Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация

Российско-китайское противостояние

nat_antivirus
2 180 09:55 24.01.2018
   Рейтинг темы: +2
  nat_antivirus
nat_antivirus


Сообщений: 72
США в 2017 году разместили противоракетные комплексы ТХААД
в Республике Корея, объяснив это возросшей угрозой со стороны КНДР. Однако ряд аналитиков считают, что реальные цели размещения ТХААД отличаются от заявленных в Вашингтоне, ведь данная система имеет двойное назначение. По оценкам экспертов они могут использоваться как системы ПРО, так и выполнять роль комплексов, с которых будут стартовать ракеты типа «Томагавк». А это уже совсем другие системы, которые способны угрожать не только КНДР, но и территории Китая и России. Согласно данным полученным из открытых источников в систему ТХААД входит радар TPY-2 TM, радиус обнаружения целей которого составляет две тысячи километров. Таким образом, комплексы, установленные в Республике Корея, покрывают значительную часть Китая и юго-восточную часть России. Руководство Китая не раз высказывало озабоченность об американских системах ПРО. И это неудивительно, ведь размещаемые США комплексы ПРО представляют угрозу национальной безопасности Китая.
Заместитель председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР Фань Чанлун неоднократно заявлял, что развертывание зенитного ракетного комплекса США ТХААД в Республике Корея приведет к подрыву стратегической безопасности Китая, нарастанию напряженности на Корейском полуострове и снижению взаимного доверия Китая и США.
22 января 2018 г. военный атташе посольства КНР в России генерал-майор Куй Яньвэй призвал Российскую Федерацию к совместному противостоянию США. Однако никаких конкретных действий, кроме призывов к американскому правительству прекратить размещение противоракетного комплекса США в Республике Корея, принято не было. Поэтому китайскому руководству не мешало бы более серьезно отнестись к данному вопросу и принять более жесткую позицию в данном вопросе.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nataly Noimann
10507


Сообщений: 73626
09:59 24.01.2018
nat_antivirus (nat_antivirus) писал (а) в ответ на сообщение:
> Российско-китайское противостояние
quoted1
Не существует.
> Однако никаких конкретных действий, кроме призывов к американскому правительству прекратить размещение противоракетного комплекса США в Республике Корея, принято не было.
quoted1
Откуда и из каких именно официальных или достоверных источников тебе известно, что никаких конкретных действий якобы принято не было?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Partfuture
Partfuture


Сообщений: 146
11:19 24.01.2018
Китайско-Американского противостояния не существует.
Российско-Китайского пока также нет, но весьма вероятно
Ссылка Нарушение Цитировать  

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 134
    Пользователи:
    Другие форумы
    Российско-китайское противостояние
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия