Тереза Мэй объявила об уходе с поста премьер-министра
20:08 27.05.2019
bell2 (bell2) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Где разгон войсками и убийство безоружных? >> Где повальная слежка?
>Про растрелы демонстрантов в Газе забудем
Ты всё попутал. Это в Израиле демократия. А в Газе никакой демократией и не пахнет.
> но ведь военная цензура в Израиле есть, правда? А какая демократия может быть при военной цензуре? > Несовместимые вещи, однако))
Военная есть, политической нет. Например, запрещено сообщать точные координаты попадания ракет (чтобы не давать наводку врагу) или публиковать в СМИ имя погибшего военнослужащего, пока военный комендант не сообщил об этом лично ближайшим родственникам. Да, это не самая характерная черта демократии, но мы даем мастер-класс работы цензуры во благо демократического общества.
> (апартеид забудем)
А при чем здесь ЮАР?
20:21 27.05.2019
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Ты всё попутал. Это в Израиле демократия. > А в Газе никакой демократией и не пахнет.
Ладно, это проедем лучше. Скучно и долго обсуждать.
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Военная есть, политической нет. Например, запрещено сообщать точные координаты попадания ракет (чтобы не давать наводку врагу) или публиковать в СМИ имя погибшего военнослужащего, пока военный комендант не сообщил об этом лично ближайшим родственникам. > Да, это не самая характерная черта демократии, но мы даем мастер-класс работы цензуры во благо демократического общества.
Ну и как военная цензура совместима с демократией то? Я конечно в курсе, что в израильских газетаx в принципе можно писать, что Нетаньяху- вор, а равинат- нацики, но речь же не про это.
Военный цензор может заставить не только кардинаты падения ракеты и имена погибших военослужщих (ихтамнетов?) не упоминать, но и кучу других вещей связанных с военными действиями (потери израильской армии, преступления против мирного населения <nobr>и т. д.</nobr>). То есть в принципе есть просто норма, что демократия, это страна, где нету цензуры (под цензурой всегда понимается недопуск материала до печати, а не то, что за определеные материалы могут наказать после печати, если они нарушают законы). А вот Израиль как всегда особенная страна, где цензура совместима с демократией и даже апартеид совместим с демократией (почему в Израиле апартеид, очевидно почти всем, кроме израильтян!).
20:49 27.05.2019
bell2 (bell2) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты всё попутал. Это в Израиле демократия. >> А в Газе никакой демократией и не пахнет.
>Ладно, это проедем лучше. Скучно и долго обсуждать.
И не говори. Я чуть не уснул.
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Военная есть, политической нет. Например, запрещено сообщать точные координаты попадания ракет (чтобы не давать наводку врагу) или публиковать в СМИ имя погибшего военнослужащего, пока военный комендант не сообщил об этом лично ближайшим родственникам. >> Да, это не самая характерная черта демократии, но мы даем мастер-класс работы цензуры во благо демократического общества.
>Ну и как военная цензура совместима с демократией то? Я конечно в курсе, что в израильских газетаx в принципе можно писать, что Нетаньяху- вор, а равинат- нацики, но речь же не про это.
bell2, ты прям, как ребенок. А как рамки магнометра и обыск твоего багажа в любом аэропорте мира совместимы с демократией? Ты вынужден либо согласиться на грубое вмешательство в твоё личное пространство, либо поступиться свободой передвижения. Это тебя не смущает?
> А как рамки магнометра и обыск твоего багажа в любом аэропорте мира совместимы с демократией? > Ты вынужден либо согласиться на грубое вмешательство в твоё личное пространство, либо поступиться свободой передвижения. > Это тебя не смущает?
Ой, ну началось! Шмоны багажа --везде, а военная цензура как бы не везде.
>> А как рамки магнометра и обыск твоего багажа в любом аэропорте мира совместимы с демократией? >> Ты вынужден либо согласиться на грубое вмешательство в твоё личное пространство, либо поступиться свободой передвижения. >> Это тебя не смущает?
>Ой, ну началось! Шмоны багажа --везде, а военная цензура как бы не везде.
Какая разница везде или не везде. Определеные ограничения демократических постулатов есть во всех странах, поэтому абсолютной демократии нет нигде. Это не мешает Израилю и другим демократическим странам предостовлять своим гражданам достижения либеральной демократии.
00:32 28.05.2019
bell2 (bell2) писал (а) в ответ на :
> Это все так, но, Рэдхэд, ты же сама знаешь, что в иудаизме есть идея богоизбраности. И эта идея подразумевает определенное, отношение к гоям. Сама же писала помню, что ортодоксы нееврея вообще в свою синагогу не пустят.
