Министерство национальной обороны Турции: На данный момент Вооруженные силы Турции поразили в общей сложности 181 объект террористов с помощью Военно-воздушных сил и средств огневой поддержки.
К западу от Эль-Баба происходят боестолкновения между боевиками «Бригад Хамзы» и курдскими силами.
Курдские силы объявили об уничтожении бронемашины ВС Турции в турецком городе Дерик.
> Целью операции Эрдоган называет создание так называемой 30-километровой «зоны безопасности» на севере Сирии, где планируется расселить около двух миллионов сирийских беженцев, перебравшихся из-за войны в Турцию. Для этого военные намерены очистить от курдских сил самообороны значительные территории к востоку от Евфрата. >
> > Трамп в свою очередь объявил, что уничтожит экономику Турции и выкинет Турцию из НАТО, если та начнет военные действия против курдов в Сирии. > Интересно, утрется ли Трамп в очередной раз, как с СК и Ираном, или попытается исполнить свою угрозы.
Ничего не сделает. Это трус, а не лидер свободного мира.
02:18 10.10.2019
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на :
> Ну и НАТО… кто во что горазд. > Турки давят курдов. им не нужен Курдистан…
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Целью операции Эрдоган называет создание так называемой 30-километровой «зоны безопасности» на севере Сирии, где планируется расселить около двух миллионов сирийских беженцев, перебравшихся из-за войны в Турцию. Для этого военные намерены очистить от курдских сил самообороны значительные территории к востоку от Евфрата.
>>
>
>> >> Трамп в свою очередь объявил, что уничтожит экономику Турции и выкинет Турцию из НАТО, если та начнет военные действия против курдов в Сирии. >> Интересно, утрется ли Трамп в очередной раз, как с СК и Ираном, или попытается исполнить свою угрозы.
>Ничего не сделает. Это трус, а не лидер свободного мира.
насчет трампа, спорить не буду, но мне интересно другое, как ты думаешь, что должен делать трамп или сша в этой ситуации?
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Целью операции Эрдоган называет создание так называемой 30-километровой «зоны безопасности» на севере Сирии, где планируется расселить около двух миллионов сирийских беженцев, перебравшихся из-за войны в Турцию. Для этого военные намерены очистить от курдских сил самообороны значительные территории к востоку от Евфрата.
>>>
>>
>>> >>> Трамп в свою очередь объявил, что уничтожит экономику Турции и выкинет Турцию из НАТО, если та начнет военные действия против курдов в Сирии. >>> Интересно, утрется ли Трамп в очередной раз, как с СК и Ираном, или попытается исполнить свою угрозы.
>>Ничего не сделает. Это трус, а не лидер свободного мира.
>насчет трампа, спорить не буду, но мне интересно другое, как ты думаешь, что должен делать трамп или сша в этой ситуации?
Не заявлять о выводе войск и предавать тех, кто помог американцам победить ИГИЛ. Теперь Трамп оправдывает вывод войск тем, что курды не помогли США во Второй Мировой войне, они не помогли США в Нормандии. I’m not joking. Американский президент знает где расположена Сирия?
05:43 10.10.2019
Надо Трампу еще напомнить что эти чертовы Курды еще никак не помогали Техаским колонистам-протестантам в войне против Мексиканцев-католиков. Предатели
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Целью операции Эрдоган называет создание так называемой 30-километровой «зоны безопасности» на севере Сирии, где планируется расселить около двух миллионов сирийских беженцев, перебравшихся из-за войны в Турцию. Для этого военные намерены очистить от курдских сил самообороны значительные территории к востоку от Евфрата. >>>> >>> >>>>
>>>> Трамп в свою очередь объявил, что уничтожит экономику Турции и выкинет Турцию из НАТО, если та начнет военные действия против курдов в Сирии. >>>> Интересно, утрется ли Трамп в очередной раз, как с СК и Ираном, или попытается исполнить свою угрозы.
>>> Ничего не сделает. Это трус, а не лидер свободного мира.
>>насчет трампа, спорить не буду, но мне интересно другое, как ты думаешь, что должен делать трамп или сша в этой ситуации?
>Не заявлять о выводе войск и предавать тех, кто помог американцам победить ИГИЛ. Теперь Трамп оправдывает вывод войск тем, что курды не помогли США во Второй Мировой войне, они не помогли США в Нормандии. I’m not joking. Американский президент знает где расположена Сирия? > >
трамп себя переплюнул в глупости, если сказал это. но при этом замечу, что войск сша там не было, вывели от 50 до 100 военнослужащих. воевать с турцией это еще большая глупость. пусть лучше трамп в твитере воюет
10:51 10.10.2019
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Заратустра (zrtstr) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Интересно, утрется ли Трамп в очередной раз, как с СК и Ираном, или попытается исполнить свою угрозы.
>>А кого в Америке среди избирателей больше? Этнических турок или курдов?
>Не имеет значения. Статистическая погрешность
Тогда вообще не имеет смысла что-то делать. Ни за курдов впрягаться, ни на турков катить.
> Целью операции Эрдоган называет создание так называемой 30-километровой «зоны безопасности» на севере Сирии, где планируется расселить около двух миллионов сирийских беженцев, перебравшихся из-за войны в Турцию. Для этого военные намерены очистить от курдских сил самообороны значительные территории к востоку от Евфрата. >
> > Трамп в свою очередь объявил, что уничтожит экономику Турции и выкинет Турцию из НАТО, если та начнет военные действия против курдов в Сирии. > Интересно, утрется ли Трамп в очередной раз, как с СК и Ираном, или попытается исполнить свою угрозы.
да уж, трамп в этом случае опозорился основательно! взял и слил курдов, думаю что это даже обычным американцам не понравится
14:23 10.10.2019
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> замечу, что войск сша там не было, вывели от 50 до 100 военнослужащих.
Камон! Конечно же там есть войска и конечно же, они не могут вывести всех сразу. Военные так и сказали об этом Трампу. Это невозможно сделать в один день. Но самое отвратительное, что Трамп в августе уговорил курдов убрать их защитную систему от турков, заверив, что Америка будет там для них, если что. Сейчас курды её снова восстанавливают, а Трамп выводит американские войска. Не удивлюсь, если выяснится, что это заранее планировалось с Путиным и Эрдоганом.
14:49 10.10.2019
Кузбасс (Кузбасс) писал (а) в ответ на :
> да уж, трамп в этом случае опозорился основательно! взял и слил курдов, думаю что это даже обычным американцам не понравится
Не только «слил», но и подставил, ударив в спину. Знакомая ситуация, верно? Кого ещё мог поставить Кремль…
Думающие, образованные американцы всегда были против Трампа. Его поддерживают рэднеки, для которых доллары в их карманах важнее совести и чести. Однако, последние опросы показывают, что примерно 51% американцев за импичмент Трампа. И это до объявления о выводе войск из Сирии.
14:53 10.10.2019
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на :
> Кузбасс (Кузбасс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> да уж, трамп в этом случае опозорился основательно! взял и слил курдов, думаю что это даже обычным американцам не понравится
>Не только «слил», но и подставил, ударив в спину. Знакомая ситуация, верно? Кого ещё мог поставить Кремль… > > Думающие, образованные американцы всегда были против Трампа. Его поддерживают рэднеки, для которых доллары в их карманах важнее совести и чести. Однако, последние опросы показывают, что примерно 51% американцев за импичмент Трампа. И это до объявления о выводе войск из Сирии.