> Очевидно, что мировая дипломатия — это про «баш на баш». Сегодня ты мне, завтра я тебе, причем кто первый просит, тот и выполняет условия. Уже сейчас немного известно, что от нас попросили взамен. > > > > > > Куба: > > Российский бизнес инвестирует в экономику Кубы более 1 млрд долларов (888 млн евро). Об этом в четверг, 8 мая, сообщило агентство Reuters со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. По его словам, Россия предоставит субсидии для предприятий, заинтересованных в инвестициях в экономику Кубы, и назвал ее «надежным партнером». Сроки выплат не уточняются. > > Сербия: > > Президент Сербии Вучич заявил, что на встрече с Путиным главы двух государств открыли переговоры о новом долгосрочном договоре о газоснабжении Сербии. > > Китай: > > Россия и Китай продвинулись в переговорах по газопроводу «Сила Сибири — 2», заявил Александр Новак. > > Тут спорно. Это скорее нам нужно, чем Китаю. Хотя на фоне разговоров по возобновление СП-2… > > СНГшные лидеры, думаю, приехали по просьбе. > Токаев, Рахмон, Жапаров, Бердымухаммедов. Лукашенко свалил через час, и кстати говорят был без георгиевской ленты. > > Ещё в загашнике Мьянма (уже помогли), Египет (уже помогаем), Вьетнам, Венесуэла (без комментариев) и целая плеяда Африки: Зимбабве, Гвинее-Бисау, Буркина-Фасо, Республика Конго. >
> Бразилия вероятно по линии БРИКС приехала. Что делал и что попросил Пашинян — непонятно. Возможно, он приехал потому, что не поехал Алиев. > > Ещё Махмуд Аббас был. Ну тут понятно. Додика за лидера не считаю.
>> Ты еврей- торгаш ? >> ps Главы государств НИКОГДА не занимаются таким . Они только подписывают доки , которые заранее подготовлены командами .
>
> Главы государств ВСЕГДА занимаются таким. Как часть команды, естественно. > > Поверь - ВСЕ ТОРГАШИ. Если ты можешь получить миллиард баксов инвестиций за одну поездку - ты красавец.
>>> Очевидно, что мировая дипломатия — это про «баш на баш». Сегодня ты мне, завтра я тебе, причем кто первый просит, тот и выполняет условия. Уже сейчас немного известно, что от нас попросили взамен. >>> >>> >>> >>> >>> Куба: >>> >>> Российский бизнес инвестирует в экономику Кубы более 1 млрд долларов (888 млн евро). Об этом в четверг, 8 мая, сообщило агентство Reuters со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. По его словам, Россия предоставит субсидии для предприятий, заинтересованных в инвестициях в экономику Кубы, и назвал ее «надежным партнером». Сроки выплат не уточняются. >>> >>> Сербия: >>> >>> Президент Сербии Вучич заявил, что на встрече с Путиным главы двух государств открыли переговоры о новом долгосрочном договоре о газоснабжении Сербии. >>> >>> Китай: >>> >>> Россия и Китай продвинулись в переговорах по газопроводу «Сила Сибири — 2», заявил Александр Новак. >>> >>> Тут спорно. Это скорее нам нужно, чем Китаю. Хотя на фоне разговоров по возобновление СП-2…
>>> >>> СНГшные лидеры, думаю, приехали по просьбе. >>> Токаев, Рахмон, Жапаров, Бердымухаммедов. Лукашенко свалил через час, и кстати говорят был без георгиевской ленты.
>>> Ещё в загашнике Мьянма (уже помогли), Египет (уже помогаем), Вьетнам, Венесуэла (без комментариев) и целая плеяда Африки: Зимбабве, Гвинее-Бисау, Буркина-Фасо, Республика Конго. >>>
>>
>>
>>> Бразилия вероятно по линии БРИКС приехала. Что делал и что попросил Пашинян — непонятно. Возможно, он приехал потому, что не поехал Алиев. >>> >>> Ещё Махмуд Аббас был. Ну тут понятно. Додика за лидера не считаю.
>>
> >
>> а мозгов не хватает сообразить что все кто приехал уважают себя и свой народ ? >>
>> иль в соровских методичках про это не пишут ?
