>>> Ну да. >>> Не знаю, кто такой этот Юра, но написал он явную чушь. >>> >>> Давай по порядку. >>> >>> Израиль выдвинул (https://t.me/yurasumy/23492) Тегерану ультиматум: Иран не должен отвечать на удар по своим ядерным и военным объектам и дает их вынести в ноль, а израильтяне в замен не бьют по иранской нефтепереработке >>> >>> Этого не было даже близко. Всем было понятно, что Иран не сможет не ответить. >>> Поэтому еще в 3 часа утра в пятницу, в первые минуты первого удара по Ирану, все израильтяне были подняты на ноги сиреной из всех телефонов с указанием от командования тылом оставаться вблизи бомбоубежища. >>> Ожидали очень быстрого и очень мощного ответа Ирана. Иран всегда обещал мгновенный ответ в случае нападения. >>> >>> Иран ответил пятью волнами ракетных ударов. И и итог был неожиданно мощным по результатам. Несмотря на относительно небольшое количество примененных ракет (около 200). Причиной стало неожиданно слабая работа израильской ПВО, пропустившей довольно большое количество ракет. Это явно взбесило израильтян, ожидавших другого >>> >>> Опять неточно. То есть, ответ Ирана действительно был неожиданным. Он был неожиданно СЛАБЫМ. Израиль ожидал тысячи ракет. И, как обычно, предполагается, что около 10% смогут быть пропущены системой ПРО. >>> Чтобы уменьшить ущерб, ВВС Израиля нанес удары по ракетным базам Ирана, по пусковым установкам и по штабу ВВС Ирана. >>> И это действительно помогло. Хаменаи потребовал ответить тысячей ракет, но КСИР сумели ответить только в пятницу вечером, запустив 100 ракет. После того, как все запущенные беспилотники были сбиты, не достигнув границы с Израилем. Еще около ста ракет были запущены ночью. >>> >>> Но уже вечер 14-го, а ударов по объектам нефтепереработки пока нет. Да и вообще сила даров сегодня заметно упала, а результаты первого, явно ниже ожидавшихся: Ядерные объекты Ирана пострадали слабо, система управления КСИР восстановлена, удары по военным объектам также не оказались критическими. >>> Израиль ликвидировал всю военную верхушку Ирана: >>> Главу ядерной программы Ирана и советника аятоллы Хаменаи: >>> Начальника Генштаба Ирана Мохаммада Багери: >>> Его заместителя Голям-Али Рашид: >>> Главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хоссейн Салами — >>> Генерала, коммандующего спецназом «Кудс» (отвечающего за спецоперации за границей) Исмаила Каани — >>> Командующего ВВС КСИР Ами́р-Али́ Хаджизаде́ - >>> Есть и многие другие, но мне надоело их перечислять (командующий ПВО, командующий беспилотниками, глава разведки, и другие). >>> Снесли всю военную верушку. >>> >>> Кроме того ликвидированы 9 ведущих ядерщиков, отвечающих за ядерную программу Ирана во главе с Ферейдун Аббаси-Давани >>> >>> >>> Представь себе ликвидацию всей группы Курчатова во главе с ним перед созданием Ядерной бомбы. >>> >>> Про удары по ядерным объектам в Натанзе, Фордо, Исфахане, Тибризе и т. д. я даже не говорю.
>>> >>> А еще на сегодня уже утерян фактор неожиданности и повторная атака FPV-дронов невозможна (а именно она принесла главные плоды). При этом ПВО Ирана, пусть и ослаблено, но работает, а мощи израильских ВВС явно недостаточно, чтобы продолжать наносить удары в том же темпе (да и ракет для этого надо очень много). >>>
>>> ПВО Ирана не ослаблено. Его просто нет. Не хочу сглазить, но то, что такая атака была произведена без потери самолета (при участии сотен) — это почти фантастика.
>>> А сейчас, после того, как остатки ПВО ликвидированы, израильские самолеты могут летать над Ираном так же, как они летают над Газой или Бейрутом. >>>
>>
>>
>>> Как нетрудно заметить, Израиль пока ограничивает свои удары военными целями. >>> Дальнейшее будет зависеть от Ирана. Трамп, как ни в чем ни бывало, предлагает Ирану подписать «сделку». >>> Посмотрим….
>> принял твою версию ... спасибо ... я так думаю что истинна где
> >
>> то посередине ......
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> кто такой этот Юра,
>> >> это Юрий Подоляка военный блогер из Сумм ... известным стал когда предсказал поражение Армении в войне за Карабах ... ну и по Украине довольно точно у него , предсказал что всу зайдут в Курскую область , что наше командование профукало ...
>Понятно. > Будем считать, что он не разбирается только в Ближнем Востоке.
Подоляка - пустое трепло. Очень популярен был на "Военном обозрении" (topwar.ru) в первый год полномасштабного вторжения. Потом исчез оттуда; видимо, изгнан за дурость.
>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Господи Дай людям разума!
>>> >>> >>>>> Спаси и сохрани простых людей. Везде!
> > >
>>>>> Согласитесь простым людям этот навязанный хаос нигде не нужен. Людям навязывают страх.
>>>>
> >
>>>> Нужно лишь вынести, вперёд ногами из Кремля, нескольких рехнувшихся старых пердунов.
>>> Нет, наркоманов и клоунов с банковой выкурить!
>>
>> Там таковых нет. >> И, ещё раз напоминаю: защита Украины от иностранного военного вторжения не зависит от фамилии на Банковой.
> > есть!
У вас не сходятся концы с концами.
Если там наркоманы и клоуны, то кто же не даёт вам пааабедить ? Кто сжёг треть вашей стратегической авиации ? Кто утопил основные силы ЧМФ, и выгнал остатки из Крыма ? Кто зажмурил миллион асвааабадитилей ?
