> С тех пор израильские ВВС утюжат военные цели возле Дамаска. > Либо это не С-400, либо С-400 не очень эффективен. >
Кстати…. недавно сирийцам поставили радар от с-400 в замен того что вы разбомбили у с- 200. возможно по этому и такие разбросы. Стреляли то ракетами с-200 и Буками
12:32 10.02.2018
Chel (Verona454000) писал (а) в ответ на :
> Фсе…. евреи устали. Атака на дамаск закончена. > > Что-то по инфе там почти ничего не зацепили.
5 минут назад прошла инфа, что атаки возобновились.
Параллельно идет совещание Кабинета Безопасности. Эх… наши министры очень не любят, когда их беспокоят по субботам.
12:36 10.02.2018
Chel (Verona454000) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> F-16 был сбит в 6 утра.
>
>> С тех пор израильские ВВС утюжат военные цели возле Дамаска. >> Либо это не С-400, либо С-400 не очень эффективен. >>
>Кстати…. недавно сирийцам поставили радар от с-400 в замен того что вы разбомбили у с- 200. возможно по этому и такие разбросы. Стреляли то ракетами с-200 и Буками
надо сирийцам новые комплексы буков подогнать, и кто там поймет что они новые, там не то что f-16 не проскочит и не уйдет от возмездия, а и хваленный Раптор укакается рыпаться.
> Chel (Verona454000) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Фсе…. евреи устали. Атака на дамаск закончена. >> >> Что-то по инфе там почти ничего не зацепили.
>5 минут назад прошла инфа, что атаки возобновились.
> > Параллельно идет совещание Кабинета Безопасности. > Эх… наши министры очень не любят, когда их беспокоят по субботам.
Новая волна израильских налетов на военные объекты близ Дамаска
Ну да… теперь бум смотреть. Что раньше кончатся. Самолеты у Израиля или ракеты у сирийцев
12:38 10.02.2018
Посол Израиля в России: деятельность «Хезболлы» в районах сокращения эскалации на юге Сирии должна прекратиться
12:42 10.02.2018
Авиация ВВС Израиля атаковала 12 целей на территории Сирии. Об этом сообщается на сайте армии Израиля.
В том числе были атакованы три батареи ПВО и четыре иранских объекта.
Это стало второй за день волной бомбардировок. Сирийские военные ответили массированным огнем с земли, из-за чего сработали системы воздушной тревоги на севере Израиля.
> Авиация ВВС Израиля атаковала 12 целей на территории Сирии. Об этом сообщается на сайте армии Израиля. >
> В том числе были атакованы три батареи ПВО и четыре иранских объекта. > > Это стало второй за день волной бомбардировок. Сирийские военные ответили массированным огнем с земли, из-за чего сработали системы воздушной тревоги на севере Израиля.
Сейчас третья идет.
12:44 10.02.2018
Пишут что как минимум 2 израильских ракеты были сбиты
12:51 10.02.2018
Издание Haaretz опубликовало фотографии сбитого истребителя ВВС Израиля F-16 сирийскими системами ПВО после атаки на военные объекты на территории Сирии. Самолет упал в районе спорных Голанских высот.
Оба члена экипажа успели катапультироваться, они госпитализированы. По данным издания, один из пилотов тяжело ранен.
12:54 10.02.2018
Chel (Verona454000) писал (а) в ответ на :
> Новая волна израильских налетов на военные объекты близ Дамаска > > Ну да… теперь бум смотреть. Что раньше кончатся. Самолеты у Израиля или ракеты у сирийцев
Уже много лет никто не сбивал израильские самолеты.
Полагаю, что Израиль захочет с одной стороны показать, что этот единичный случай не помешает нам при необходимости уничтожить любой объект на территории Сирии. Отсюда — демонстрация силы и многочисленные ракетные удары по сирийским и иранским военным объектам в районе Дамаска и не только.
С другой стороны, ни у Сирии, ни у Израиля нет желания ввязываться в полномасштабную войну. Поэтому скорее всего цели будут выбраны такие, которые не вынудят Сирию на попытку ответного удара.
12:57 10.02.2018
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. В социальных сетях появились фото и видео с места крушения самолета израильских ВВС, участвовавшего в авианалете на «иранские объекты» в Сирии.
РИА Новости
13:00 10.02.2018
13:01 10.02.2018
13:02 10.02.2018
13:14 10.02.2018
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Полагаю, что Израиль захочет с одной стороны показать, что этот единичный случай не помешает нам при необходимости уничтожить любой объект на территории Сирии. > Отсюда — демонстрация силы и многочисленные ракетные удары по сирийским и иранским военным объектам в районе Дамаска и не только.
>
И что вы думаете, Россия позволит вам ослабить как-то Сирию? В ближайшее время ожидайте «прорывных решений сирийских учёных в деле модернизации старого ПВО»…….
Другой вопрос, в Израиле что, евреи закончились? Критическая масса «евреев с Украины» поглотила йехудимов? Где мозги? В результате «гениальных» политических решений, Хисбаллы нет уже только в Иордании, и то, под вопросом.