Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация

Россия переходит на безопасные маршруты поставок газа в Европу

Marusay
6 470 15:43 21.04.2021
   Рейтинг темы: +2
  Marusay
Marusay


Сообщений: 214
Сербия, одна из первых стран Балканского региона, приняла решение на полный перевод своей ГТС (газотранспортной системы) под поставки российского голубого топлива по «Турецкому потоку».




Такое решение сербских коллег было принято в конце прошлой недели и опубликовано на сайте европейского оператора газовых поставок – ENTSOG. Вслед за Балканами, желание о подключении своей газовой системы к «Турецкому потоку» изъявили в Румынии. Соответствующие документы и проектная документация уже разрабатываются в компании «Газпром».
Решение западных партнеров о смене входной газовой магистрали означает, что они постепенно уходят от небезопасного украинского трубопровода, требующего серьезного ремонта. Уже с начала апреля 2021 года Сербия полностью перешла на импорт российского газа по новому маршруту.
Масштабные изменения в системе газоснабжения Сербии и Румынии позволят им обезопасить своих граждан от внезапных истощений ПХГ (подземных хранилищ газа) и нехватки газа, как это случилось в начале этой весны.
Учитывая высокую загруженность остальных газотранспортных магистралей и усиленный ажиотаж вокруг транзита природного газа в Европе, подключение к «Турецкому потоку» сейчас будет взвешенным и правильным решением.
Кроме того, глава «Газпрома» А.Миллер отметил, что как только завершится строительство ветки между Сербией и Болгарией, то российский газ сможет транзитом через Венгрию поступать в Евросоюз.
В свою очередь, венгерский оператор FGSZ пообещал к 1 октября 2021 года достроить и запустить на границе с Сербией соединительный газопровод. Оцениваемая мощность возможных ежегодных поставок сырья оценивается в 7-12 миллиардов кубометров чистого газа в год. Транзит российского газа будет осуществляться без задержек, напрямую к потребителю, что дает ему неоспоримое преимущество перед СПГ – конкурентами из США.

https://westvoices.ru/analytics/43133/
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Южный
КФОшник


Сообщений: 13710
16:16 21.04.2021
Marusay (Marusay) писал (а) в ответ на сообщение:
> Уже с начала апреля 2021 года Сербия полностью перешла на импорт российского газа по новому маршруту.
quoted1
Хорошо.
Идем дальше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  56819
56819


Сообщений: 1760
16:34 21.04.2021
> Сербия, одна из первых стран Балканского региона, приняла решение на полный перевод своей ГТС (газотранспортной системы) под поставки российского голубого топлива по «Турецкому потоку».
quoted1
Ну турецкий поток турки тоже могут фертиля выкидывать. Конечно не такие как хохлы, у которых нет мозгов и дыра в кармане, но могут. Так что совсем безопасным турецкий поток не назовешь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Клятый москаль
20770


Сообщений: 35321
16:45 21.04.2021
56819 (56819) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сербия, одна из первых стран Балканского региона, приняла решение на полный перевод своей ГТС (газотранспортной системы) под поставки российского голубого топлива по «Турецкому потоку».
> Ну турецкий поток турки тоже могут фертиля выкидывать. Конечно не такие как хохлы, у которых нет мозгов и дыра в кармане, но могут. Так что совсем безопасным турецкий поток не назовешь
quoted1
Совсем безопасного ничего нет. Возить по морю, в разы опаснее.
Нравится: PomidoroV
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Мик 39929
39929


Сообщений: 10050
18:46 21.04.2021
Это Путинские кренделя. Маршрут длиннее и дороже. Эрдоган укрепится и начнёт крутить: уменьшать объёмы, понижать цену
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Separ
Separ


Сообщений: 6836
20:05 21.04.2021
Мик 39929 (39929) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Это Путинские кренделя. Маршрут длиннее и дороже. Эрдоган укрепится и начнёт крутить: уменьшать объёмы, понижать цену
quoted1

Длиннее и дороже - это когда "газпромовский газ" у Словакии покупают и в Москву через Минск летают.
Нравится: Южный
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Южный
КФОшник


Сообщений: 13710
23:14 21.04.2021
Мик 39929 (39929) писал (а) в ответ на сообщение:
> Маршрут длиннее и дороже.
quoted1
Ну так возрадуйтесь, что Россия потери несет.
> Эрдоган укрепится и начнёт крутить: уменьшать объёмы, понижать цену
quoted1
Предположим. Но с ним реально договориться, потому что он сам решения принимает. Где-то можно надавить или что-то предложить... вариантов хватает, сторгуемся. А вы ничего не решаете. И пытаться с вами договориться - бессмысленная затея.

Разница понятна?
Ссылка Нарушение Цитировать  

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Россия переходит на безопасные маршруты поставок газа в Европу
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия