ТЕЛЬ-АВИВ, 10 фев — РИА Новости. Израильский военный самолет упал на севере страны, экипаж, по предварительным данным, благополучно катапультировался, сообщила РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.
Десятый канал местного телевидения передает, что крушение потерпел истребитель F-16, участвовавший в налете на территорию Сирии.
Израильские военные перехватили в ночь на субботу иранский беспилотный летательный аппарат, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии, и атаковали в ответ "иранские цели" на территории соседней страны, сообщила армейская пресс-служба. Военные добавили, что силы ПВО Сирии выпустили несколько зенитных ракет по израильским самолетам.
Сирийские ПВО ответили огнем в ответ на действия израильских ВВС, атаковавших военные объекты в центральной части страны. Агентство SANA со ссылкой на военный источник утверждает, что были подбиты несколько израильских самолетов.
Израиль, как сообщалось ранее, сначала перехватил в своем воздушном пространстве иранский беспилотник. Поскольку БПЛА прилетел из Сирии, ВВС Израиля атаковали «иранские цели» в этой стране — Дамаск утверждает, что это военная база. Согласно заявлению израильских военных, они потеряли истребитель F-16, экипаж катапультировался.
>Ага, думал фейк. > Вообще конечно для приданию сирийской истории еще больше прекрасного безумия в стиле картин Босха, не хватает войны Израиля с Ираном. quoted1
Тяжело воевать будет с Ираном. У них есть ракеты средней дальности. Существенные потери у Израиля неизбежны.
Израиль торопится выжать по максимуму из ситуации, когда в стране -гегемоне власть у Кушнера. Иерусалим признали, Палестину финансировать отказались, разрешат и по Ирану ЯО бахнуть.
Видимо до этого не дойдет ибо вообщем то, кроме Хизболлы у них нет особых противников, Сирийская армия, заточенная на войну с Евреями перестала существовать, Турция, кроме возмущения эпизодического, не представляет никакой опасности. Вопрос в том сможет ли Израиль предотвратить строительство Иранских военных баз в Сирии, «гибридным» способом открыт
Мне вот интересно как «преподнесена» эта тема — «виноват Иран» А то что ВВС Израиля атаковали сирийскую территории и ответку получили от Сирии, это прошло как бы мимо темы, вот уж во истину евреи как им выгодно, так и преподносят инфу.
>Израиль торопится выжать по максимуму из ситуации, когда в стране -гегемоне власть у Кушнера. > Иерусалим признали, Палестину финансировать отказались, разрешат и по Ирану ЯО бахнуть. quoted1
ЯО никто не разрешит. Ящик Пандорры будет. После этого евряем лучше чемоданы начать собирать. Не зря говорят, что у Наблюдателя воронежская прописка есть.)))
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, сегодня в 4:25 утра израильский вертолет «Апачи» сбил иранский беспилотник, нарушивший сирийско-израильскую границу. >> В ответ израильские ВВС нанесли воздушные удары по иранским целям в Сирии. Также сообщается, что самолет F-16 упал на севере Израиля. quoted2
>Израиль напал на иранский беспилотник и в ответ на такую дерзость Израиль начал бомбить территорию Сирии. quoted1
Как можно напасть на беспилотник? Там пилота нет, даже обидиться некому.
Хитро! Иран спровоцировал, Израиль купился, а Сирия показала что ПВО живо. Интересно что с продолжением. По логике Израиль должен массированно наказать Сирию. Поглядим как быстро, как сильно и как ответит пво в этот раз.