Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Альтернативная история.

  Ruder
Ruder


Сообщений: 101758
18:27 01.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А я считаю, что США не заслуживает звания победителя....вы гасились всю войну и только когда поняли, что СССР победит, тогда кинули малоограниченный контингент, чтобы сохранить влияние в Европе.....и то взяли с нас обязательство открыть второй фронт против Японии....мы открыли, разбили врага на земле, а вы после этого трусливо скинули атомные бомбы на мирных жителей.....
> Вы не заслуживаете звание победителя, т.к. обычные прихлебатели, все время чужие лавры пытаетесь на себя натянуть....
> Трамп последний раз вообще заявил, что это США победили во 2МВ, а СССР вам только помогали....
quoted1
ты можешь считать, что угодно.. при этом не надо домысливать за меня..
в теме речь о китае.. ты считаешь, что китай победил?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101758
18:30 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Американцы уничтожали флот и авиацию Японии, элитнте части Морских пехотинцев и отрезали Японию от поставок материалов. После этого Япония не могла победить.
quoted1
и не только, сша с союзниками освободили и страны в том регионе от японцев и провели десантную операцию по захвату окинавы, одного из островов японии.. вот эта десантная операция как раз показала, что взятие остальных островов японии - это очень много жертв с обеих сторон..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
18:33 01.09.2025
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
>
>>> И много навоевали?
>>> Какие города взяли? Страны освободили?
quoted3
>>
>> Американцы уничтожали флот и авиацию Японии, элитнте части Морских пехотинцев и отрезали Японию от поставок материалов. После этого Япония не могла победить.
quoted2
>и не только, сша с союзниками освободили и страны в том регионе от японцев и провели десантную операцию по захвату окинавы, одного из островов японии.. вот эта десантная операция как раз показала, что взятие остальных островов японии - это очень много жертв с обеих сторон..
quoted1

Если вы думаете, что кому-то интересно читать ваши рассуждения, то вы глубоко ошибаетесь.

Это похоже на беседу пикейных жилетов, разговор ни о чём.

Идёт война, каждую минуту гибнут люди, что может быть сегодня важнее, чем эта тема?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101758
18:35 01.09.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Это похоже на беседу пикейных жилетов, разговор ни о чём.
>
> Идёт война, каждую минуту гибнут люди, что может быть сегодня важнее, чем эта тема?
quoted1
не интересно, не читай.. это же просто.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
20:56 01.09.2025
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> в теме речь о китае.. ты считаешь, что китай победил?
quoted1
Тема об альтернативной истории.....
Китай, может и не победитель в этой войне, но вполне имеют право праздновать победу.....они пострадали больше других....и своей, как ты называешь, партизанской борьбой отвлекали на себя большие силы врага и тем самым помогли и ускорили общую победу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
21:01 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Чтоб бы ускорить капитуляцию и можно было обойтись без десантной операции в самой Японии.
quoted1
После разгрома в манчьжурии и морских и авиа атак со стороны США они уже были сломлены...необходимости в атомных бомбах не было....США их скинули чисто для демонстрации силы....это больше было для нас организовано, а не для Японии....
Есть еще военные аналитики, которые считают, что это была месть за Перл Харбор, но абсолютно все военные историки сходятся во мнении, что не нужны уже была бомбардировка...уже велись переговоры о капитуляции....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
21:03 01.09.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
>> я считаю, что США не заслуживает звания победителя….вы гасились всю войну и только когда поняли, что СССР победит, тогда кинули малоограниченный контингент, чтобы сохранить влияние в Европе.
quoted2
>
> В летом 1943., когда шла битва под Kурском, было ясно, что СССР победит?
quoted1
До курской битвы был еще Сталинград, а уж после курской битвы стало абсолютно понятно, что хребет Германии уже сломали….дальше мы уже гнали врага без остановки…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
21:21 01.09.2025
Ruder (Ruder),
Все эти дележки сейчас, кто больше внес вклад в победу, сейчас происходят только потому, что мы стали по разные стороны баррикад….
На самом деле любой вклад в ту победу был бесценен….и французы тоже вели активную партизанскую войну….
И, кстати, это Сталин поспособствовал, чтобы Францию ввели в список стран победителей.

