Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Рай для конспирологов

A 13437
16 170 11:49 08.05.2025
   Рейтинг темы: +2
  A 13437
13437


Сообщений: 33368
Единственный шанс побороться за лучшее, <nobr>т. е.</nobr>, сохранить большую страну, удержать близкую к ЛБС территорию, чтобы вернуть людей и восстановиться — это победа над мракобесием внутри. Которое по весне лезет из всех щелей.


1.) В режиме реального времени на наших глазах происходит расстановка сил перед глобальной схваткой.

Путин явно видел эти дни не такими. Он готовил триумф 5 лет. У него была цель и возможность стать главным действующим лицом на празднике мирового масштаба. Но к 25-летию правления российский вождь скатился до роли второстепенного персонажа на своей же территории. Это обидно.
Ещё обиднее для фигуранта, что все это понимают и особо не скрывают. Например, президент Азербайджана Ильхам Алиев наглядно показал, что желания Путина даже в принципиальных для московского лидера вопросах можно игнорировать.
Чтобы уговорить Алиева приехать на парад, в Баку 5 дней назад летал предстоятель РПЦ Гундяев. Но его миссия закончилась провалом. Через подконтрольные СМИ Баку заявил: тема со сбитым Россией самолётом не закрыта, мы знаем виновников, они не наказаны. Пока это не изменится — будут проблемы.
Нюанс в том, что виновники — это Рамзан Кадыров и его вассалы. Которых Путин тронуть не может. Волна публикаций, что Кадыров из-за болезни готовится к отходу и просит назначить преемника, лишь подчёркивает факт: Путин на своей территории не всесилен. Что резко понижает его в статусе.

2.) То, что происходит — это бенефис императора Си. Это он едет принимать парад. Это к нему на приём летят вожди Мьянмы, Монголии, Вьетнама, Папуа-Новой Гвинеи, ряда африканских стран. Это перед ним спешит проявить лояльность прорывающийся через полмира Вучич.
Ровно год назад Си посетил с государственным визитом Белград. Что многие восприняли как легализацию китайского плацдарма в Европе (второй частью которого должна была стать Венгрия). Вучич мечется между ЕС и Россией, явно хочет сориентироваться в обстановке. Он устоял в ходе волны протестов, но ему нужна опора и козыри в диалоге с тем же Брюсселем, которые Путин уже не в состоянии обеспечить.

3.) 7 мая в «Российской газете» (максимально официозное издание РФ) была опубликована статья императора Си «Уроки прошлого во имя будущего». Где он чёрным по белому пишет, ради чего на самом деле собираются присутствующие:
«…Текущий год ознаменован 80-летием освобождения Тайваня от японской оккупации. Возвращение Тайваня в лоно Китая — это важная составная часть итогов Второй мировой войны и послевоенного мироустройства. Целый ряд международных юридически обязывающих документов, прежде всего Каирская декларация и Потсдамская декларация недвусмысленно подтвердили суверенитет Китая над Тайванем. Исторические и юридические факты как таковые не подлежат сомнению. Авторитет резолюции 2758 ГА ООН не оспаривается. Как бы ни менялась ситуация на Тайване, какие бы попытки вмешательства ни принимали извне, полное воссоединение Китая остается необратимой исторической тенденцией.
…Мы высоко ценим, что российская сторона неоднократно подтверждала свою приверженность принципу „одного Китая“ и признает Тайвань его неотъемлемой частью, выступает против „независимости Тайваня“ в какой бы то ни было форме, твердо поддерживает все (!) меры китайского правительства и народа по воссоединению страны»…
Китайский лидер прямо говорит: хотите новый мировой порядок — это можно, но надо закрыть один вопросик в рамках нынешнего — Тайвань. Все, кто приедет в Москву, де-факто поддержат притязания Пекина.
События 9 мая в Москве — это первый акт. Второй состоится осенью 2025 года на Дальнем Востоке. В сентябре принимающей стороной будет КНР, Путин уже взял обязательство присутствовать. Вот там и произойдёт генеральный смотр конфликтующих сил.

