Состояние 62 богатеньких уродов равно состоянию бедной половины жителей Земли.
Великошрайк Крокодилович
117 1503 01:19 19.01.2016
Состояние 62 самых богатых людей в мире равно состоянию половины населения Земли (3,6 миллиарда наиболее бедных людей), говорится в докладе организации Oxfam, занимающейся борьбой с бедностью, пишет сайт "Комсомольской правды".
В число самых богатых землян вошли 53 мужчины и девять женщин. Их суммарное состояние выросло с 2010 года на 44%, в то время как у 3,5 миллиарда бедных людей сократилось на 41%.
Половина от числа миллиардеров живет в Соединенных Штатах, 17 человек – из Европы, Китая, Бразилии, Мексики, Японии и Саудовской Аравии.
Эксперты Oxfam отмечают, что 7,6 триллиона долларов, принадлежащих физическим лицам, размещены в оффшорах, из-за чего государства, чьи граждане оказались в числе богачей, ежегодно недополучают 190 миллиардов долларов.
01:41 19.01.2016
Ну вот.. мир так устроен... а мы хаем Миллера и Сечина... а они просто как все...
01:47 19.01.2016
Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на :
> Ну вот.. мир так устроен... а мы хаем Миллера и Сечина... а они просто как все...
Намекаешь,своё говно всегда приятно пахнет,и смывать в сортир его не следует,пусть и дальше воняет?
01:48 19.01.2016
Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на :
> В число самых богатых землян вошли 53 мужчины и девять женщин. Их суммарное состояние выросло с 2010 года на 44%, в то время как у 3,5 миллиарда бедных людей сократилось на 41%.
Закон природы. Если где то прибыло, то где то убыло.
01:50 19.01.2016
Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на :
> Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ну вот.. мир так устроен... а мы хаем Миллера и Сечина... а они просто как все...
> Намекаешь,своё говно всегда приятно пахнет,и смывать в сортир его не следует,пусть и дальше воняет?
Да нет.. просто мир так устроен... жажда наживы и чистогана... богатые всё богаче, бедные всё беднее..
01:50 19.01.2016
Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на :
> Ну вот.. мир так устроен...
Так,не весь мир,в КНДР и на Кубе такого не наблюдается. Поэтому,равняться надо на лучшее,и аргумент,и в СССР было не так ,что дерьмово не только у нас,а в большинстве мест,как оправдательный не катит.
01:54 19.01.2016
Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на :
> Состояние 62 богатеньких уродов равно состоянию бедной половины жителей Земли.
Не справедливо.
01:58 19.01.2016
Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на :
> Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на сообщение:
>>> Ну вот.. мир так устроен... а мы хаем Миллера и Сечина... а они просто как все...
>> Намекаешь,своё говно всегда приятно пахнет,и смывать в сортир его не следует,пусть и дальше воняет?
> > Да нет.. просто мир так устроен... жажда наживы и чистогана... богатые всё богаче, бедные всё беднее..
Это ясно,человек по природе своей жадная скотина,и если дать ей вести себя по скотски,так и будет поступать,что наблюдалось у нас со времён перестройки,а решение проблемы только одно-правильное воспитание в рамках социалистического законодательства,запрещающего паразитирование человека на человеке и общенародных ресурсах. с наказанием плоховоспитуемых ,как это осуществлялось лучшим образом в Сталинском СССР во благо правильно воспитанной части населения и динамичного развития государства.
02:00 19.01.2016
Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на :
>> Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на сообщение:
>>> Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на сообщение:
>>>> Ну вот.. мир так устроен... а мы хаем Миллера и Сечина... а они просто как все... >>> Намекаешь,своё говно всегда приятно пахнет,и смывать в сортир его не следует,пусть и дальше воняет?
>> >> Да нет.. просто мир так устроен... жажда наживы и чистогана... богатые всё богаче, бедные всё беднее..
>Это ясно,человек по природе своей жадная скотина,и если дать ей вести себя по скотски,так и будет поступать,что наблюдалось у нас со времён перестройки,а решение проблемы только одно-правильное воспитание в рамках социалистического законодательства,запрещающего паразитирование человека на человеке и общенародных ресурсах. с наказанием плоховоспитуемых ,как это осуществлялось лучшим образом в Сталинском СССР во благо правильно воспитанной части населения и динамичного развития государства.
Согласен.. в принципе...
02:03 19.01.2016
Мир бивалентен. Раздай эти триллионы этим 3,5 миллиардам и они пожрут всю красную рыбу в реках, вырубят все леса под новые домины и тд.
Хотя конечно большинству удобней делить Мир на Добро и Зло. Но эти категории не абсолютные.
Возможно ваши потомки скажут спасибо этим богачам которые ограничивали потребление бедняков и потому те не сожрали планету.
02:05 19.01.2016
Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на :
> богатые всё богаче, бедные всё беднее..
Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на :
> Их суммарное состояние выросло с 2010 года на 44%, в то время как у 3,5 миллиарда бедных людей сократилось на 41%.
То есть,наблюдается дальнейшее увеличение и без того колоссальных разрывов в доходах,кстати,это имеет место и внутри богатых капстран,где число миллиардеров растёт,а средний класс размывается и деклассируется. Что однозначно показывает,капитализм уже пережил свой пик и неминуемо деградирует,для человеческого общества он уже помеха. Поэтому,оптимально усыпить безнадёжно больного,чтоб не мучился и не погрёб под своей гниющей тушей собственно человечество.
> Мир бивалентен. > Раздай эти триллионы этим 3,5 миллиардам и они пожрут всю красную рыбу в реках, вырубят все леса под новые домины и тд. > > Хотя конечно большинству удобней делить Мир на Добро и Зло.
> Но эти категории не абсолютные. > > Возможно ваши потомки скажут спасибо этим богачам которые ограничивали потребление бедняков и потому те не сожрали планету.
Да,жрать и загрязнять планету разрешено только богатеньким. Благоприятных путей решения проблемы в антагонистическом капиталистическом обществе ,движущей силой которого является конкурентное взаимопожирание и которое основано на сиюминутных шкурных интересах индивидума,не существует. Спасение только в создании безантагонистического бесклассового общества,основанного на приоритете объективных интересах человечества в целом(а не на частных шкурных интересах,как при капитализме),то есть,общества коммунистического.
02:23 19.01.2016
Goliaf (Goliaf) писал(а) в ответ на :
> Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на сообщение:
>> В число самых богатых землян вошли 53 мужчины и девять женщин. Их суммарное состояние выросло с 2010 года на 44%, в то время как у 3,5 миллиарда бедных людей сократилось на 41%.
> > Закон природы. Если где то прибыло, то где то убыло.
Прибыла очередная яхта Абрамовичу,преждевременно убыла тыщонка -другая россиян,которым не хватило лекарств,медицинского обслуживания,здорового питания. Катастрофический рост смертности-закономерный итог насаждения на постсоветском пространстве воровской капиталистической системы.
02:25 19.01.2016
Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на :
> говорится в докладе организации Oxfam, занимающейся борьбой с бедностью
С бедностью бороться бесполезно, если она в головах.
02:34 19.01.2016
Великошрайк Крокодилович (Шрайковичич) писал(а) в ответ на :
> Спасение только в создании безантагонистического бесклассового общества,основанного на приоритете объективных интересах человечества в целом(а не на частных шкурных интересах,как при капитализме),то есть,общества коммунистического.
Такого нет в Природе. Люди как и всё живое конкурируют