Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Мир на троих ...

  Астис
Астис


Сообщений: 86794
22:52 05.01.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я сам очень люблю пошутить, но в данном случае, человечеству будет не до шуток.
>
> Человечество никогда, даже начиная с пещерных времён, не жило без объединяющих принципов и установленного миропорядка, люди объединялись в племена, племена устанавливали между собой отношения, делили места охоты и прочее, не буду долго перечислять, поэтому, ваши утверждения ошибочны.
quoted1



Че-че делали с местами охоты? Делили?
Так и представила себе парламентеров в костюмах и галстуках, наносящих визит в соседнюю пещеру.

Да никто ничего не делил. Сильное племя просто отбирало у слабого лучшие места охрты, пещеры и что там ценного у них было.
Больше того, изначально на планете жило 2 человеческих вида как минимум. Так вот один вид другой просто схомячил. И это был наш с тобой общий предок кроманьонец, который загнал и съел неандертальца. И именно поэтому ты сейчас свои опусы тут ваяешь, которые почему-то статьями считаешь.

Вся история развития человечества - это история борьбы за ресурсы. За места охоты, пастбища, земли и рабов, вассалов... Теперь за ресурсы. Но суть не поменялась.
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116265
22:55 05.01.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я сам очень люблю пошутить, но в данном случае, человечеству будет не до шуток.
>
> Человечество никогда, даже начиная с пещерных времён, не жило без объединяющих принципов и установленного миропорядка, люди объединялись в племена, племена устанавливали между собой отношения, делили места охоты и прочее, не буду долго перечислять, поэтому, ваши утверждения ошибочны.
quoted1

ни разу не было на планете объединяющего миропорядка - нет примеров. то, что сейчас - ближе к нему, чем в любое из предыдущих времён.

а отношения между племенами устанавливались как и сейчас - по праву силы и войнами, если не удалось убедить . ни разу и нигде не случалось "на равенстве всех"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116265
22:58 05.01.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вся история развития человечества - это история борьбы за ресурсы. За места охоты, пастбища, земли и рабов, вассалов... Теперь за ресурсы. Но суть не поменялась.
quoted1

в целом верно, с мелким уточнением - за ресурсы проехали уже давно, потом было "за промышленность", теперь - "за мозги". понятное дело, что и промышленность и даже ресурсы тоже ещё в уме держат, но не более того.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 24002
22:58 05.01.2025
Меркель — агент Штази, работавшая на РФ. Она практически полностью разрушила бундесвер, запустила в страну миллионы арабов, и разрушила независимую энергетическую систему страны (АЭС), заменив её российским газом, что эквивалентно потере гос. суверенитета. Почему она до сих пор не под следствием — это чудовищная загадка.

А в остальном — да. Любое другое «решение» — кроме единственного: «убирайся нахрен с Украины, прыщ кремлёвский» — это отложенная война с десятками миллионов жертв.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
23:05 05.01.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> ни разу не было на планете объединяющего миропорядка - нет примеров. то, что сейчас - ближе к нему, чем в любое из предыдущих времён.
>
> а отношения между племенами устанавливались как и сейчас - по праву силы и войнами, если не удалось убедить . ни разу и нигде не случалось "на равенстве всех"
quoted1


Вы же взрослый человек и не понимать этого не можете!

После окончания второй мировой войны был уставлен новый миропорядок, по которому человечество жило почти 80 лет, если бы его не было, то все давно бы уже закидали друг друга бомбами и прочим дерьмом, это тоже будете отрицать?

А разве не существуют в мире правила межгосударственных отношений, правила в торговле и т.д.?

Глупо это отрицать!

Сегодня перед человечеством, хотя оно об этом и не подозревает, ввиду своей деградации, стоит два главных вопроса, без решения которых, у него просто нет будущего.

Первый вопрос - что делать с росией, в её нынешнем состоянии и как решить по справедливости украинский вопрос.

Эти два вопроса неразрывно связаны между собой, не решив один из них, нельзя решить второй.

Человечество находится у последней черты, но мало кто на Земле это понимает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86794
23:09 05.01.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вся история развития человечества - это история борьбы за ресурсы. За места охоты, пастбища, земли и рабов, вассалов... Теперь за ресурсы. Но суть не поменялась.
quoted2
>
> в целом верно, с мелким уточнением - за ресурсы проехали уже давно, потом было "за промышленность", теперь - "за мозги". понятное дело, что и промышленность и даже ресурсы тоже ещё в уме держат, но не более того.
quoted1

Можно и так.
Ресурсы - в широком смысле слова, то есть человеческие в том числе.
Но суть в том, что человечество одумываться начало только в 20 веке. И учиться договариваться.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86794
23:11 05.01.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Меркель — агент Штази, работавшая на РФ.
quoted1

О, любители теорий заговора пожаловали.

