> Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В любом случае они не пойдут на (не дай Б-г!) взаимное уничтожение. Будет баланс как между Россией и НАТО.
> > Какое взаимное уничтожение? > Арабов 400 млн., а евреев всего 10 млн.
> Им даже ЯО не надо чтобы Израиль уничтожить, обычного оружия хватит. > И это только арабов. > Учитывая как Израиль любит ссориться с мусульманским миром, там еще масса желающих.
У меня есть любительское знание в области стоимости и эффектов Ядерного Оружия.
Но время так же работает на Израиль. По деклассифицированным данным... Израиль обладает 840 кг плутония. Израиль так же обладает крупными запасами урана в виде фосфатов. Используя плутоний имеющийся в наличии и добыв две тонны высоко обогащенного урана, Израиль сможет увеличить ядерный потенциал до 210 единиц со средней энергией 1.5 мегатонн каждая. Израиль так же сможет увеличить ракетный потенциал до 300 баллистических ракет. Безусловно это будет стоить больших денег -- $200 миллионов за бомбу и $150 миллионов за ракету. В целов до $90 миллиардов. К 2036му году это будет Израилю под силу.
Может быть к 2036му году поддержка Израиля в США и Европпе ослабнет и у Ирана будет ядерный потенциал. Смогут ли тогда арабы, Иран, и Турция (не дай Б-г!) завоевать Израиль? К сожалению смогут. Ценой своих святынь и не менее 150 милионов своих людей от Заряда в 300 ракет несущих 300 мегатонн. Захотят ли тогда арабы, Иран, и Турция (не дай Б-г!) завоевать Израиль? Антисемиты которым не жаль арабов будут им это советовать. Но мусульмане не захотят пойти на такую аггрессию. Мусульмане не монстры а люди равные всем остальным.
>> Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В любом случае они не пойдут на (не дай Б-г!) взаимное уничтожение. Будет баланс как между Россией и НАТО.
>> >> Какое взаимное уничтожение? >> Арабов 400 млн., а евреев всего 10 млн.
> >
>> Им даже ЯО не надо чтобы Израиль уничтожить, обычного оружия хватит. >> И это только арабов. >> Учитывая как Израиль любит ссориться с мусульманским миром, там еще масса желающих.
> > У меня есть любительское знание в области стоимости и эффектов Ядерного Оружия. > > > > Но время так же работает на Израиль. По деклассифицированным данным... Израиль обладает 840 кг плутония. Израиль так же обладает крупными запасами урана в виде фосфатов. Используя плутоний имеющийся в наличии и добыв две тонны высоко обогащенного урана, Израиль сможет увеличить ядерный потенциал до 210 единиц со средней энергией 1.5 мегатонн каждая. Израиль так же сможет увеличить ракетный потенциал до 300 баллистических ракет. Безусловно это будет стоить больших денег -- $200 миллионов за бомбу и $150 миллионов за ракету. В целов до $90 миллиардов. К 2036му году это будет Израилю под силу.
> > > Может быть к 2036му году поддержка Израиля в США и Европпе ослабнет и у Ирана будет ядерный потенциал. Смогут ли тогда арабы, Иран, и Турция (не дай Б-г!) завоевать Израиль? К сожалению смогут. Ценой своих святынь и не менее 150 милионов своих людей от Заряда в 300 ракет несущих 300 мегатонн. Захотят ли тогда арабы, Иран, и Турция (не дай Б-г!) завоевать Израиль? Антисемиты которым не жаль арабов будут им это советовать. Но мусульмане не захотят пойти на такую аггрессию. Мусульмане не монстры а люди равные всем остальным.
ЯО можно просто вычеркнуть, так как в современном мире если страны хотят устроить войну, то устроят, прокси руками, изматыванием, ассиметричными действиями. И у современных арабов и персов эти возможности военные и ресурсы наращиваются с каждым годом.
Во всем этом у Вас одна проблема, но существенная: теория далека от практики, так как именно евреи, во-первых, при своем эгоизме, и именно вашей верхушки, просто зассут что-то заюзать, а улетят и махнут ручкой. Это совершенно реальный вариант и остальные прекрасно это понимают.
