Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> А кто эти большие потери армянам устроил?Марсиане или Алиев?? quoted1
Ну скажем не сам Алиев, и теперь да, у азеров большие успехи, только на что ты так возбудился? Мне вот по фиг кто там кого мочит, желания туда лезть нет, мочите друг друга. У нас пугают проникновением Турции в Закавказье, а меня не пугает. Армению вот точно не тронут и создать там плохо всем у России возможность есть.
Ребята вам не надоело (таскать каштаны из огня) оно вам нужно? Мартышка и Кот Басня Жана де Лафонтена Каштаны жарились в печи на угольках; Мартышка (Пашиян) на полу перед огнём сидела И пристально на них глядела, А Кот лежал у ней в ногах. «Что, Васька, — говорит Мартышка. — Достань каштана два, так будешь молодец!» — «Да, лапу обожги! нет, я ведь не глупец!» — «Э! неженка какой! трусишка! Трус! трус!» — Вскочил мой Кот, в дугу себя согнул, На лапки задние у печки приподнялся, Переднюю к каштану протянул, Ожёгся и назад подался; За дело принялся опять: То лапку к уголькам протянет, То прочь её, а там другою трогать станет, И вытащил он так уже каштанов пять. Каштаны Васька вынимает, Мартышка же их подбирает, Облупит, да и прямо в рот. Вдруг, на беду, слуга идёт. Плутовка наутёк, а Кот не догадался: Работою всё занимался. Слуга на цыпочках к мошеннику подкрался, Да за уши схватил и ну его таскать. Кот бедный от побой, как мёртвый, протянулся, Насилу через час очнулся, И полно с той поры без пользы воровать. Мартышка вот умна: не обожглась, не бита, И сыта; А Васька глуп, так с ним случилася напасть… То ль дело для себя украсть!..
Зачем ты сюда этого демагога притащил? Ты что, веришь, что "русский и турок братья навек?" "Дорогу построим, нефтепроводы кинем..." Мы уже газопровод кинули, АЭС строим, жизнь Эрдогану спасли. Он, в знак благодарности, схватил нас за яйца и крутит...
> Интересно узнать мнение форумчан в чью сторону склоняются ваши симпатии, понимание. сочувствие. quoted1
В общем-то пофиг, но! У меня есть хороший знакомый(Армянин) взрослый,авторитетный, обеспеченный человек, когда начались боевые действия взял двух старших сыновей и поехал в Арцах, периодически присылает видео(здесь выкладывать нельзя),как убитых азеров в кучи складывают - это конечно понты, но! ненавидят Армяне и Азербайджанцы друг друга до невероятия....
многоходовка омериги-сначала они ставят прозападного пашиняна-потом спускают с цепи турцию и руками азеров устраивают войнушку...когда до народов бывших республик дойдет,что это делается только против России,а они лишь мясо под соусом незалежности и дерьмократии.Случись что-только Россия руку протянет.
всего-то надо выучить бывшим советским людям: великая, сверкающая, блистательная заграница не поможет
Дмитрий Ольшанский
Трагедия Армении и трагикомедия Белоруссии - это две истории с одним сюжетом. А сюжет этот состоит в том, что послесоветские общества отказываются понимать что-то очень простое и очень важное - что у них нет другого пути, кроме как с Россией, к России или в России.
Так, унизительный и душераздирающий мир в Карабахе - стал неизбежным следствием глупейшей, нарциссической, самоубийственной политики ереванского Навальняна, который решил, что надо выбрать фантазийный "европейский путь", и что дон Корлеоне ему не начальник, потому что у него есть американская и французская полиция.
И где она? Что, сынку, помогли тебе твои Макроны?
А ведь если бы Никол Навальнян - вместе со всей тамошней примодненной тусовкой - здраво оценил свои силы, если бы имел не только тщеславие и понты, но и, громко выражаясь, родину любил, он бы на второй день войны ушел в отставку, а во власть, хоть бы и путем создания диктатуры, в такие дни это неважно, надо было поставить людей строго по списку из Москвы.
И тогда - нет, Азербайджан бы не победили, Баку бы не взяли, но отдали бы парочку пограничных районов, и тем отделались бы на ближайшие годы, а дальше уже сделали бы выводы из произошедшего.
Но не захотели.
Гордость душила. Гонор.
Вот и результат.
Россия все равно помогла, но уже - не сохранить более-менее статус-кво, а всего лишь избежать окончательного разгрома и геноцида.
Спасибо европейскому пути.
И то же самое - но только в жанре фарса - произошло в Минске.
Сколько было шуму: Тихановская ставит ультиматум преступному режиму! Всеобщая забастовка! Чаушеску-Лукашеску! Мы такие прекрасные, диктатор завтра сбежит!