4.) 7 мая Трамп подписал декларацию об установлении 8 мая Дня победы во Второй мировой войне. Чем ещё более размыл положение Москвы.
Это деяние формально противоречит логике, даже исходя из текста самой декларации. Ибо там отмечено, что США вступили в войну после атаки на Перл-Харбор. Но американские войска атаковала не нацистская Германия. Однако никто больше не упомянут.
Единственным намёком на логику в этой ситуации является другое деяние Трампа в этот же день: назначение американского посла в Китай с напутственной речью в овальном кабинете.
Вероятно, в Белом доме начали осознавать, что их стремление «оторвать» Россию от Китая является нереалистичным. Именно поэтому предпринята попытка ворваться в символический ряд, чтобы не только Си выглядел победителем цикла после Второй мировой войны.
Сегодня же министр финансов США Скот Бессент назвал Путина военным преступником, «с которым надо говорить», уравняв его с разгромленной Японией. В Кремле точно не обрадуются таким аналогиям.
Разыграть тему победы осенью Вашингтону будет сложнее. Потому что придётся топтаться по главному союзнику в АТР, с которым сейчас непростые отношения из-за тарифов. Плюс традиционно будет волна критики за ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки (а США буквально сегодня заявили, что в мае получат новые образцы ядерных бомб).
Китай же выступает с позиций национально-освободительной борьбы, что делает его пафос более легитимным.

5.) Ещё один фактор, вмешавшийся в планы Путина — обострение между Индией и Пакистаном. Мир смотрит не на Москву, а ждёт, о чём договорятся конфликтующие стороны. На поверхности — два обстоятельства.
Первое: красной нитью оценок по всему миру является констатация, что конфликт держится в рамках из-за обладания сторонами ядерным оружием. И как вывод — происходит реанимация ЯО как оружия сдерживания. Стало быть, надо стремиться его заполучить любой ценой.
Второе: реакция со стороны Индии сходу выглядела избыточной, сразу были назначены виновные и запущена военная машина. Настолько, что даже США были вынуждены озвучить де-факто пропакистанскую позицию — о необходимости расследования и т. д.
Наверняка этому могут быть какие-то внутриполитические обоснования для Дели. Но для внешнего мира на поверхность был вытащен факт: все инфраструктурные проекты Китая и Пакистана находятся в 70−80 км от индийской территории.
Положение осложняется тем, что часть местности в горах, которые Индия считает спорной/своей, Пакистан передал Китаю. И вся логистика по сухопутному Китайско-Пакистанскому экономическому коридору может оказаться под угрозой. Модель мы сейчас видим: теракт с жертвами — эскалация.
Однако в различных изданиях, которые освещают темы обороны и безопасности, мелькает вывод: Пакистан в конфликте показал себя более убедительно. Де-факто китайским оружием было сбито несколько индийских самолётов без внятного обоснования — ради чего их в принципе поднимали? Это сейчас главный риск: если в Дели посчитают, что по итогам двух раундов выглядят плохо, может начаться новый виток.
Для нас это важно как минимум в двух аспектах. Как происходящее повлияет на желание Индии закупать российскую нефть? Как это отразится на мировом рынке вооружений?
При таком масштабе конфликтующих сторон никаких обычных вооружений не хватит. Индия и Пакистан явно будут заинтересованы в освоении опыта современной войны с массовыми недорогими решениями.

6.) На этом фоне симптоматичные события происходят в Европе. Так совпало, что именно в эти дни заступил на пост новый канцлер Германии, голос ЕС теперь станет более твёрдым. И сразу прозвучало ранее немыслимое.
О нацеленности ФРГ на создание своего ядерного оружия я уже писал. Кроме этого, я специально проверил: накануне юбилея (75 лет) НАТО, 3 апреля 2024 г. я сделал пост, где отметил: «…Общий тренд понятен — перекладывание большЕй ответственности на европейских членов НАТО. Что невозможно реализовать без радикальной смены подходов к обороне в Германии. Прямым текстом — без ремилитаризации Германии»… Говорить вслух о ремилитаризации Германии 80 лет было неприлично.
7 мая премьер Польши Дональд Туск заявил: «Нелегко, учитывая историю, сказать вслух, как премьер-министру Польши, что я очень хотел бы, чтобы Германия вооружалась быстрее и интенсивнее. Вооруженная Германия в Польше — непопулярный лозунг, но, к счастью, сегодня мы живем во времена, когда есть другая Германия, другая Польша, другие угрозы». Три года назад это было невозможно. Табу больше нет.
По сути — это ещё одно свидетельство, что страница переворачивается. Вся Европа снова на грани большой войны, от которой пыталась бежать. Делать вид, что это касается только Украины — уже не получается.
Кремль снова хочет восстановить берлинскую стену. И его задача выглядит проще, т.к. США это не особо пугает.
Теперь ограничитель амбиций Кремля — в Пекине. Которому ЕС может быть нужен для выстраивания партии с Вашингтоном.

7.) Масштаб происходящего хорошо понятен из-за того, что на глубокий третий план отодвинуто некогда фундаментальное событие для мира: выборы нового главы католической церкви (1,4 млрд человек). Новый лидер примет организацию в разгар глобальных перемен. Но конклав просто затерялся.

8.) И вот в этом всём Украина должна найти своё место, чтобы выжить.
Для Китая мы не существуем как субъект, от слова совсем. В иерархии интересов США — мы где-то в корзинке разменных фигур. Европа пока относится к нам как к донору органов, выигрывающему время. Конъюнктура среди соседей ухудшается. События в Румынии могут качнуть ещё и Молдову.
Но в эти же дни проявилось во всей красе: источник силы — внутри.
Украина достаточно крупная для региона и обладает важными знаниями для мира. Поэтому нельзя игнорировать, поэтому всё равно будут партнёры.
Вопрос в том — мы пройдём этот путь по худшему сценарию в коридоре, или поборемся за лучшее.
Единственный шанс побороться за лучшее, <nobr>т. е.</nobr>, сохранить большую страну, удержать близкую к ЛБС территорию, чтобы вернуть людей и восстановиться — это победа над мракобесием внутри. Которое по весне лезет из всех щелей.
Но это нужно разбирать отдельно.

9.) Сейчас мы проходим этап, когда решается: комплекс интересов вытолкнет Россию к деэскалации или нет? Всё готово. Китай может это сделать в один клик. Чем, помимо прочего, докажет: США не справились, а мы можем.
Либо может толкнуть Путина в жесткий персональный клинч с Трампом.
Драматургия просто безумная.
Через неделю свой ход сделает Трамп на Ближнем востоке.
Путин явно будет очень зол. Что может привести как к эскалации, так и к ошибкам. А запаса прочности для больших ошибок у него уже нет. И действовать без оглядки на обстоятельства он уже не может.
В этот период как никогда важна помощь фронту и хладнокровие в тылу. Конец учебного года, сад-огород, всё вот это. Именно благодаря устойчивости Украина является фактором, который не могут игнорировать.

Алексей Копытько
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 147622
11:52 08.05.2025
как же вас шнырей колбасит третий день подряд....



Нравится: aleksandr iskanderov, Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 33368
12:04 08.05.2025
Z_O_V (Z_O_V),

а где в статье про нас?

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 147622
12:09 08.05.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> а где в статье про нас?
>
>
quoted1




Нравится: Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 23365
12:11 08.05.2025
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».-
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
Нравится: Lira , Пьяный джедай
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Пьяный джедай
Недемократ


Сообщений: 13499
12:32 08.05.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> как же вас шнырей колбасит третий день подряд….
quoted1

Халва, халва, халва!!!© 

Нравится: Lira , Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 93762
12:39 08.05.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В этот период как никогда важна помощь фронту и хладнокровие в тылу. Конец учебного года, сад-огород, всё вот это. Именно благодаря устойчивости Украина является фактором, который не могут игнорировать.
>
> Алексей Копытько
quoted1

И не лень бред копипастить Ответь зачем тебе это надо. В смысле сколько тебе платят за то что ты перепостишь идиотов ?.
Нравится: Z_O_V, Пьяный джедай
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Wladimir2V
владвин


Сообщений: 24124
13:12 08.05.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> И не лень бред копипастить Ответь зачем тебе это надо. В смысле сколько тебе платят за то что ты перепостишь идиотов ?.
quoted1
Чтобы доказать истинность своих эпитетов, тебе достаточно изложить свое видение вышеозначенных проблем
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бармалей
shuravi


Сообщений: 36921
13:27 08.05.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
> Рай для конспирологов
quoted1