> а во втором, может ты и прав - скорее зависит от других фамилий и других стран, типа США
Только от Конституции. Там прописаны обязанности Президента.
От США точно не зависит. Ты забыла чем закончилась попытка смещения Зеленского.
02:06 15.06.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>>> >>> Марина (33334) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Господи Дай людям разума!
>>>>>> Согласитесь простым людям этот навязанный хаос нигде не нужен. Людям навязывают страх. >>>>>
>>
>>
>>>>> Нужно лишь вынести, вперёд ногами из Кремля, нескольких рехнувшихся старых пердунов. >>>> Нет, наркоманов и клоунов с банковой выкурить! >>>
> >
>>> Там таковых нет.
>>> И, ещё раз напоминаю: защита Украины от иностранного военного вторжения не зависит от фамилии на Банковой.
>> >> есть!
> > У вас не сходятся концы с концами. > > Если там наркоманы и клоуны, то кто же не даёт вам пааабедить ? > Кто сжёг треть вашей стратегической авиации ? Кто утопил основные силы ЧМФ, и выгнал остатки из Крыма ? > Кто зажмурил миллион асвааабадитилей ?
>> а во втором, может ты и прав - скорее зависит от других фамилий и других стран, типа США
> > Только от Конституции.
> Там прописаны обязанности Президента. > > От США точно не зависит. Ты забыла чем закончилась попытка смещения Зеленского.
все сходится! прекрасно известно и не скрывается даже, кто фсе финансирует, а соответственно и руководит! зачем отрицать, что ваш наркоша по всему миру с протянутой рукой бегает?
>>>> И, ещё раз напоминаю: защита Украины от иностранного военного вторжения не зависит от фамилии на Банковой. >>> >>> есть!
>> >> У вас не сходятся концы с концами. >> >> Если там наркоманы и клоуны, то кто же не даёт вам пааабедить ?
>> Кто сжёг треть вашей стратегической авиации ? Кто утопил основные силы ЧМФ, и выгнал остатки из Крыма ? >> Кто зажмурил миллион асвааабадитилей ?
>>> а во втором, может ты и прав - скорее зависит от других фамилий и других стран, типа США
>> >> Только от Конституции.
> >
>> Там прописаны обязанности Президента. >> >> От США точно не зависит. Ты забыла чем закончилась попытка смещения Зеленского.
>
> все сходится! > прекрасно известно и не скрывается даже, кто фсе финансирует, а соответственно и руководит! > зачем отрицать, что ваш наркоша по всему миру с протянутой рукой бегает?
Поток сознания комментированию не подлежит.
02:13 15.06.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>>>>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Господи Дай людям разума! >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>> Спаси и сохрани простых людей. Везде!
>>>> >>>>>>> Нужно лишь вынести, вперёд ногами из Кремля, нескольких рехнувшихся старых пердунов. >>>>>> Нет, наркоманов и клоунов с банковой выкурить! >>>>>
>>>> а во втором, может ты и прав - скорее зависит от других фамилий и других стран, типа США >>> >>> Только от Конституции.
>>
>>
>>> Там прописаны обязанности Президента. >>> >>> От США точно не зависит. Ты забыла чем закончилась попытка смещения Зеленского.
>>
> >
>> все сходится!
>> прекрасно известно и не скрывается даже, кто фсе финансирует, а соответственно и руководит! >> зачем отрицать, что ваш наркоша по всему миру с протянутой рукой бегает?
> > Поток сознания комментированию не подлежит.
кто бы сомневался, что сказать нечего, т.к. это правда
>> Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>
>>>>>> Туркам, саудам, катарцам стыдно,
>>>>> Столетиями османы с персами воевали. И тысячилетие идёт кровавая вражда между шиитами и суннитами. С чего это вдруг им именно сейчас станет стыдно? >>>> Между иранцем и евреем кого бы выбрал турок или араб? >>> Загугли "Соглашения Авраама".Не кого а уже выбрали. И ещё выберут.
>>С кольтом амерским у башки арабы примут иудаизм. Но всегда точить ятаган будут
>КИН, у тебя в 700-ах метрах от Кремля ,православного ушлёпка чечены в багажник мерса засунули средь бела дня, а ты, лишенец,про какой-то иудаизм фонтанируешь
Косячная рожа.
10:18 15.06.2025
Шо тут Израилю капут?
10:19 15.06.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Хуситы не владеют ядерным оружием, поэтому не представляют такой опасности как Иран.
Даже пробирки нет показать, как в Ираке?
10:21 15.06.2025
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на :
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Хуситов босоногих боитесь наземную операцию.
>Какая наземная операция,ненормальный?? > > КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Палестинцы все Меркавы пожгли
>Прям все все? Ну попросим на Мосфильме парочку Т-34. Одолжите?
Уже заднюю включают ваши устами амеров- типа - давайте мириться. Разозлили вы Иран. С Китая грузовики летят без транспондеров, ПВО будет.
10:23 15.06.2025
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на :
> Какого хрена мы должны за кого-то вписываться? Че у вас за каша в голове?
Завтра нас так втопчут. Ну а чо? Думаю Путин подкинет оружия и специалистов. Трамп его 50 минут о чем то уговаривал.
10:24 15.06.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Хуситы не владеют ядерным оружием, поэтому не представляют такой опасности как Иран.
>Даже пробирки нет показать, как в Ираке?
А зачем ?
Достаточно того что они мешают судоходству в нейтральных водах.
10:25 15.06.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Какого хрена мы должны за кого-то вписываться? Че у вас за каша в голове?
>Завтра нас так втопчут.
Обязательно.
> Ну а чо? Думаю Путин подкинет оружия и специалистов. Трамп его 50 минут о чем то уговаривал.