Флотилия из трех китайских военных кораблей плавала вокруг Австралии почти месяц, входя и выходя из ее исключительной экономической зоны, проводя учения с боевыми стрельбами и заставляя гражданские рейсы менять маршруты.
На двух китайских военных кораблях было 144 ракетных пусковых установки, в то время как во всем австралийском флоте из 10 военных кораблей было всего 2. Два австралийских топливных танкера, имеющих решающее значение для дальних операций, были выведены из строя.
> При чем здесь мы, если их пугает Китай. > А ему они гадили и будут гадить. quoted1
Значит то другая, китайская Lira писала про то, что пора пугать до дрожи колен.
А так да, гадят с неимоверной силой:
"Китай является крупнейшим двусторонним торговым партнером Австралии, на долю которого приходится 26 процентов нашей торговли товарами и услугами с миром в 2023-24 годах. Двусторонняя торговля с Китаем увеличилась на 2,6 процента в 2023-24 годах, составив в общей сложности 325 миллиардов долларов."
> > При чем здесь мы, если их пугает Китай. > А ему они гадили и будут гадить. quoted1
Конкуренции боитесь, что кто-то может вас перегадить? Не волнуйтесь, делать гадости — вы действительно топ 1 в мире
Что за люди на РФ живут ?! Всем желают зла и радуются чужим неприятностям и горю. Объяснение тут простое — зависть и неудовлетворённость собственной жизнью, помноженные на амбиции злых людей.
> Что за люди на РФ живут ?! > Всем желают зла и радуются чужим неприятностям и горю. > Объяснение тут простое — зависть и неудовлетворённость собственной жизнью, помноженные на амбиции злых людей. quoted1
Надо же... Как в кривом зеркале. Упоминаешь о нас, а пишешь о незалежных.
"Что за люди в незалежной живут? Всем желают зла и радуются чужим неприятностям и горю. Объяснение тут простое — зависть и неудовлетворённость собственной жизнью, помноженные на амбиции злых людей".
>> Помогали Украине. Всем отсыпать звиздюлей кто замешан в этой войне против РФ quoted2
> > Под звидюлями, вы наверное подразумеваете ресурсы россии, которые отсыпаете своим клятым врагам. quoted1
Сейчас прочитал. Это были обычные учения. Для Австралии даже плюс в том, что будут обновлять свой флот, существующий очень устарел. И ничего Китай не нарушил, все в пределах.