> А тебя радует, что какая-то алчная гнида лезет в чужие дела, диктует свои правила и угрожает большинству стран?
> Надеюсь, она получит в наглое рыло и затихарится надолго в своем "заокеанье". > Страны умнеют и начинают сопротивляться. Хрен их теперь остановишь. >
А чего я могу сделать? Он - президент США, и вводит пошлины в своей стране . Осуждай - не осуждай - на него трудно повлиять.
15:23 01.09.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на :
> Щаз с пекином в десна поцелуются и уладят пограничные вопросы, и все у них получится. > Хотя, да, индийцы себе на уме... Есть настороженность... >
Как? Введут против США зеркальные пошлины?
15:42 01.09.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на :
> Скоро, награбленное западом во всем мире- придется возвращать законным владельцам
> > JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Что, проблемы с пониманием текста?
>> >> Текст это простой набор лозунгов. Хотелось бы узнать как в практике вы будете Китаю награбленное отдавать?
>
> А у Китая есть какие-то претензии? > Он их где-то озвучил? Нет? > Так может своим хутором займетесь?
У вас в 60тх из за разногласий с рубежом даже война была. Толи ещё будет, сегодня они о неравноправных договорах говорит в учебниках, завтра те, которые учились по учебникам, потребует украденное обратно. Ну а соотношение сил явно не вашу пользу. Вы же желаете мир, где сильные делает что хочет со слабими. Вот и готовитесь.
> > JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> она была закреплена несколькими договорами с Китаем.
>> >> Да, в Китае это называется неравноправные договоры с Европейскими колонизаторами.
>
> Россия в этих войнах не участвовала и колоний на территории Китая не имела. > >
Вы не ту страницу википедии смотрите:
И вы тут можете заниматься ментальной гимнастикой сколько желаете, мол договор, где Британия отжимает землю y Китая колониальный, а договор, где Россия делает точно то же самое, это другое. Но термин «неравноправные договоры» это Китайский термин.
>>> Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Что, проблемы с пониманием текста? >>> >>> Текст это простой набор лозунгов. Хотелось бы узнать как в практике вы будете Китаю награбленное отдавать?
>>
> >
>> А у Китая есть какие-то претензии?
>> Он их где-то озвучил? Нет? >> Так может своим хутором займетесь?
> > У вас в 60тх из за разногласий с рубежом даже война была. Толи ещё будет, сегодня они о неравноправных договорах говорит в учебниках, завтра те, которые учились по учебникам, потребует украденное обратно. Ну а соотношение сил явно не вашу пользу. Вы же желаете мир, где сильные делает что хочет со слабими. Вот и готовитесь.
То есть нам следует требовать обратно Харбин?
Ты про какую войну? Столкновение на Даманском что ли?
16:08 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
>>>> Текст это простой набор лозунгов. Хотелось бы узнать как в практике вы будете Китаю награбленное отдавать? >>>
>> >>
>>> А у Китая есть какие-то претензии?
> >
>>> Он их где-то озвучил? Нет?
>>> Так может своим хутором займетесь?
>> >> У вас в 60тх из за разногласий с рубежом даже война была. Толи ещё будет, сегодня они о неравноправных договорах говорит в учебниках, завтра те, которые учились по учебникам, потребует украденное обратно. Ну а соотношение сил явно не вашу пользу. Вы же желаете мир, где сильные делает что хочет со слабими. Вот и готовитесь.
> > То есть нам следует требовать обратно Харбин?
> > Ты про какую войну? > Столкновение на Даманском что ли?
Вы у Китая ничего требовать не можете, вы слишком слабы. И да, я о Столкновение на Даманском.
>>>> она была закреплена несколькими договорами с Китаем. >>> >>> Да, в Китае это называется неравноправные договоры с Европейскими колонизаторами.
>>
> >
>> Россия в этих войнах не участвовала и колоний на территории Китая не имела. >> >>
> > Вы не ту страницу википедии смотрите:
> > > И вы тут можете заниматься ментальной гимнастикой сколько желаете, мол договор, где Британия отжимает землю y Китая колониальный, а договор, где Россия делает точно то же самое, это другое. Но термин «неравноправные договоры» это Китайский термин.
Амиго, отжимать земли - это как сейчас на Украине. Взяли и переставили границу. А договор - это договор, это значит обе стороны согласились. Британия вернула Гонгконг в конце прошлого века, это ее право и проблемы. У нее почти все колонии отвалились после Второй мировой, старый уже лев, зубы выпали, куда там далекие владения охрнять. У нас даже разговора об этом нет. И третий раз тебе говорю, что не надо думать за Китай, за себя думайте.
16:20 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
>>>> Займись другим... >>> >>> Из этого понимаю, что возвращать украденное у Китая вы добровольно не собираетесь? Как же так, с чего тогда эти пустые лозунги?
>>
> >
>> Еще раз.
>> Китай что-то просит вернуть? Нет? >> А ты тогда чего переживаешь со своего хутора?
> > Так тут в статье написано, что придётся награбленное вернуть. Вот так вот, придётся.
>>>>> она была закреплена несколькими договорами с Китаем.
>>>> >>>> Да, в Китае это называется неравноправные договоры с Европейскими колонизаторами. >>>
>> >>
>>> Россия в этих войнах не участвовала и колоний на территории Китая не имела.
>>> >>>
>> >> Вы не ту страницу википедии смотрите:
>
>> >> >> И вы тут можете заниматься ментальной гимнастикой сколько желаете, мол договор, где Британия отжимает землю y Китая колониальный, а договор, где Россия делает точно то же самое, это другое. Но термин «неравноправные договоры» это Китайский термин.
> > Амиго, отжимать земли - это как сейчас на Украине. Взяли и переставили границу. > А договор - это договор, это значит обе стороны согласились.
> Британия вернула Гонгконг в конце прошлого века, это ее право и проблемы. У нее почти все колонии отвалились после Второй мировой, старый уже лев, зубы выпали, куда там далекие владения охрнять. > У нас даже разговора об этом нет. > И третий раз тебе говорю, что не надо думать за Китай, за себя думайте.
Вы это мне говорите о себя думать? А как о тех, кто тут рассказывает, что награбленное надо будет возвращать, но почему то это не касается их самих? И да, Британия, Япония, Германия, Португалия, Франция уже всё Китаю вернула. Вы единственные остались в должке.
16:23 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
>>> >>> У вас в 60тх из за разногласий с рубежом даже война была. Толи ещё будет, сегодня они о неравноправных договорах говорит в учебниках, завтра те, которые учились по учебникам, потребует украденное обратно. Ну а соотношение сил явно не вашу пользу. Вы же желаете мир, где сильные делает что хочет со слабими. Вот и готовитесь.
>> >> То есть нам следует требовать обратно Харбин?
> >
>>
>> Ты про какую войну? >> Столкновение на Даманском что ли?
> > Вы у Китая ничего требовать не можете, вы слишком слабы. И да, я о Столкновение на Даманском.
Да ладно! Ядерного оружия у нас не только на Китай, на весь мир хватит. В данный момент истории Китай наш ситуативный союзник, а потому требовать он ничего не будет.
Столкновение на Даманском - это приграничный инцидент, а не война.