У нас нет такого, у нас евреи с гоями отлично уживаются, женятся, семьи создают — посмотри на Зака например. Я здесь вообще 30 лет живу, слова Jew- никогда не слышала, только всвязи там с Палестиной или их делами какими то израильскими.
Насчет еврейских школ — у нас их море. Весь Хэмпстед в Лондоне — еврейский, школы очень классные у них. И на свои синагоги они имеют право, кого туда пускать или не пускать. Лучше было бы больше синагог, а не муслимских всяких церквей. Евреи — совершенно другое дело и уживаются со всеми и все делают правильно.
P. S. Мне кажется Брекзит был дезайнирован поменять ЕС и поменяет. Будут изминения, бесконтрольную иммиграцию-точно прикроют, с ней здесь никто не справляется. Если евреи все это устроили — то и Слава Богу, большое Спасибо им.
00:58 28.05.2019
⍟ bell2 (bell2),
Кстати, тебе знакомо такое понятие как Freemasons ? Они не различают между евреями и неевреями, все вместе.
09:10 28.05.2019
Классная статья про Евровыборы
The European elections were a victory for ordinary Britons — and, boy, did we enjoy shaking things up
21:10 28.05.2019
⍟ bell2 (bell2),
Кстати — Ле Пен заняла больше всех мест во Франции, евроскептик Сальвинио — в Италии. Фараж не просто выиграл Евровыборы у нас, а взял 29 мест из 35-и возможных. А в Германии какие настроения? У вас же вроде тоже там Правые чуть ли ни в коалиции с Меркель в Парламенте?
Но все эти выборы в Европарламент конечно туфта туфтой, Европарламент не принимает никаких решений, как например Британский Парламент, это консультативный орган ничего не решающий, все решения принимаются самоназначенцами из Еврокомиссии. Единственный избираемый орган на 500 миллионов человек и тот не имеет никаких прав. А какой демократии может вообще идти речь?
Кстати тут на Бориса Джонсона идет сейчас в прессе аттака — его обвиняют в Исламофобии, а Корбина — в анитсиметизме.
21:19 28.05.2019
Не будет симизма не будет и антисимизма. Так что эти евреи пусть сильно не высовываются! Для России они не сделали ничего хорошего! В Германии их тоже не жалуют!
Они может и захватили власть в Соединеном Королевстве, в США и даже в Украине! Но не во всем мире еврейское лоби может все решить! Еврейский национализм любят только в Израиле!
21:21 28.05.2019
Кстате, кто мне ответит на такой вопрос, ваш Борс Джонс как-то связан с Барухом?
21:24 28.05.2019
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на :
> У нас нет такого, у нас евреи с гоями отлично уживаются, женятся, семьи создают — посмотри на Зака например.
После таких слов, когда кореных жителей Соединеного Королевства — англичан в гои записали, я понимаю Гитлера, жегшего синагоги!
Мне кажется эти евреи много очень себе позволяют! Может их собрать всех на самолет и отправить в Израиль?
Дайте мне этих евреев! Я их всех построю в ряд! Они у меня будут маршировать и заучивать тексты Гебельса! Я их научу жизнь любить! Совсем распоясолись! Они не в Израиле находятся!
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
>> У нас нет такого, у нас евреи с гоями отлично уживаются, женятся, семьи создают — посмотри на Зака например.
> > После таких слов, когда кореных жителей Соединеного Королевства — англичан в гои записали, я понимаю Гитлера, жегшего синагоги! >
> Мне кажется эти евреи много очень себе позволяют! Может их собрать всех на самолет и отправить в Израиль? > > Дайте мне этих евреев! Я их всех построю в ряд! Они у меня будут маршировать и заучивать тексты Гебельса! Я их научу жизнь любить! Совсем распоясолись! Они не в Израиле находятся!
Да все это ерунда, кстати насчет синагог — те которые Рефомер - открыты всем, ортодоксальные — только ортодоксальным евреям. Что совершенно понятно — они религиозны очень и соблюдают там кучу разных правил. Церковь ведь не музей. Они никому ничего не навязывают и прекрасно со всеми уживаются. Я помню как-то Камерон сказал что-то типо «Англия — христианская страна», так тут столько воплей было от мусульман, что это неполиткорректно и их не уважают. Вот — они действительно себе много позволяют. Евреи такого никогда не делают.
21:33 28.05.2019
Каждый еврей в чужой стране должен понимать команду — Цыц! и команду — К ноге! иначе его нужно отправлять в Израиль, пусть там «блатует» и называет местных гоями!