Никанет (abcd1111) писал (а) в ответ на сообщение:
> Кривляться и гадить совсем необязательно. quoted1
Дружище! Не только не обязательно, но даже противопоказано людям в почтенном возрасте. Я давно живу и в те далёкие времена, когда ты ещё горел душой на комсомольской работе, я впервые столкнулся с introduction of new technologies (внедрение новых технологий) в практике ведения войны исламистами. Подчёркиваю не палестинцами, не арабами. а именно исламистами. Тогда, в 1982 году, в первую ливанскую войну мы столкнулись именно с исламистами из десятка стран и далеко не было ясно, кто кем командует. Но тогда они только опробовали свои новые технологии, вроде "живого щита". Видимо тот опыт показался им удачным и за прошедшие 40 лет, они его значительно усовершенствовали.
Если раньше всё ограничивалось отдельными зданиями, районами, городами, то теперь уже целыми странами.
Так вот иранский режим аятолл, режим субсидирующий мировой шиитский (и не только) террор во всём мире, собственный народ держит в качестве "живого щита".
Я не хочу вдаваться в подробности, но со своими доходами от нефти и газа Иран мог бы быть одним из самых преуспевающих государств Среднего Востока, как это было при шахе, но нынешний режим с его непомерными амбициями "лидера мусульманского мира" привёл страну к экономическому краху.
Так кто же виноват, дорогой ты мой товарищ, в полном развале иранского здравоохранения?
> нанесение бомбовых ударов по иранским объектам quoted1
Да, об этом в "гуглях" это есть: https://www.bbc.com/russian/news-46942397 ЦИТАТА "Минувшим вечером военно-воздушные силы [Израиля] нанесли удары по позициям иранских военных после того, как Иран выпустил ракету с территории Сирии в нашу сторону… – сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху." Так что тут не так? Ответка пришла на обстрел Израиля со стороны Сирии. Иран признался, что это его «объекты»? Korado (Korado) писал (а) в ответ на сообщение:
Если бы было, ты бы дал ссылку. Гугел тебе в помощь Кто вбросил своё мнение, тот и должен его подтвердить. Я не ленюсь подтверждать свои слова ссылками и никого не посылаю это сделать вместо меня. Korado (Korado) писал (а) в ответ на сообщение:
> Риторика примерно одинакова, что у Израиля, что у Ирана. > Но санкции ввели лишь против Ирана, а не против этих двух стан quoted1
Но самое примечательное, что случилось на следующий день, после того как наш товарищ открыл эту тему - пользователю нашего форума президенту Трампу стало стыдно.
Трамп предложил народу Ирана "немедленную массированную медицинскую помощь".
"Вы можете привезти в нашу страну лекарство, которое поддерживает вирус и предотвращает его искоренение"
, - прокомментировал духовный лидер Ирана аятолла Али Хамени предложение Трампа о помощи.
Духовный глава Ирана аятолла Али Хаменеи отклонил предложение президента США Дональда Трампа о помощи в борьбе с эпидемией коронавируса SARS-CoV-2. Исламская республика не примет помощи от американских "шарлатанов", заявил он в традиционном телевизионном обращении в воскресенье, 22 марта.
"Никто вам не доверяет. Вы можете привезти в нашу страну лекарство, которое поддерживает вирус и предотвращает его искоренение",
- сказал аятолла, обращаясь к правительству США.
Хаменеи сказал, что Америка по-прежнему являются "самым жестоким и злейшим врагом" Ирана. Он назвал правительство США наглыми и беспринципными "лжецами, манипуляторами и террористами".
Президент США Дональд Трамп три недели назад заявил, что готов помочь Ирану в борьбе с эпидемией, если страна попросит об этом. Первым это предложение отклонил президент Ирана Хасан Рухани. Взамен помощи он предложил США отказаться от санкционного режима против Исламской республики.
Иран входит в десятку стран наиболее пострадавших от коронавируса. По данным ресурса Worldometers, отслеживающего распространение пандемии COVID-19, за последние сутки в стране выявлено 1028 новых случаев заражения, общее число скончавшихся от последствий инфицирования превысило полторы тысячи (129 пациента за последние сутки).
Общее число заразившихся в Иране на данный момент 21 338 человек. Зарубежные специалисты не исключат того, что цифры приводимые министерством здравоохранения Ирана сильно занижены.
> > Но самое примечательное, что случилось на следующий день, после того как наш товарищ открыл эту тему - пользователю нашего форума президенту Трампу стало стыдно. > > Трамп предложил народу Ирана "немедленную массированную медицинскую помощь". > "Вы можете привезти в нашу страну лекарство, которое поддерживает вирус и предотвращает его искоренение" , - прокомментировал духовный лидер Ирана аятолла Али Хамени предложение Трампа о помощи. > > > Духовный глава Ирана аятолла Али Хаменеи отклонил предложение президента США Дональда Трампа о помощи в борьбе с эпидемией коронавируса SARS-CoV-2. > Исламская республика не примет помощи от американских "шарлатанов", заявил он в традиционном телевизионном обращении в воскресенье, 22 марта. "Никто вам не доверяет. Вы можете привезти в нашу страну лекарство, которое поддерживает вирус и предотвращает его искоренение", - сказал аятолла, обращаясь к правительству США. > > Хаменеи сказал, что Америка по-прежнему являются "самым жестоким и злейшим врагом" Ирана. > Он назвал правительство США наглыми и беспринципными "лжецами, манипуляторами и террористами". > > Президент США Дональд Трамп три недели назад заявил, что готов помочь Ирану в борьбе с эпидемией, если страна попросит об этом. > Первым это предложение отклонил президент Ирана Хасан Рухани. Взамен помощи он предложил США отказаться от санкционного режима против Исламской республики. > > Иран входит в десятку стран наиболее пострадавших от коронавируса. > По данным ресурса Worldometers, отслеживающего распространение пандемии COVID-19, за последние сутки в стране выявлено 1028 новых случаев заражения, общее число скончавшихся от последствий инфицирования превысило полторы тысячи (129 пациента за последние сутки).