10:51 25.08.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на :
> ЯО можно просто вычеркнуть, так как в современном мире если страны хотят устроить войну, то устроят, прокси руками, изматыванием, ассиметричными действиями. И у современных арабов и персов эти возможности военные и ресурсы наращиваются с каждым годом.
ЯО гарантирует невозможность прямой массивной аггрессии.
10:53 25.08.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ЯО можно просто вычеркнуть, так как в современном мире если страны хотят устроить войну, то устроят, прокси руками, изматыванием, ассиметричными действиями. И у современных арабов и персов эти возможности военные и ресурсы наращиваются с каждым годом.
> > ЯО гарантирует невозможность прямой массивной аггрессии.
Которая не нужна вовсе, а можно точить непрямой, дешево, сердито и надежно. И США просто сольются, как с хуситами.
Важны способы достижения цели, и они этой цели могут достигнуть массой способов.
10:55 25.08.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на :
> Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ЯО гарантирует невозможность прямой массивной аггрессии.
> > Которая не нужна вовсе, а можно точить непрямой, дешево, сердито и надежно. И США просто сольются, как с хуситами.
Один Б-г знает что будет. Может быть в Европпе будет ядерная война.
10:56 25.08.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ЯО гарантирует невозможность прямой массивной аггрессии.
>> >> Которая не нужна вовсе, а можно точить непрямой, дешево, сердито и надежно. И США просто сольются, как с хуситами.
> > Один Б-г знает что будет. Может быть в Европпе будет ядерная война.
Отрицать ничего нельзя, тут я соглашусь
10:58 25.08.2025
Антисемиты празднуют выдуманные ими будующие победы над Израилем и предвкушают выдуманный ими же (не дай Б-г!) будующий геноцид евреев.
11:02 25.08.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ЯО можно просто вычеркнуть, так как в современном мире если страны хотят устроить войну, то устроят, прокси руками, изматыванием, ассиметричными действиями. И у современных арабов и персов эти возможности военные и ресурсы наращиваются с каждым годом.
> > ЯО гарантирует невозможность прямой массивной аггрессии.
Зато не гарантирует массовых терактов с грязными бомбами. Или теракта с ЯО, которое ниоткуда не прилетит. Кого тогда бомбить будете?
11:02 25.08.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> Антисемиты празднуют выдуманные ими будующие победы над Израилем и предвкушают выдуманный ими же (не дай Б-г!) будующий геноцид евреев. >
Это всего лишь оценка, которая имеет право быть и мнение. Я понимаю, что у евреев любая критика в виде антисемитизма воспринимается. Но постоянная позиция жертв — тупиковая ветвь. И в задницу никто евреев целовать не обязан.
Израиль натряхивается на будущие проблемы, вот и все.
11:04 25.08.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на :
> Израиль натряхивается на будущие проблемы, вот и все.
Безусловно стратеги Израиля понимают что ситуация очень сложная и опасная.
11:04 25.08.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> Антисемиты празднуют выдуманные ими будующие победы над Израилем и предвкушают выдуманный ими же (не дай Б-г!) будующий геноцид евреев.
История всегда повторяется, тем более вы уже 3 тысячи лет скачете по граблям. Если вы не меняете тактику, то с чего ты взял, шо изменится результат???
А предвкушают поражение Зла, нормальным людям это свойственно.
11:05 25.08.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> А предвкушают поражение Зла, нормальным людям это свойственно.
Израиль это Добро.
11:13 25.08.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> Антисемиты празднуют выдуманные ими будующие победы над Израилем и предвкушают выдуманный ими же (не дай Б-г!) будующий геноцид евреев.
Где? Здесь обсуждают политику Израиля и возможные перспективы оной. Один из вариантов действительно не исключает исчезновения Израиля как государства. Так что не закатывайте истерики про антисемитизм, если вам эти перспективы не сильно нравятся. Эта кнопка теперь плохо работает и вряд ли у вас получится оправдать теперешние события воем про Холокост.
11:15 25.08.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А предвкушают поражение Зла, нормальным людям это свойственно.
> > Израиль это Добро.
И чего доброго вы сделали миру за 3 тысячи лет? НИЧЕГО. Фашизм, большевизм, войны, ростовщичество, ограбление целых народов… За каждым блудняком и кровью ваши уши торчат. Не задумывался, почему вас гоняли во все времена и изо всех локаций?