Но мне интересно другое….ты так топишь за США и при этом принижаешь участие СССР в этой войне….а что, твои деды не воевали?….неужто у тебя не осталось никакой национальной гордости за то, что прошли наши предки и какую победу нам принесли?
Ведь, если бы победил Гитлер, пострадали бы от этого не США, а в первую очередь советские люди….Гитлер, например, даже не отправлял французов в те лагеря смерти, где сидели евреи и славяне….у них были приемлимые условия….а уничтожать он планировал именно евреев и славян….то бишь тебя… ты же не стал бы тогда американцем….
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101758
21:34 01.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> в теме речь о китае.. ты считаешь, что китай победил?
quoted2
>Тема об альтернативной истории.....
> Китай, может и не победитель в этой войне, но вполне имеют право праздновать победу.....они пострадали больше других....и своей, как ты называешь, партизанской борьбой отвлекали на себя большие силы врага и тем самым помогли и ускорили общую победу.
quoted1
согласен, они участники войны, естественно как участники они и победители в войне, но праздновать победу как победители, это не совсем честно.. скромнее надо быть китайским товарищам..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101758
21:35 01.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Но мне интересно другое….ты так топишь за США и при этом принижаешь участие СССР в этой войне….а что, твои деды не воевали?….неужто у тебя не осталось никакой национальной гордости за то, что прошли наши предки и какую победу нам принесли?
> Ведь, если бы победил Гитлер, пострадали бы от этого не США, а в первую очередь советские люди….Гитлер, например, даже не отправлял французов в те лагеря смерти, где сидели евреи и славяне….у них были приемлимые условия….а уничтожать он планировал именно евреев и славян….то бишь тебя… ты же не стал бы тогда американцем….
quoted1
где я топлю за сша и принижаю победу ссср?
у тебя в данном случае - какие то домыслы..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
22:20 01.09.2025
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>где я топлю за сша и принижаю победу ссср?
> у тебя в данном случае — какие то домыслы.
quoted1
Но ты как-то высказывал мысли, что без США и их лендлиза СССР не выиграли бы войну….я не считаю это справедливым мнением….помощь конечно имела большое подспорье, но не тотальное… советский солдат был очень неприхотлив в полевых условиях и умел питаться подножным кормом….у меня родня из Сибири, бабушка рассказывала, что мы войну даже не почувствовали, у нас была корова, свиньи, огород….никто не раскулачивал….там, в плане харчей запас у страны был большой, все кто за линией фронта работали на фронт в стахановских темпах… инвалиды, старики, женщины и дети…
Это я к тому, что не амерская тушенка и студебеккеры войну выиграли, а люди….
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101758
23:58 01.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> Но мне интересно другое….ты так топишь за США и при этом принижаешь участие СССР в этой войне….а что, твои деды не воевали?….неужто у тебя не осталось никакой национальной гордости за то, что прошли наши предки и какую победу нам принесли?
>>> Ведь, если бы победил Гитлер, пострадали бы от этого не США, а в первую очередь советские люди….Гитлер, например, даже не отправлял французов в те лагеря смерти, где сидели евреи и славяне….у них были приемлимые условия….а уничтожать он планировал именно евреев и славян….то бишь тебя… ты же не стал бы тогда американцем….
quoted3
>>где я топлю за сша и принижаю победу ссср?
>> у тебя в данном случае — какие то домыслы.
quoted2
>Но ты как-то высказывал мысли, что без США и их лендлиза СССР не выиграли бы войну….я не считаю это справедливым мнением….помощь конечно имела большое подспорье, но не тотальное… советский солдат был очень неприхотлив в полевых условиях и умел питаться подножным кормом….у меня родня из Сибири, бабушка рассказывала, что мы войну даже не почувствовали, у нас была корова, свиньи, огород….никто не раскулачивал….там, в плане харчей запас у страны был большой, все кто за линией фронта работали на фронт в стахановских темпах… инвалиды, старики, женщины и дети…
> Это я к тому, что не амерская тушенка и студебеккеры войну выиграли, а люди….
quoted1
касаясь ленд лиза я писал, что это не только тушенка, это и порох, без которого стрелять нельзя, а его поставки были как раз в самое тяжелое время в 41 году, это авиационный бензин - без которого летать нельзя, а поставки его были очень значительными..
это реальность, это факты о которых в россии вспоминать не любят..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
00:13 02.09.2025
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>касаясь ленд лиза я писал, что это не только тушенка, это и порох, без которого стрелять нельзя, а его поставки были как раз в самое тяжелое время в 41 году, это авиационный бензин — без которого летать нельзя, а поставки его были очень значительными.
> это реальность, это факты о которых в россии вспоминать не любят.
quoted1
Но мы это и не забываем, я из учебника истории знаю… и у нас была и своя нефть к которой рвался Гитлер через Сталинград… Бакинская и Кавказ….это как раз то «жизненное пространство», о котором он так грезил….лишние поставки, конечно, не помешают, притом в условиях войны….но вы что, топлива на 50% от общей массы потраченного поставили?….или пороха, какой процент от выстреленного?….ну дай бог 1 или 2% это будет….но это не тотальная помощь, как вы Украину снабжаете…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101758
00:18 02.09.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> у тебя в данном случае — какие то домыслы.
>>> Но ты как-то высказывал мысли, что без США и их лендлиза СССР не выиграли бы войну….я не считаю это справедливым мнением….помощь конечно имела большое подспорье, но не тотальное… советский солдат был очень неприхотлив в полевых условиях и умел питаться подножным кормом….у меня родня из Сибири, бабушка рассказывала, что мы войну даже не почувствовали, у нас была корова, свиньи, огород….никто не раскулачивал….там, в плане харчей запас у страны был большой, все кто за линией фронта работали на фронт в стахановских темпах… инвалиды, старики, женщины и дети…
>>> Это я к тому, что не амерская тушенка и студебеккеры войну выиграли, а люди….
quoted3
>>касаясь ленд лиза я писал, что это не только тушенка, это и порох, без которого стрелять нельзя, а его поставки были как раз в самое тяжелое время в 41 году, это авиационный бензин - без которого летать нельзя, а поставки его были очень значительными..
>> это реальность, это факты о которых в россии вспоминать не любят..
quoted2
>Но мы это не забываем, я из учебника истории знаю...и у нас была и своя нефть к которой рвался Гитлер через Сталинград....это как раз то "жизненное пространство", о котором он грезил....лишние поставки, конечно, не помешают.....но вы что, топлива на 50% от общей массы потраченного поставили....или пороха, какой процент от выстреленного?....ну дай бог 1 или 2% это будет....но это не тотальная помощь, как вы Украину снабжаете...
quoted1
я же писал, что в ссср/особо об этом не говорят, ты потвердил это своим незнанием..
в россии была нефть, но авиационного топлива производили немного, а оно тогда было специальное высокооктанное..
в 41 пороха практически не производили, часть заводов была захваченна, часть в процессе эвакуации.. вот здесь и помогли поставки из сша, в противном случае воевать было бы нечем..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6691
00:20 02.09.2025
Ruder (Ruder),
И притом вы это за деньги поставляли
Что это за союзник такой, который тебе продает помощь, когда ты тратишь реальные не только деньги и средства, но и людей миллионами
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 1
  • Астис
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Незарегистрированных: 50
Пользователи:
Другие форумы
Альтернативная история.. ты можешь считать, что угодно.. при этом не надо домысливать за меня.. в теме речь о китае.. ты ...
.
© PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
Мобильная версия