> > Общее число заразившихся в Иране на данный момент 21 338 человек. > Зарубежные специалисты не исключат того, что цифры приводимые министерством здравоохранения Ирана сильно занижены. quoted1
вот здесь возникает вопрос.. аятолла заявляет, что народ ирана от этого вируса мрет, аятолла заявлает, что в стране нехватка всего, что позволяет боротъся как то с вирусом.. аятолла заявляет, что надо снятъ санкции, чтобы иран мог получитъ помощь. аятолла заявляет, что отказывается от помощи сша... так думает аятолла о своем народе, или ему надо просто, снятие санкций? ответ очевиден... ему надо снятъ санкции, а народ ему до лампочки...
Никанет (abcd1111) писал (а) в ответ на сообщение:
> Американские сотоварищи, как вы относитесь к факту, что США своими действиями убивает ни в чем неповинных людей Ирана ? quoted1
Я хочу разъяснить нашему товарищу, автору темы, что стоит за категорическим неприятием американской медицинской помощи.
Совершенно очевидно, что иранская ядерная программа будет развиваться. Согласно последнему отчету спецслужб Израиля, Тегеран уже примерно через два года может создать полноценное ядерное оружие.
Это, конечно, неприемлемо для США и для Израиля, и это повышает вероятность нанесения по Ирану военных ударов. И конечно, это означает, что никакие санкции отменены не будут – а это ведет к тяжелейшему экономическому кризису в Иране.
Уже в прошлом году на 10 процентов там упал ВВП, инфляция составляет 40 процентов, а безработица среди молодежи – около 30 процентов. Все это способствует росту внутренней напряженности, вызывает постоянные внутренние протесты, и это одна из причин, почему правительство Ирана, вернее, его высшее руководство, хочет окончательно заткнуть рот всякой легальной оппозиции и консолидировать властную вертикаль.
А каким образом это сделать? Да очень просто - объяснить населению Ирана, что тысячи погибшие от корона вируса, являются жертвами именно американского империализма, а не политики самих аятолл, прилагающих все возможные и невозможные усилия, для обладания собственным ядерным оружием. Вот на этой не тривиальной идее и основывается твёрдое желание "окончательно заткнуть рот всякой легальной оппозиции и консолидировать властную вертикаль."
А наш товарищ, многомудрый автор темы - пытается по мере своих сил, подыгрывать этим плохим парням !
> ЦИТАТА > «Минувшим вечером военно-воздушные силы [Израиля] нанесли удары по позициям иранских военных после того, как Иран выпустил ракету с территории Сирии в нашу сторону… — сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.» > Так что тут не так? Ответка пришла на обстрел Израиля со стороны Сирии. Иран признался, что это его «объекты»? quoted1
Я имел ввиду израильские удары именно по иранской, а не сирийской или иракской территории.
О как! О реальности событий ты судишь лишь по моим ссылкам?)
> Гугел тебе в помощь Кто вбросил своё мнение, тот и должен его подтвердить. Я не ленюсь подтверждать свои слова ссылками и никого не посылаю это сделать вместо меня. quoted1
Мне нет до этого ни малейшего дела. Не желаешь искать подтверждений моим словам — не ищи! Мне на это абсолютно наплевать. .)
> Korado (Korado) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Риторика примерно одинакова, что у Израиля, что у Ирана. >> Но санкции ввели лишь против Ирана, а не против этих двух стан quoted2
>Разве санкции введены за риторику? Окстись. quoted1
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это, конечно, неприемлемо для США и для Израиля, и это повышает вероятность нанесения по Ирану военных ударов. quoted1
А я не говорю, что у вас нет права на свою защиту. Да на здоровье ! Разговор за другое - пандемия по свету, все в одной лодке, а в Иране гибнем мирное население тока потому, что одна падлючая страна не разрешает им ввозить в страну лекарство. Чуете, как мы за разное пишем ? Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> И конечно, это означает, что никакие санкции отменены не будут – а это ведет к тяжелейшему экономическому кризису в Иране. quoted1
Потому и нет ничего удивительного, что вас ненавидят в Иране. Да и по всему БВ. А вы возьмите щас и завезите гуманитарное лекарство, может к вам отношение и поменяется.
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Согласно последнему отчету спецслужб Израиля, quoted1
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Трамп предложил народу Ирана "немедленную массированную медицинскую помощь". > "Вы можете привезти в нашу страну лекарство, которое поддерживает вирус и предотвращает его искоренение" > , - прокомментировал духовный лидер Ирана аятолла Али Хамени предложение Трампа о помощи. quoted1
Сотоварищ, вы не понимаете ? Это пиар-компания на крови и смертях. Смотрите, мол, люди Ирана, какие у вас плохие правители, а вот тут мы, добрые американцы, вам лекарство даем. Сие есть дешевый трюк, товарищ. Пусть амеры снимут санкции - а Иран и без сопливых лекарство найдет.