И где всё это?
Где эта горе-революция?
А ведь если бы противники Лукашенко вместо дурацких бчб-флажков прицепили бы флаги России, если бы присягнули московскому царю, а не Речи Посполитой и Великому княжеству Литовскому, если бы дали понять Москве, что все их претензии касаются только ротации должностей, а все остальное - ОДКБ, русский язык, военные объекты Кремля, Таможенный союз, что там ещё? - все остается строго неприкосновенным, - ну, им бы, конечно, не дали устроить свержение Чаушеску и Каддафи, но в этом случае уже сейчас в Минске был бы назначен премьер-министр из оппозиции, и набирала бы силу какая-то альтернативная партия, и Батька скоро отправился бы на рублёвскую дачу, со всеми положенными орденами и аплодисментами.
Потому что как он ни силен, а Россия сильнее.
Но не захотели.
Хотели, чтобы европейский путь, бчб, Польша и писательница Алексиевич.
Что ж, как угодно.
А всего-то надо выучить бывшим советским людям: великая, сверкающая, блистательная заграница не поможет.
Денег не даст, и уж тем более воевать не придет.
Прошли те времена, когда Америка теряла призывников в Корее и Вьетнаме, а Париж и Берлин щедро дотировали Варшаву и Ригу.
Заграница улыбается, заграница гладит по голове, заграница говорит красивые слова, заграница может даже санкции ввести - бессмысленные, впрочем.
А Россия - могла бы. Потому что она - не заграница.
Может, кстати, и зря. Может, не надо. Но это уже другой вопрос.
Очень жаль, что Белоруссия и Армения упали в эту яму.
Я всегда был уверен, что уж они-то - в отличие от Украины и Грузии, с которыми дело обстоит точно так же, но говорить уже давно незачем и не о чем, - отлично знают, что дважды два четыре, Волга впадает в Каспийское море, а слушаться надо Москву.
Но я ошибся.
И хорошо бы, конечно, чтобы белорусы и армяне больше не ошибались.
Но медведь - он далеко, он в берлоге, он то ли спит, то ли глухо рычит, а разноцветные фантики, бусики, зеркальца, ласковые болотные огоньки - они тут, они светятся и манят чем-то нездешним, чем-то заграничным.
Так что давайте говорить честно: надежды на отрезвление нет.
В статье «В России хотят нанести ракетный удар по нефтепроводам Азербайджана за сбитый Ми-24: “Ликвидация всех”» украинские журналисты сообщают своей аудитории, что в Москве якобы заявили, что в качестве ответа на сбитый над Арменией боевой вертолёт Ми-24 Вооружённые силы РФ должны нанести ракетные удары по нефтяным и газовым трубопроводам Азербайджана и предъявить финансовые претензии Баку.
«Необходимо конфисковать все активы азербайджанских олигархов на территории России. Это была бы правильная мера для наших одичалых соседей. Это в части компенсации. Источник: https://rusvesna.su/news/1605218737
> В статье «В России хотят нанести ракетный удар по нефтепроводам Азербайджана за сбитый Ми-24: „Ликвидация всех“» украинские журналисты сообщают своей аудитории, что в Москве якобы заявили, что в качестве ответа на сбитый над Арменией боевой вертолёт Ми-24 Вооружённые силы РФ должны нанести ракетные удары по нефтяным и газовым трубопроводам Азербайджана и предъявить финансовые претензии Баку.
> > «Необходимо конфисковать все активы азербайджанских олигархов на территории России. Это была бы правильная мера для наших одичалых соседей. Это в части компенсации. > Источник: https://rusvesna.su/news/1605218737 quoted1
Мир это очень важно. Нельзя трогать Азербажан- это недальновидно и глупо. А вот с османами надо жестко- вопрос Кипра его северная часть.
>> В статье «В России хотят нанести ракетный удар по нефтепроводам Азербайджана за сбитый Ми-24: „Ликвидация всех“» украинские журналисты сообщают своей аудитории, что в Москве якобы заявили, что в качестве ответа на сбитый над Арменией боевой вертолёт Ми-24 Вооружённые силы РФ должны нанести ракетные удары по нефтяным и газовым трубопроводам Азербайджана и предъявить финансовые претензии Баку. quoted2
>
>> >> «Необходимо конфисковать все активы азербайджанских олигархов на территории России. Это была бы правильная мера для наших одичалых соседей. Это в части компенсации. >> Источник: https://rusvesna.su/news/1605218737 quoted2
>
> > Мир это очень важно. Нельзя трогать Азербажан- это недальновидно и глупо. А вот с османами надо жестко- вопрос Кипра его северная часть. > quoted1
На османов у Путина тьма рычагов давления. Тот же независимый Курдистан отобьет всю охоту бодаться с Россией