Более трех миллионов граждан КНДР решили добровольно вступить в армию
14:47 14.08.2017
Нечерноземец 40284 (40284) писал (а) в ответ на :
> Ей-богу не знаю… Как назвать место временного пребывания гастарбайтеров? Лагерь, плац-парад, поселок, убежище…… Вариантов миллион!
Охотно верю твоей неосведомленности, сам теряюсь в догадках откуда такая уверенность у Захаровой))))
16:06 14.08.2017
Захарова та еще фифочка! Из власовского прибежища. Не все ее слова имеют вес.
16:29 14.08.2017
Нечерноземец 40284 (40284) писал (а) в ответ на :
> Захарова та еще фифочка! Из власовского прибежища. Не все ее слова имеют вес.
Нельзя так о директоре информации и печати МИД РФ, это самый что ни на есть официальный рупор Кремля… Истинный патриот должен восхищаться манерой вести брифинги и делать официальные заявления этой женщиной от имени всего МИДа России)))) А слухи о либеральных взглядах Марии на историю (в частности на военный период времен второй мировой войны) слишком преувеличены.
>> NYT: КНДР получает ракетные двигатели от украинского «Южмаша»?
>> >> Сегодня, 12:43 >>
>
>> «…Эксперт полагает, что Пхеньян на „чёрном рынке“ может приобретать ракетные двигатели, производителем которых является украинское предприятие „Южмаш“. Свою мысль Эллеман поясняет тем, что украинские технологии являются продолжением технологий советских, а потому идеально подходят для развития северокорейской ракетной программы. >> Эллеман: >> Остаётся выяснить, сколько у Пхеньяна ракетных двигателей, и идут ли нелегальные поставки действительно с территории Украины.»
> > Даже так?!
> Интересная версия. Нью Йорк Таймс, конечно такой Нью Йорк Таймс…) > Но с чего бы это им очернять союзника послушного раба своего? >
Вот пускай теперь юсы имеют дела с такими союзничками.
Давно уже думаю, что СССР разобрали к лучшему. Есть возможность для размышлений и переоценки нужности союзников. За это время предатели показали себя во всей своей красе.
Прошу заметить, что азиатские гос-ва не слишком-то и бычат на СССР и РФ. Живут своей жизнью. Плохой ли, хорошей ли — не важно.
17:23 14.08.2017
Нечерноземец 40284 (40284) писал (а) в ответ на :
> > > Давно уже думаю, что СССР разобрали к лучшему.
Теперь США амба, бобик сдох. Без СССР янкам только погибель светит.
17:25 14.08.2017
Нечерноземец 40284 (40284) писал (а) в ответ на :
> Вот пускай теперь юсы имеют дела с такими союзничками.
Думаю, политика США на Украине не изменится. Сделают немного «ата-та» Порошенко, может быть. Чё-нить ещё себе отожмут из активчиков. Может даже этот самый «Южмаш», к примеру.
Нечерноземец 40284 (40284) писал (а) в ответ на :
> Давно уже думаю, что СССР разобрали к лучшему. Есть возможность для размышлений и переоценки нужности союзников. За это время предатели показали себя во всей своей красе.
Возможно. Если бы не странно нарезанные границы союзных республик - то даже возможно вполне.
Нечерноземец 40284 (40284) писал (а) в ответ на :
> Прошу заметить, что азиатские гос-ва не слишком-то и бычат на СССР и РФ. Живут своей жизнью. Плохой ли, хорошей ли — не важно.
Ну не совсем так. Все хороши, пока спят зубами к стенке)
18:21 14.08.2017
Mirotvorets (Mirotvorets) писал (а) в ответ на :
> В севкорее жопа
Ты там был? Или из нее (не из Сев. Кореи) пишешь?
19:48 14.08.2017
STARый (Seriy) писал (а) в ответ на :
> Ты там был? Или из нее (не из Сев. Кореи) пишешь?
…обязательно ломиться к звездам через световые годы, чтобы о них слагать трактаты?
20:03 14.08.2017
Никитин (Никитин) писал (а) в ответ на :
> > Нечерноземец 40284 (40284) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прошу заметить, что азиатские гос-ва не слишком-то и бычат на СССР и РФ. Живут своей жизнью. Плохой ли, хорошей ли — не важно.
> > Ну не совсем так. Все хороши, пока спят зубами к стенке)
Слабого соседа грех не покусать. Так было всегда и всегда так будет. Пока есть чем защищаться, можно мирно жить.
«хочешь мира- готовься к войне»…
20:18 14.08.2017
⍟ Никитин (Никитин), рейтинг Трампа немного подрос после ударов в Сирии, санкций и риторики вокруг Кореи. Возможно он считает, каки многие его предшественники, что маленькая поедоносная война спасет. С другой стороны, он понимает как застряли в Сирии, Афгане и Ираке. Он не может не понимать, что последует за войнушкой тут. Тем не менее его сильно огорчает «всенародная» анилюбовь. От него в результате критики недавнего"майдана" там отвернутся могут и белые, за него голосовавшие
20:19 14.08.2017
caaho (caaho) писал (а) в ответ на
> В стране большие изменения. Новый их вождь воспитанный на западе ввел коммерческие отношения. У них только стратегические отрасли жестко под контролем государства, а народ как у нас в 90 кооперативы и другие вольности. Уже нет голодны. А то что корейцы готовы сражаться за свою родину, но Вы считаете что это «удел дикарей "
какое отношение бандитский режим коммунистов в КНДР имеет отношение к Родине для корейцев.
20:20 14.08.2017
Верхушка КНДР пребывает в страхе Верхушка КНДР пребывает в страхе
Пхеньян грозит не Америке, а собственному народу, яростно хватаясь за утекающее из его рук виртуальное прошлое.
Правящая верхушка Северной Кореи пребывает в страхе, и чем сильнее этот страх, тем более грозными выглядят ее заявления
Что касается моих личных оценок, то я не вижу суицидальных наклонностей у Пхеньяна и считаю, что накалившаяся риторика с его стороны — не более, чем попытка удержаться на плаву в условиях, когда северокорейское население уже с добрый десяток лет живет в типичном для диктатур шизофреническом состоянии: с одной стороны — официальная коммунистическая идеология чучхе, с другой — гигантский северокорейский коммерческий черный рынок, забитый техническими новинками из Китая.
С каждым днем экономическая (а потому и социальная) реальность все сильнее давит на забетонированные социалистические клише, угрожая вот-вот разрушить их вместе с концлагерями смерти и восторженными массовками, прославляющими вождей.
Ситуация в некоторой степени аналогична той, что была в позднесоветское время: с одной стороны — «запрещенные» джинсы, доллар и японские магнитофоны, с другой — вечно живой Ленин, висящий над каждым сортиром.
На самом деле Пхеньян грозит не Америке, а собственному народу, яростно хватаясь за утекающее из его рук виртуальное прошлое.
Правящая верхушка Северной Кореи пребывает в страхе, и чем сильнее этот страх, тем более грозными выглядят ее заявления.
20:21 14.08.2017
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Никитин (Никитин), рейтинг Трампа немного подрос после ударов в Сириисанкций и риторики вокру Кореи. Возможно он считает, каки многие его предшественники, что маленькая поедоносная война спасет. С другой стороны, он понимает как застряли в Сирии, Аыгане и Ираке. Он не может не понимать, что последует за войнушкоц тут. Тем не менее его сильно огорчает «всенародная» анилюбовь. > От него в результате критики недавнего"майдана" там отвернутся могут и белые, за него голосовавшие
трампу не надо война с кореей, никакая…
20:26 14.08.2017
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Никитин (Никитин), рейтинг Трампа немного подрос после ударов в Сириисанкций и риторики вокру Кореи. Возможно он считает, каки многие его предшественники, что маленькая поедоносная война спасет. С другой стороны, он понимает как застряли в Сирии, Аыгане и Ираке. Он не может не понимать, что последует за войнушкоц тут. Тем не менее его сильно огорчает «всенародная» анилюбовь. >> От него в результате критики недавнего"майдана" там отвернутся могут и белые, за него голосовавшие
>трампу не надо война с кореей, никакая…
Кто его знает, чего он хочет, безусловно одно, чел он эмоциональный и решительный. Возможно ограничится заявлениями и в соцсетях в том числе. Любите его, поднимите рейтинг немного, и…… …, возможно, мир на планете при его правлении будет
20:28 14.08.2017
П.с. ему вовсе не хоца быть самым низкорецтинговым президетном за всю историю, эго его страдает