А можно вкратце о чём вся эта простыня? - формат не адаптирован к форуму. Просто скопипастили откуда то - галочку поставили, но прочесть такой объём невозможно! дайте резюме темы! уважайте форумчан.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 21369
13:34 08.05.2025
Слов много, самых разных, но факт то один, Путину осталось с гулькин нос. А может и с комариный.
Говорят, что комариный нос никто не видит, вот и этот замухрыш станет незаметным.
Как говорит ЗОВ, — осталось только дождаться и все эти «ультра всё включено» покинут Путина.
Ну сколько можно, обнаглел гэбист.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 93762
15:38 08.05.2025
Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>>
>>> Алексей Копытько
quoted3
>>
>> И не лень бред копипастить Ответь зачем тебе это надо. В смысле сколько тебе платят за то что ты перепостишь идиотов ?.
quoted2
>Чтобы доказать истинность своих эпитетов, тебе достаточно изложить свое видение вышеозначенных проблем
quoted1

Экая глупость ь , Человеку не нужно доказывать своё мнение , достаточно его иметь. Поробуйиметь свое мнение и ты возможно ж о поймешь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 813
16:42 08.05.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В этот период как никогда важна помощь фронту и хладнокровие в тылу. Конец учебного года, сад-огород, всё вот это. Именно благодаря устойчивости Украина является фактором, который не могут игнорировать.
>
> Алексей Копытько
quoted1

Эти размышления не для этой аудитории, мракобесие - их сущность и им никогда не понять здравого смысла, поэтому, дело совсем не в весне, а в том, что человечество деградировало и возврата назад уже не будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Wladimir2V
владвин


Сообщений: 24124
19:04 08.05.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Экая глупость ь , Человеку не нужно доказывать своё мнение , достаточно его иметь. Поробуйиметь свое мнение и ты возможно ж о поймешь
quoted1
А ты попробуй научиться профиль оппонента посмотреть, прежде чем ему что-то "советовать" Я вот твой посмотрел. Собственных тем, которые бы давали тебе право называть политолога Копытька "идиотом" не обнаружил Наверное ты его (свое мнение) толком выразить не в состоянии?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 93762
05:27 09.05.2025
Wladimir2V (владвин) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> И не лень бред копипастить Ответь зачем тебе это надо. В смысле сколько тебе платят за то что ты перепостишь идиотов ?.
>>> Чтобы доказать истинность своих эпитетов, тебе достаточно изложить свое видение вышеозначенных проблем
quoted3
>>
>> Экая глупость ь , Человеку не нужно доказывать своё мнение , достаточно его иметь. Поробуйиметь свое мнение и ты возможно ж о поймешь
quoted2
>А ты попробуй научиться профиль оппонента посмотреть, прежде чем ему что-то "советовать" Я вот твой посмотрел. Собственных тем, которые бы давали тебе право называть политолога Копытька "идиотом" не обнаружил Наверное ты его (свое мнение) толком выразить не в состоянии?
quoted1

Правильно , я не проплаченный бот , поэтому не нуждаюсь в создании собственных тем , коих некоторые стабильно ежедневно открывают по максимуму. А свое мнение модет иметь каждый человек , и мне не нужно спрашивать разрешения на это ни у кого. А мой жизненный опыт позволяет сделать вывод об умственных способностях человека буквально по нескольким фразам.
Причем начало , так сказать запев темы выглядитвполне сете разумным , и он таковым бы и оставался если бы речь пошла об украине. Но суть все опять свалилось к идиотским мриям о развале России , которые я слышу и читаю минимум лет 15 , но подобные " политологи " как китайские болванчики с головами из фарфора продолжают качать одно и тоже Если это не идиотизм то что?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Wladimir2V
владвин


Сообщений: 24124
23:03 09.05.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но суть все опять свалилось к идиотским мриям о развале России, которые я слышу и читаю минимум лет 15, но подобные «политологи «как китайские болванчики с головами из фарфора продолжают качать одно и тоже Если это не идиотизм то что?
quoted1
Вполне реальные взгляды на дальнейшие пути РФ при Путине. Кстати, ты ж не будешь возражать, что большинство прогнозов, которые умные политологи давали после аннексии Крыма, действительно уже свершились И переориентация внешнего курса с Европейского на Азиатское направление, и международная изоляция РФ, и ужесточение внутренних репрессий и санкции, которые коснулись не только экономики, но и культуры, спорта и науки и многое другое А по поводу авторов тем на форуме, то интересно, кого бы ты обсуждал, если бы не открывались темы по различным направлениям? Сам с собой бы общался?
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Рай для конспирологов
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия