2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани высказал убежденность, что времена, когда Израиль мог действовать в Сирии безнаказанно, ушли в прошлое. По его словам, успех сирийской ПВО восстановил баланс сил в регионе. При этом Шамхани подчеркнул, что Иран не имеет отношения к перехвату. > > Да, видимо, здорово Ирану хвост прищемили, раз такая истерика началась:) quoted1
Обычное сообщение А вот вам хвост не прищемили? Вы больше ентого генерала истерите 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, сегодня в 4:25 утра израильский вертолет «Apache» сбил иранский беспилотник, нарушивший сирийско-израильскую границу. > > В ответ израильские ВВС нанесли воздушные удары по иранским целям в Сирии. Также сообщается, что самолет F-16 упал на севере Израиля.
> > > Подробностей пока нет, но сообщается, что летчики живы. quoted1
самолет повредили ракетой, а затем еще с какой то старинной пушки обстреляли. Системы противовоздушной обороны самолета сработали, но дырок от осколков было слишком много и пришлось евреям жестко посадить самолет. Это если поправить ерунду, что вы написали.
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, сегодня в 4:25 утра израильский вертолет «Apache» сбил иранский беспилотник, нарушивший сирийско-израильскую границу.
>> В ответ израильские ВВС нанесли воздушные удары по иранским целям в Сирии. Также сообщается, что самолет F-16 упал на севере Израиля. >> Подробностей пока нет, но сообщается, что летчики живы. quoted2
> > самолет повредили ракетой, а затем еще с какой то старинной пушки обстреляли. Системы противовоздушной обороны самолета сработали, но дырок от осколков было слишком много и пришлось евреям жестко посадить самолет. Это если поправить ерунду, что вы написали. quoted1
Моя «ерунда» появилось через пару часов после описываемых событий. И она достаточно точно описывает ситуацию. Понятно, что через неделю можно узнать больше подробностей, чем через два часа.
Что касается «пришлось евреям жестко посадить самолет», так никто его не сажал. «Евреи» катапультировались.
Тю!!! Я то думал что Пульцин старая хамасовская прокладка, а он, как оказалось, и от хизболлы копеечку к своей нищенской пенсии имеет. Пульцин, когда вы поймёте уже, что на этом форуме основной контингент значительно, раза в два-три, умнее вас, и фуфлом, про то что хизболла и Иран ни в чём не виноваты, которое забавляет ваш недоразвитый ум, не интересуется?!
Из истории вопроса: 30 сентября, практически одновременно, в Бейруте были захвачены четверо сотрудников Посольства СССР. Машину, в которой находились кадровые сотрудники КГБ Олег Спирин и Валерий Мыриков, работающие под дипломатической крышей, блокировали практически рядом с Посольством. Другую машину, с сотрудником консульского отдела Аркадием Катковым и врачом Посольства Николаем Свирским, блокировали недалеко от госпиталя «Трад». Все проходило по классической схеме: блокирование машин, черные маски, оружие, стрельба, захват и быстрый уход с места захвата. Аркадий Катков попытался оказать сопротивление, но тут же один из нападавших полоснул очередью из автомата и Аркадий был ранен. У раненого Каткова началась гангрена. Бандиты вывезли его в пустынное место — на стадион — и Гиена лично расстрелял заложника. Выехав на обозначенное в очередном звонке «доброжелателя» место, сотрудники Посольства обнаруживают изрешеченное пулями тело Аркадия Каткова. Его, раненного еще при захвате, хладнокровно расстреляли и выбросили недалеко от разбомбленного Бейрутского стадиона. Практически сразу в эфир вышла информация, что ответственность за захват берет на себя никому доселе не известная ливанская группировка «Силы Халеда Бин аль-Уалида». Но вскоре бейрутской резидентуре КГБ удалось установить, что истинными организаторами захвата являлись шиитские фундаменталисты «Хезболлы» и палестинские активисты ФАТХа. По тем же сведениям разведки, захват советских дипломатов был согласован с радикальными представителями Иранского духовенства и получил благословение религиозного лидера «Хезболлы» шейха Фадлаллы.
Прочитайте про своих работодателей, старый клоун! https://korsikanets1.livejournal.com/19755.html Зы Пульцин, у вас что, сын в хизболлу служить пошёл? Забирайте его оттуда поскорей пока не поздно….
> А верящие в еврейскую пропаганду попробуйте сами опровергнуть вашу официальную ложь, хотя бы размышлением: сколько надо времени на запуск 30 ракет, если налетало пара эскадрилий с разных сторон. При том, что на вооружении ПВО Сирии имеются Панцыри и бой ПВО Сирии с еврейскими самолетами продолжался чуть ли не 4 часа quoted1
> При том, что на вооружении ПВО Сирии имеются Панцыри quoted1
А не те ли это Панц Ири которые позорно просрали уничтожение сирийского ядерного реактора в 2007 году? Siberss (Siberss) писал (а) в ответ на сообщение:
> Единственный самолет, вошедший в воздушное пространство страны, quoted1
Что за брехня!? Откуда ты это высосал? Siberss (Siberss) писал (а) в ответ на сообщение:
> По данным газеты, ссылающейся на Минобороны Сирии quoted1
А, ну раз Мин Обороны Сирии, тогда да…. Siberss (Siberss) писал (а) в ответ на сообщение:
> но рядом в русскими военспецами и офицерами ССО и арабы тоже станут нормальными воинами, главное quoted1
Главное чтобы их в ЧВК Вагнера не набрали…. Siberss (Siberss) писал (а) в ответ на сообщение:
> НО у сирийцев есть спецназ-Тигры, которые вместе с Хезболлой надерут задницу многим евреям quoted1
У тебя сколько пальцев, Siberss? Ты высасываешь из пальцев свои «новости» с такой интенсивностью, что скоро отсосёшь себе все ногти на 20-ти пальцах Просто феноменальный, сказочный лжец. Siberss (Siberss) писал (а) в ответ на сообщение:
> Асами могут быть только русские и немцы- выдерживать все необходимые для этого нагрузки и уметь думать в бою. Даже евреи и американцы не смогут встать вровень и превзойти русских асов. quoted1
Ну раз асами могут быть только русские, ты легко можешь предъявить доказательства.
Или нет никаких доказательств, проп…….г…ндон проколотый? А кто по твоему, трепло дешёвое, угробил 4-х русских советских асов в июле 1970 года над Синаем? Наверное марсиане… Это я тебе ещё не напомнил, как самые лучшие асы Средиземку своими еропланами засоряли с Кузи дымящего Siberss, раз ты со скоростью испортившего воздух скунса, ссыкливо подтираешь мои посты в своих феерически дебильных темах, то я буду на всеобщее обозрение макать тебя в твою брехню здесь, если конечно уважаемый Наблюдатель не будет против. Кстати, оторвись от своих патриотических методичек и проконсультируйся со старым узбекским клоуном про симбиоз. Знаешь такое слово? А пока, напомню тебе ещё раз, Siberss, тебе сколько раз повторять, что никто, уважающий себя, не станет читать статьи, которые ты копипастишь, или на которые ты даешь ссылки. И ролики твои, если они длиннее 3-х минут никто не смотрит. Прими это, как данность, как непреодолимое препятствие — ты не можешь никого принудить читать и смотреть хрень, на которую ты ссылаешься, если это — чьё-то мнение, если только это не ФАКТЫ из надежного источника.
Ну, такая у тебя репутация — неразборчивого посетителя помоек, ходить по следам которого — себя не уважать.
Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на сообщение:
> * > > Потеря ореола силы для Израиля намного опаснее чем потеря хоть ста двадцати самолётов, уже изрядно устаревших к тому же. quoted1
Значит один сбитый израильский истребитель это потеря ореола? Ну чтож, страшно конечно. Пошёл рыть окопы за домом, ведь арабы уже нас не боятся и завтра устроят нам армагедон. Успесть бы….
Если Бы (sobaka123) писал (а) в ответ на сообщение:
> > Значит один сбитый израильский истребитель это потеря ореола? quoted1
Зуму попросили уйти по-хорошему и он ушёл. Это потеря ореола кое для кого.
Отставка президента ЮАР ставит под вопрос проведение саммита БРИКС в этой стране и само дальнейшее существование неформального союза развивающихся экономик.
Эта отставка может помешать проведению саммита БРИКС в 2018 году, который должен был пройти, по предложению самого Зумы, именно в ЮАР.
В целом же, вопреки утверждениям некоторых изданий, опыт ЮАР вряд ли может оказаться существенным для России. Разное государственное устройство, наличие в Южно-Африканской Республике сильной оппозиции, занимающей стабильно не менее трети мест в парламенте, активная роль армии, чьей поддержки пытался искать Зума, когда отказывался уходить с поста президента — все это делает ЮАР крайне непохожей на Россию. Главное же отличие в том, что в Южно-Африканской Республике и правда есть правящая партия, которая может назначать и увольнять президентов .