Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация

россия совершает отвратительные военные преступления против невинных украинцев – Европарламент

69066
14 237 19:12 10.07.2025
   Рейтинг темы: +0
  69066
69066


Сообщений: 1946
9 июля Европейский парламент принял резолюцию с осуждением военных преступлений страны-агрессора россии против Украины. Об этом Европарламент проинформировал на своем сайте. "В резолюции депутаты Европарламента решительно осуждают продолжающиеся военные преступления россии в Украине, выражая твердую поддержку расследованиям Международного уголовного суда", – говорится в сообщении.


Документ поддержали 507 членов Европарламента, против голосовали 77 человек, еще 45 воздержались.

"В тексте резолюции говорится, что полномасштабное вторжение россии в Украину, начатое в феврале 2022 года, разрушило мир и стабильность в Европе и серьезно подорвало глобальную безопасность. В нем подчеркивается, что рф остается самой серьезной и прямой угрозой европейской безопасности", – пишет пресс-служба ЕП.

Европарламентарии считают, что нельзя оставлять безнаказанными совершаемые российскими оккупантами нарушения прав человека, военные преступления и другие нарушения международного права.

В частности, в резолюции указано, что "россия продолжает совершать отвратительные военные преступления против невинных гражданских лиц" и что "на россию необходимо оказать давление, чтобы она прекратила агрессивную войну".

Также в документе упоминаются как минимум 70 тыс. пропавших без вести украинцев; около 16 тыс. удерживаемых россиянами гражданских и военных лиц; осуждаются казни оккупантами украинских военнопленных; приветствуется начало процесса создания спецтрибунала по преступлению агрессии против Украины.

"Депутаты Европарламента также призывают россию немедленно согласиться на проведение всеобъемлющего обмена военнопленными по принципу "всех на всех". Они считают, что для того, чтобы заставить рф прекратить агрессивную войну, начиная с устойчивого прекращения огня, ЕС и партнеры-единомышленники должны предпринять значительно более эффективные военные, экономические, политические и дипломатические усилия и меры.

Они также призывают ЕС продолжить конфискацию заблокированных российских государственных активов в поддержку Украины, заявляя, что для этого имеются законные пути и что бездействие является непростительной ошибкой со стороны европейских правительств", – сказано в релизе.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
19:57 10.07.2025
Трамп возглавил Инвестиционный фонд восстановления Украины в рамках ресурсного соглашения с США, - Бессент.

Президент США Дональд Трамп лично возглавил американский Инвестиционный фонд для восстановления Украины, созданный в рамках ресурсного соглашения.

Об этом сказал министр финансов США Скотт Бессент, который по видеосвязи присоединился к Конференции по восстановлению Украины в Риме.

Отмечается, что фонд создан с целью мобилизации американских компаний, ресурсов и специалистов для восстановления Украины.

"Благодаря рациональному макроэкономическому управлению и мощным иностранным инвестициям, экономическое будущее Украины будет намного сильнее, чем прошлое. Инвестиционный фонд реконструкции является ключом к открытию этого успешного будущего", - подчеркнул Бессент.

Он добавил, что США будут работать над тем, чтобы ни одно лицо, государство или компания, которые финансируют российскую военную машину или обеспечивают поставки для нее, не получили выгоды от восстановления Украины.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
20:34 10.07.2025
Глава ЦРУ сообщил о доказательствах применения химоружия на Украине

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Рэтклифф заявил, что готов представить президенту Дональду Трампу доказательства использования химического оружия на Украине. Об этом он сообщил на заседании в Белом доме.

«Безусловно, если задокументировано применение химического оружия, то это незаконно и нарушает все международные правила ведения вооруженных конфликтов и соглашения. И, очевидно, я не могу представить здесь те разведывательные данные, которые я могу представить вам в частном порядке», — обратился к президенту США господин Рэтклифф.

На заявление главы ЦРУ господин Трамп подтвердил, что не допустит нарушения международного права.

26 июня Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) опубликовала доклад, в котором говорится об обнаружении отравляющих веществ в зоне боевых действий на Украине. В частности, в докладе говорилось о веществе CS — хлорбензальмалонодинитриле. В постпредстве россии сообщили, что российские специалисты ознакомятся с исследованием, однако выразили недоверие к источникам организации, сообщил ТАСС.