> > То есть Эрдоган турецкий народ не уважает?)) > А Пезешкиан - иранский?
Это был Парад человеколюбия, а дальше уж сам додумывай
> Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Президент Сербии Вучич сообщил об успешных переговорах с Путиным по газовому вопросу
>> >>
>>> «Мы начали переговоры по составлению нового долгосрочного контракта на поставку газа, что составляет около 85 процентов от общей потребности в газе. Скоро наши специалисты приступят к составлению этого долгосрочного контракта. Но я хочу в это верить. Я не могу сказать, что получил твердое обещание, но я считаю, что Сербия получит очень выгодные условия для поставок российского газа. Я считаю, что это будет завершено в ближайшие недели», - сказал он.
> >
>>>
>>> Вот так вот))
>>Ты, альтернативный, хочешь сказать, что если бы он не приехал на Парад, не было бы соглашения? >> Иди на "цензор", там тебе поаплодируют.
> > Патриотом быть надо, а идиотом - нет. > Ты как доступная тёлочка, которая думает, что ее все любят за весёлый нрав. >
> "Зарубежнефть" может построить во Вьетнаме ветропарк мощностью до 1 ГВт, сообщил Путин по итогам российско-вьетнамских переговоров в Москве > > Путин подтвердил, что РФ будет укреплять с Вьетнамом сотрудничество в сфере обороны и безопасности.
>> Очевидно, что мировая дипломатия — это про «баш на баш». Сегодня ты мне, завтра я тебе, причем кто первый просит, тот и выполняет условия. Уже сейчас немного известно, что от нас попросили взамен. >> >> >> >> >> Куба: >> >> Российский бизнес инвестирует в экономику Кубы более 1 млрд долларов (888 млн евро). Об этом в четверг, 8 мая, сообщило агентство Reuters со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. По его словам, Россия предоставит субсидии для предприятий, заинтересованных в инвестициях в экономику Кубы, и назвал ее «надежным партнером». Сроки выплат не уточняются. >> >> Сербия: >> >> Президент Сербии Вучич заявил, что на встрече с Путиным главы двух государств открыли переговоры о новом долгосрочном договоре о газоснабжении Сербии. >> >> Китай: >> >> Россия и Китай продвинулись в переговорах по газопроводу «Сила Сибири — 2», заявил Александр Новак. >> >> Тут спорно. Это скорее нам нужно, чем Китаю. Хотя на фоне разговоров по возобновление СП-2… >> >> СНГшные лидеры, думаю, приехали по просьбе. >> Токаев, Рахмон, Жапаров, Бердымухаммедов. Лукашенко свалил через час, и кстати говорят был без георгиевской ленты.
>> >> Ещё в загашнике Мьянма (уже помогли), Египет (уже помогаем), Вьетнам, Венесуэла (без комментариев) и целая плеяда Африки: Зимбабве, Гвинее-Бисау, Буркина-Фасо, Республика Конго. >>
>
>
>> Бразилия вероятно по линии БРИКС приехала. Что делал и что попросил Пашинян — непонятно. Возможно, он приехал потому, что не поехал Алиев. >> >> Ещё Махмуд Аббас был. Ну тут понятно. Додика за лидера не считаю.
>Простите, правильно поняла, если в двух словах, то Путин всех предал-продал, а иначе никто бы не приехал?
Он же не верит ни в какие человеческие начала, кроме крысиных
> > змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Поверь - ВСЕ ТОРГАШИ. Если ты можешь получить миллиард баксов инвестиций за одну поездку - ты красавец. >>>
>>Ты уверен, что вопрос об инвестициях в размере миллиарда полностью решаются за пару часов?
>
> Почему за пару часов? Все договоренности были изначально. Новости, которые мы увидели - это отголоски договоренностей. > > В случае Кубы, человека по факту попросили засветиться в антиамериканской тусовке. Он засветился.
> > змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И еще, ты почему-то уверен, что кубинцам обязательно надо много заплатить чтоб продемонстрировать публичную поддержку России. >> Или те же сербы. >> А разве без участия в праздновании Победы договор по поставкам газа был бы не актуальным и они как и стадо тупых овец ЕС отказались бы от российского газа в пользу более дорогого
> > Я уверен, что публичная поддержка стала козырем в переговорах с Россией, но не в плане "сербы - братишки", а в плане "мы вашу просьбу исполнили, теперь вы нашу".
> > Да, это плата для мелких государств, пусть и не прямая. > Для крупных типа Китая это выражение позиции.
Понятно с тобой, для циника и все циники.
19:12 10.05.2025
В Кремле началась встреча Путина с президентом Палестины Аббасом.
Сектор Газа переживает гуманитарную катастрофу, заявил Путин. Ситуация в регионе усугубляется запретом на снабжение электроэнергией и товарами первой необходимости.
Аббас тоже свою просьбу озвучил.
19:19 10.05.2025
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я,может, не понимаю чего-то, но если бы после угроз президента Украины никто бы не приехал, не осудили бы ни их, ни тем более, Путина. Ему доказывать нечего и некому
> > Всем было пофиг на угрозы, потому что все понимали, что ничего не будет.
да даже и угроз толком небыло .. было то, что юристы называют "отмазка" (disclaimer) - дескать если вдруг из додика сакральную жертву сделают - украинцы ничего не обещали
19:29 10.05.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Я,может, не понимаю чего-то, но если бы после угроз президента Украины никто бы не приехал, не осудили бы ни их, ни тем более, Путина. Ему доказывать нечего и некому
>> >> Всем было пофиг на угрозы, потому что все понимали, что ничего не будет.
> > да даже и угроз толком небыло .. было то, что юристы называют "отмазка" (disclaimer) - дескать если вдруг из додика сакральную жертву сделают - украинцы ничего не обещали
⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), На мой личный , Зеленский на текущий момент - это какой-то жуткий клубок наглости , трусости и жадности. От такого чего угодно можно ожидать.
19:31 10.05.2025
⍟ Крысолов (Рин),
А кто и что получает за посещение Украины? Не хочешь осветить?
> В Кремле началась встреча Путина с президентом Палестины Аббасом. >
> Сектор Газа переживает гуманитарную катастрофу, заявил Путин. Ситуация в регионе усугубляется запретом на снабжение электроэнергией и товарами первой необходимости. > > Аббас тоже свою просьбу озвучил.
Не видел фотографий Аббаса в Москве. Какая сволочь потащила туда его тушку? Изверги. Дедушке 90 лет...
19:51 10.05.2025
змейка (318722) писал (а) в ответ на :
> > Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Поверь - ВСЕ ТОРГАШИ. Если ты можешь получить миллиард баксов инвестиций за одну поездку - ты красавец. >>
>Ты уверен, что вопрос об инвестициях в размере миллиарда полностью решаются за пару часов?
Он даже смысла тог О что сам привел не понял. Деньги Россия дает не куьн , Цитирую: По его словам, Россия предоставит субсидии для предприятий, заинтересованных в инвестициях в экономику Кубы, То есть в долг бизнесменам ( российским) готовым вкладываться, в экономику Кубы , но для, его ума это слишком сложно
>>> ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Я,может, не понимаю чего-то, но если бы после угроз президента Украины никто бы не приехал, не осудили бы ни их, ни тем более, Путина. Ему доказывать нечего и некому
>>>
>>> Всем было пофиг на угрозы, потому что все понимали, что ничего не будет.
>> >> да даже и угроз толком небыло .. было то, что юристы называют "отмазка" (disclaimer) - дескать если вдруг из додика сакральную жертву сделают - украинцы ничего не обещали
> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), > На мой личный , Зеленский на текущий момент - это какой-то жуткий клубок наглости , трусости и жадности. От такого чего угодно можно ожидать.
да вообще войны людей вызверивают, так-что ожидать можно любых гадостей с любой стороны- факт. Я только о том, что уже было озвучено говорю.
>> В Кремле началась встреча Путина с президентом Палестины Аббасом. >>
> >
>> Сектор Газа переживает гуманитарную катастрофу, заявил Путин. Ситуация в регионе усугубляется запретом на снабжение электроэнергией и товарами первой необходимости. >>
>> Аббас тоже свою просьбу озвучил.
>Не видел фотографий Аббаса в Москве. > Какая сволочь потащила туда его тушку? > Изверги. Дедушке 90 лет...
ещё нет ему .. может и не доживет ... "увидеть Москву и умереть"