемы по мере их поступления". Занимайтесь уже своими, Приморье от вас 10 000 км, чего ты переживаешь за него?
16:59 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> А в геополитике должков нет
какая геополитика в сарае твоей станицы самая большая кучугурская геополитика - это спор о границе участков и правильности выставленных столбиков, а в твоём случае - чья часть столешницы твоя а чья дочери
17:04 01.09.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А в геополитике должков нет
>какая геополитика в сарае твоей станицы самая большая кучугурская геополитика - это спор о границе участков и правильности выставленных столбиков, а в твоём случае - чья часть столешницы твоя а чья дочери
Ути Бозе мой. Не плакай, иметь высшее образование и читать умные книжки хоть где можно. И хоть где можно быть селюком с манерами рыночной торговки, которая возразить не может, потому как умных книжек не читала, зато может задрать юбку и показать голую задницу. Европа, кстати, тоже от этого не лечит, это уж кто каким родился.
17:09 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Ути Бозе мой
дальше не читал - ржудослёз
17:12 01.09.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ути Бозе мой
>дальше не читал - ржудослёз
Иди вон с Юлей-Леной-Аней чи как там ее на этот раз... короче великим воином и разведчиком...побеседуй. Этот стиль бесед как раз по вам обоим. Поплюетесь друг в друга, жопы покажете... лепота.
17:15 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Иди вон с Юлей
Катейка? - её зовут Юлия и всегда так звали, незнаю откуда ты аня и лена взяла
17:20 01.09.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Иди вон с Юлей
>Катейка? - её зовут Юлия и всегда так звали, незнаю откуда ты аня и лена взяла
Спишем это на мой старческий маразм. Заодно и вам с ней тема для обсуждения будет.
17:29 01.09.2025
Опаньки...походу тут успЭшность разрывает. Лингвистка хочет продолжения банкета.)))
20:27 01.09.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на :
> Похоже европа становится задворками нового союза- ШОС
Идиот.
20:31 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> не надо ничего решать за Китай. > А то он обидится и выкинет вас со своих карт как Литву,
А Китай, это кто? Очередной висельник. Следующий, за III Рейхом и СССР. Сегодня он есть, а завтра, нет. Да и не Китай он, а Чайна. Китай находится севернее ВКС и западнее Манчжурии. А КНР не Китай, КНР, Чайна.
22:21 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> че, там и Германия была?
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> пользуясь случаем, подсуетилась и под шумок провела границу, которой не было до этого, по реке Амур
Ну да, когда Китай был слабым и лежал на земле, попинали Китай ногами
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Китайцы могут как угодно этот договор называть в своей историографии, это не дает им никакого права на эти территории.
О каком таком праве вы говорите? Вы же чихать хотели на право и подписание вами договоры не стоит и туалетной бумаги. Всё решает сила и бы гораздо слабей Китая.