На воре и шапка горит, поэтому, они уже не согласны ....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico55
Nico55


Сообщений: 4878
04:52 11.07.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
> 9 июля Европейский парламент принял резолюцию с осуждением военных преступлений страны-агрессора
quoted1
когда же можно будет дождаться от Европарламента подобного заявления? — Европейский парламент принял резолюцию с осуждением военных преступлений страны-агрессора Израиля против Палестины, Сирии, Ливана, Ирана и так далее… об этом Европарламент проинформировал на своем сайте. «В резолюции депутаты Европарламента решительно осуждают продолжающиеся военные преступления Израиля против Палестины, Сирии, Ливана, Ирана и так далее, выражая твердую поддержку расследованиям Международного уголовного суда», — говорится в сообщении…
Избирательность международного правосудия
Почитала тут в новостях о том, что ЕСПЧ признал Россию виновной в совершении военных преступлений, включая «неразборчивые нелегальные убийства» людей на Украине, сексуальные преступления, разрушения гражданской инфраструктуры и прочее, включая сбитый малайзийский Боинг, и подумала – да плевать России и на этот ваш ЕСПЧ, и на Гаагу, и на всё остальное. И правильно.

Ибо рядом со статьёй о том, как Россия «виновата в военных преступлениях бла-бла-бла», висит другая статья о том, как во время очередной «жутчайшей ночной атаки» на Киев, в которой были задействованы охулиарды дронов и баллистических ракет, погибло аж целых два человека… Два… После охулиарда дронов и ракет…

А рядом с этими двумя статейками висит статья о том, как Израиль в секторе Газа на днях разбомбил кафе посреди бела дня, погибло около пятидесяти человек. Да ещё на месте лагеря беженцев израильский министр Кац (напарник Рабиновича из советских анекдотов про одесских евреев) хочет построить «гуманитарный город» для палестинцев, где они (те, кто к тому времени ещё будет в живых) будут жить под присмотром Цахала с собачками и пулемётами с огнемётами, для их же безопасности. Написать бы тут что-нибудь про Майданек, да до меня уже все всё написали.

А военный преступник при этом – Россия.

Всё, что вам нужно держать в уме, чтобы не нервничать, когда в очередной раз вы будете читать новости о том, как Россию будут наказывать за «плохое поведение». Если дотянутся. Ну или доживут.

Люсинэ Аветян


-------------
Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
19:32 22.07.2025
В Госдуму внесли законопроект о круглогодичном призыве на военную службу

В Госдуму внесен законопроект об изменении подхода к проведению призыва на военную службу. Документ предусматривает возможность призывать на срочную службу не дважды в год, а в течение всего календарного года. Авторами поправок выступили председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов

Изменения предлагается внести в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и закон «Об альтернативной гражданской службе». По действующему законодательству призыв граждан на военную службу осуществляется дважды в год — с 1 апреля по 15 июля (весенний призыв) и с 1 октября по 31 декабря (осенний призыв). Поправками предлагается расширить временные границы призыва и проводить его с 1 января по 31 декабря.

Это говорит только о том, что они хотят воевать до последнего русского !!!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
20:18 26.07.2025
Папа римский впервые принял в Ватикане представителя РПЦ

Папа римский Лев XIV 26 июля впервые встретился с представителем Русской православной церкви (РПЦ), главой отдела внешнецерковных связей Московского патриархата митрополитом Антонием. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление Ватикана.

По данным агентства, факт встречи папы римского с представителем РПЦ в Ватикане подтвердили "без дальнейших подробностей". Понтифик встретился с представителем РПЦ, а также с пятью другими высокопоставленными священнослужителями во время утренней аудиенции.

Reuters предполагает, что папа римский Лев XIV встретился с митрополитом Антонием, чтобы смягчить напряженные из-за вторжения РФ в Украину отношения между церквями.

Очередной Папа совершает очередную ошибку, идёт по стопам своего предшественниками, заигрывая с путинскими приспешниками в рясах.
Ссылка Нарушение Цитировать  

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 104
    Пользователи:
    Другие форумы
    россия совершает отвратительные военные преступления против невинных украинцев – Европарламент
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия