Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

а вы ходите по грибы?

  Aska
Асенька


Сообщений: 18635
19:05 24.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
>> мне тут подруга с питера позвонила, говорит лети к нам, у нас белых валом нынче...а я немогу
quoted2
>Белых нынче и правда, много. И не только в Питере, а вообще по Северо-Западу. Такое вот удачное для Белых, выдалось лето.
quoted1


а у нас на белые- неудачное лето
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Aska
Асенька


Сообщений: 18635
19:06 24.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Спутать с другими его невозможно.
quoted1


запомнила)))
надеюсь попадутся на моем грибном пути)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Aska
Асенька


Сообщений: 18635
19:09 24.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
quoted1




я как-то раз во владивостоке на льдине рыбачила.
навага и корюшка шла.

замерзла наглухо, ругалась страшно))) но потом когда навагу мне приготовили мои дальневосточные друзья, все им простила)))
Нравится: Venalajnen, Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12536
19:09 24.08.2025
> а вы ходите по грибы?
quoted1
Эх, куда только не приходилось ходить, в т.ч. и по грибы. Даже плутать приходилось...
Нравится: Aska
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
19:10 24.08.2025
Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
> а у нас на белые- неудачное лето
quoted1
Поищи псилоцибе.



Судя по комментариям, многие наши украинские "партнеры" его активно употребляют
Нравится: Aska
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
19:11 24.08.2025
Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
> надеюсь попадутся на моем грибном пути)))
quoted1
Обязатено, уже сейчас, но к середине сентября обильно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
19:14 24.08.2025
Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
> навага и корюшка шла
quoted1
Навага чудная рыбка рода тресковых! Жаренная - за уши не оттянешь. А вот зубатая корюшка, камчатская особенно, так себе. Не впример финской, малоротой, нежнейшей и пахнущей огурцом!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Entomo
Entomo


Сообщений: 12536
19:16 24.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Однако есть и исключения: гриб Колпак кольчатый (Cortinarius caperatus) у финнов считается деликатесом и его охотно собирают. .........однако же не знаю по какой причине, его не едят олени..........Белки, лемминги, кукши, медведи, трескают его за обе щеки. Но не олени. Тонкий аромат и насыщенный грибной вкус и правда делает его деликатесом.
quoted1
Несмотря на то, что Колпак кольчатый съедобен для людей и считается деликатесом, его ядовитые свойства и вкус не делают его привлекательным для оленей, в отличие от других грибов и растений, которые они предпочитают.
Олени не едят гриб Колпак кольчатый (Cortinarius caperatus), потому что он является ядовитым грибом из семейства паутинниковых, который, в отличие от некоторых других видов грибов и растений, не обладает психоактивными свойствами, привлекательными для оленей, как это бывает с мухоморами или другими "наркотическими" растениями, которые они могут потреблять.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Aska
Асенька


Сообщений: 18635
19:17 24.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
>> навага и корюшка шла
quoted2
>Навага чудная рыбка рода тресковых! Жаренная - за уши не оттянешь. А вот зубатая корюшка, камчатская особенно, так себе. Не впример финской, малоротой, нежнейшей и пахнущей огурцом!
quoted1


вот она и не зашла, хотя питерскую корюшку я люблю.
кароч на дальнем вотсоке наага жаренная в кунжутном масле- с ума сойти)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106159
19:17 24.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Рыбалка , на мой специфический взгляд тупое занятие.
quoted2
>Ты наверно и кошек не любишь. Потому что не умеешь их готовить.
> Рыбалка это необыкновенно! Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
quoted1
Кошек люблю, я трех откармливаю на черный день)))
Про рыбалку не спорю, но кому что нравится, для меня полчаса на одном месте - это уже не отдых
Нравится: Entomo
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Aska
Асенька


Сообщений: 18635
19:18 24.08.2025
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Однако есть и исключения: гриб Колпак кольчатый (Cortinarius caperatus) у финнов считается деликатесом и его охотно собирают. .........однако же не знаю по какой причине, его не едят олени..........Белки, лемминги, кукши, медведи, трескают его за обе щеки. Но не олени. Тонкий аромат и насыщенный грибной вкус и правда делает его деликатесом.
quoted2
>Несмотря на то, что Колпак кольчатый съедобен для людей и считается деликатесом, его ядовитые свойства и вкус не делают его привлекательным для оленей, в отличие от других грибов и растений, которые они предпочитают.
> Олени не едят гриб Колпак кольчатый (Cortinarius caperatus), потому что он является ядовитым грибом из семейства паутинниковых, который, в отличие от некоторых других видов грибов и растений, не обладает психоактивными свойствами, привлекательными для оленей, как это бывает с мухоморами или другими "наркотическими" растениями, которые они могут потреблять.
quoted1


не думала что олени мухоморами ушарашиваются)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106159
19:22 24.08.2025
Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> мне тут подруга с питера позвонила, говорит лети к нам, у нас белых валом нынче...а я немогу
quoted3
>>Белых нынче и правда, много. И не только в Питере, а вообще по Северо-Западу. Такое вот удачное для Белых, выдалось лето.
quoted2
>
>
> а у нас на белые- неудачное лето
quoted1
У нас так на них всегда неудачные. У нас *? "Царь грибов" - это рыжик Из трубчатых. в основном только маслята , но я их не люблю они ,не вкусные для меня. А рыжик хоть куда хоть в засолку , хоть в суп , хоть в жареху жто абсолютно универсал ный гриб

у
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Aska
Асенька


Сообщений: 18635
19:24 24.08.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Из трубчатых. в основном только маслята , но я их не люблю они ,не вкусные для меня.
quoted1


а ты пробовал с них шкурку снимать?
потом правда месяц руки коричневые, но когда шапочку почистишь, совсем другой вкус
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106159
19:26 24.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Aska (Асенька) писал (а) в ответ на сообщение:
>> навага и корюшка шла
quoted2
>Навага чудная рыбка рода тресковых! Жаренная - за уши не оттянешь. А вот зубатая корюшка, камчатская особенно, так себе. Не впример финской, малоротой, нежнейшей и пахнущей огурцом!
quoted1
Озерная корюшка - селигерский снетоки- это ум отешь. Мелкая только как тюлька , но о-о- очень вкусная. Жаль только в мае во время неиеста ловится , по одной ее ловитьнет смысла
Нравится: Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17973
19:27 24.08.2025
Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
> как это бывает с мухоморами
quoted1
Ну-ну! Не надо крошить батон на мухоморы! Некоторые съедобны и необыкновенно вкусны!
Что до Мухомора красного, ярчайшего представителя Мухоморовых, то и он съедобен. Да, невкусен откроовенно, но съедобен. Если его "раздеть", сняв с него красную кожицу.
Саами его сушат, толкут в порошок и употребляют в очень незначительных количествах (на кончике ножа) как мощное тонизирующее средства при дальних лыжных переходах при перегоне оленей с пастбищ в корали.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    а вы ходите по грибы?. а у нас на белые- неудачное лето
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия