В Германии неонацистская группировка, известная под названием «граждане Рейха», планирует создать «собственную армию»
Сварг
32 735 21:01 17.01.2018
По данным федерального ведомства по охране конституции, зафиксированы конспиративные встречи неонацистов из многих федеральных земель, на которых обсуждались вопросы по созданию вооруженного формирования. «Они готовятся к так называемому «дню Х», — полагает неназванный высокопоставленный представитель спецслужб.
В Германии неонацистская группировка, известная под названием «граждане Рейха», планирует создать «собственную армию», сообщает информационный портал журнала Focus.
По данным федерального ведомства по охране конституции, зафиксированы конспиративные встречи неонацистов из многих федеральных земель, на которых обсуждались вопросы по созданию вооруженного формирования. «Они готовятся к так называемому «дню Х», — полагает неназванный высокопоставленный представитель спецслужб.
В немецких школах выявили толерантность к экстремизму По его словам, пока нет ясности, какие сроки «дня Х» ставят перед собой представители неонацистского движения, которых в различных регионах насчитывается порядка 16500 человек. Больше всего «граждан Рейха» проживает в Баварии — 3500, в земле Баден Вюртемберг — 2500, в Северном Рейне-Вестфалии — 2200 сторонников.
Правоохранители опасаются, что идея по созданию «армии» позволит объединить усилия до сих пор разобщенных неонацистских групп и отдельных активистов по формированию единых структур.
Это представляет опасность, так как последователи Третьего Рейха обладают большим количеством оружия, многие из них имеют легальное разрешение на его ношение.
Так называемые «граждане Рейха» не считают ФРГ государством. Вместо этого называют себя жителями «германского рейха» с границами 1937 года. Они отвергают Основной закон Германии, легитимность судов, не признают официальных представителей властей на всех уровнях и государственные постановления и распоряжения, не платят установленные налоги и сборы.
В Германии в армию записалось рекордное число несовершеннолетних Активисты изготавливают паспорта и номерные знаки собственного образца. При попытках администрации навести элементарный порядок, забрасывают суды многочисленными жалобами и обращениями в международные организации. На местах появились даже специальные консультанты для борьбы с демагогами. Тем не менее, никто не воспринимал всерьез планы «граждан Рейха» по созданию государства со своей валютой, системой налогообложения и пограничной службой из бывших спортсменов.
Ситуация поменялась в октябре 2016 года после трагедии в Баварии. Член группировки из числа «рейхсбюргеров» Вольфганг П. расстрелял полицейских, которые прибыли проверить его арсеналы оружия. Экстремист произвел 11 выстрелов, в результате чего погиб 32-летний страж порядка, трое его коллег получили тяжелые ранения. После этого инцидента «граждане Рейха» попали под наблюдение ведомства по охране конституции.
21:12 17.01.2018
планирует. это как? думку гадает?
21:14 17.01.2018
брать Москву будут?
21:19 17.01.2018
locman83 (locman83) писал (а) в ответ на :
> брать Москву будут?
Обязательно, тем более, что Собянин сам ворота откроет, чтобы, не дай бог, плитку не попортили.
21:23 17.01.2018
locman83 (locman83) писал (а) в ответ на :
> брать Москву будут?
С арабами воевать их в Германии много.
21:26 17.01.2018
Подтверждаются слова одного гражданина, что рейтинг Адика там не меньше рейтинга Сталина тут.)) Кухни переполнены Адиком. Бюргеры шепчут…
21:27 17.01.2018
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> locman83 (locman83) писал (а) в ответ на сообщение:
>> брать Москву будут?
> > Обязательно, тем более, что Собянин сам ворота откроет, чтобы, не дай бог, плитку не попортили.
я уже весь напрягся, неужели Баварское пить будем?
21:29 17.01.2018
locman83 (locman83) писал (а) в ответ на :
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> locman83 (locman83) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> брать Москву будут?
>> >> Обязательно, тем более, что Собянин сам ворота откроет, чтобы, не дай бог, плитку не попортили.
> > я уже весь напрягся, неужели Баварское пить будем?
Не просто пить будем, а с баварскими колбасками. Других милостей от «природы» видимо уже не дождемся.
>>> locman83 (locman83) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> locman83 (locman83) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> брать Москву будут? >>>>> >>>>> Обязательно, тем более, что Собянин сам ворота откроет, чтобы, не дай бог, плитку не попортили. >>>>
>>>> я уже весь напрягся, неужели Баварское пить будем?
>>>
>>> Не просто пить будем, а с баварскими колбасками. Других милостей от «природы» видимо уже не дождемся.
>> >> Тогда я согласен
> > Тогда я вас записываю.
куда?
23:00 17.01.2018
locman83 (locman83) писал (а) в ответ на :
> брать Москву будут?
===================== Ты думаешь, что её ещё не «взяли»?