Меркель была выдающимся политиком.
Её никто бы не посмел назвать ливерной колбасой, тем более какой-то клоун из страны третьего мира.
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86794
23:15 05.01.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
> что делать с росией
quoted1

А кто это?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  58883
58883


Сообщений: 24105
23:16 05.01.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Эти два вопроса неразрывно связаны между собой, не решив один из них, нельзя решить второй.
>
> Человечество находится у последней черты, но мало кто на Земле это понимает.
quoted1
А вы спросите Россию. Послушайте ее доводы . Учтите ее интересы ... и ВСЕ встанет на Свои места !
Ссылка Нарушение Цитировать  
  69066
69066


Сообщений: 1946
23:17 05.01.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Меркель — агент Штази, работавшая на РФ. Она практически полностью разрушила бундесвер, запустила в страну миллионы арабов, и разрушила независимую энергетическую систему страны (АЭС), заменив её российским газом, что эквивалентно потере гос. суверенитета. Почему она до сих пор не под следствием — это чудовищная загадка.
>
> А в остальном — да. Любое другое «решение» — кроме единственного: «убирайся нахрен с Украины, прыщ кремлёвский» — это отложенная война с десятками миллионов жертв.
quoted1

Нельзя так огульно осуждать деятельность Меркель на посту канцлера, только время покажет какие из её решений были ошибочными, а какие, возможно и вредными.

Она очень много сделала полезного, как для своей страны, так и для мира, но последний год её правления действительно вызывает много споров и справедливых упрёков, возможно это действие её болезни, а возмжно были другие причины.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 24002
23:18 05.01.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Можно и так.
> Ресурсы - в широком смысле слова, то есть человеческие в том числе.
> Но суть в том, что человечество одумываться начало только в 20 веке. И учиться договариваться.
quoted1

Ничего подобного.

Вестфальский мир - вот лишь один из исторических примеров когда удалось хорошо и разумно договориться. Были и другие примеры.

РФ возомнила себя "хозяином мировых ресурсов", и на этом строит свою "стратегию": вооружиться до зубов, и попытаться контролировать вообще ВСЕ мировые ресурсы. При этом мир предполагалось поделить с Китаем на "сферы влияния":
- РФ владеет ресурсами;
- Китай является мировой фабрикой.

Дурной план разбил свою башку об Украину - как, собственно, и предполагалось.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 24002
23:20 05.01.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Нельзя так огульно осуждать деятельность Меркель на посту канцлера, только время покажет какие из её решений были ошибочными, а какие, возможно и вредными.
>
> Она очень много сделала полезного, как для своей страны, так и для мира, но последний год её правления действительно вызывает много споров и справедливых упрёков, возможно это действие её болезни, а возмжно были другие причины.
quoted1

Я перечислил чудовищный вред, который она нанесла. Спору нет - она действовала не одна. Это было коллективными действиями коррумпированного бизнес-сообщества, у которого из карманов торчат газпромовские нефте-евро-доллары.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 24002
23:21 05.01.2025
58883 (58883) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Эти два вопроса неразрывно связаны между собой, не решив один из них, нельзя решить второй.
>>
>> Человечество находится у последней черты, но мало кто на Земле это понимает.
quoted2
>А вы спросите Россию. Послушайте ее доводы . Учтите ее интересы ...
quoted1

Интересы путинского режима - геноцид народа Украины и оккупация её территории. Надо их учесть, сто пудов ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 24002
23:22 05.01.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> О, любители теорий заговора пожаловали.
>
> Меркель была выдающимся политиком.
quoted1

Газпромовская слуга. Разрушила собственную энергетику, передав страну в распоряжение Газпрома.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86794
23:23 05.01.2025
69066 (69066) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Первый вопрос - что делать с росией, в её нынешнем состоянии и как решить по справедливости украинский вопрос.
>
> Эти два вопроса неразрывно связаны между собой, не решив один из них, нельзя решить второй.
quoted1

Ну что вам сказать, небратья...
Спуститесь с небес своих жовто-блакитных мечт, в которых вы центр мироздания, на грешную землю.
И выкиньте наконец-то свои глобусы Украины. Как можно быть такими инфантилами?

На нормальный глобус посмотрите и уясните себе, что ваше место даже не во втором эшелоне. То есть вы уже даже не адекватная страна-саттелит мировым лидерам вроде Чехии.
Вы - разоренная войной территория без какого либо адекватного управления, которая является гемором для любого, кто согласится вам помогать. Не с войной помогать, поставляя оружие, а с восстановлением нормальной жизни.
И как только вы это поймете, то все сразу встанет на свои места.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 243
    Пользователи:
    Другие форумы
    Мир на троих .... Че-че делали с местами охоты? Делили?Так и представила себе парламентеров в костюмах и ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия