Свободная интернет партия писал(а) в ответ на сообщение:
> Каддафи сверг его же народ!То,что он был зверски убит,так я тоже считаю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! quoted1
Собственный народ занимался грабежами, насилием и убийствами, позади наступающих. Если бы в Ливии была бы гражданская война, то победил бы Каддафи.
Свободная интернет партия писал(а) в ответ на сообщение:
> То,что в Ливии хаос,мне известно,поскольку там нет лидера,а война рождает мародёров.Так это и показывает спонтанность революции,а не работцу ЦРУ или Госдепа... quoted1
Революция как раз и организовывается лидером, а то и целой кучей лидеров. Так почему это вдруг в нарушение всех "законов" ливийцы начали революцию?
А очень просто, лидер был, но его целью было именно создание хаоса...
> Революция как раз и организовывается лидером, а то и целой кучей лидеров. Так почему это вдруг в нарушение всех "законов" ливийцы начали революцию? quoted1
А почему,вдруг,в нарение всех"законов" в москве 100000 чеоловек вышли?опять скажете про Госдеп? так вот я лично знаю людей,которым просто надоело,что их используют.... Вот так и в Ливии,и в Сирии,и в России...народ хочет справедливости,которая выше любого благосостояния. Таков закон жизни!
> А почему,вдруг,в нарение всех"законов" в москве 100000 чеоловек вышли?опять скажете про Госдеп?
> так вот я лично знаю людей,которым просто надоело,что их используют.... > Вот так и в Ливии,и в Сирии,и в России...народ хочет справедливости,которая выше любого благосостояния. > Таков закон жизни! quoted1
А потом они снова выходят на майдан и требуют справедливости, потому как до них наконец доходит, что их опять использовали...
Это не жажда справедливости, это стадный инстинкт и именно таков закон жизни...
> Народ Ливии жил по-человечески?Это такая шутка что ли? quoted1
Ливия при Кадафи
•ВВП на душу населения - 14 192 $. •На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. •Пособие по безработице - 730 $. •Зарплата медсестры - 1 000 $. •За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. •Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. •На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $. •Крупные налоги и поборы запрещены. •Образование и медицина бесплатные. •Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства. •Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. •За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. •Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств. •За подделку лекарств - смертная казнь. •Квартирная плата - отсутствует. •Плата за электроэнергию для населения отсутствует. •Продажа и употребление спиртного запрещены - «сухой закон». •Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные. •Риэлторские услуги запрещены. •Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%. •Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.
Великая рукотворная река
Попытки отыскать нефть в южной Ливии в 1953 году привели к обнаружению гигантских подземных запасов питьевой воды. В 1960-х появились первые мысли по строительству ирригационной системы, непосредственные же работы по проекту начались в 1984-м.
Так, в 1984 году началась первая фаза проекта, и стоила она приблизительно $5 миллиардов. Реализовывалась она южнокорейскими специалистами по современным технологиям. На праздничном открытии проекта принимали участие десятки арабских и африканских глав государств и сотни других иностранных дипломатов и делегаций. Среди них был египетский президент Хосни Мубарак; король Марокко Хассан; глава Судана генерал Омар Эль Бесир и президент Джибути Хассан Джулид. Муаммар Каддафи представил этот проект как подарок третьему миру и сказал празднующим: "После этого достижения удвоятся угрозы США против Ливии.... Соединенные Штаты сделают все под другим претекстом, но настоящей причиной будет остановить это достижение, чтобы оставить народ Ливии угнетенным". Мубарак в своей речи на церемонии подчеркнул региональную важность проекта. Каддафи также обратился к египетским крестьянам с просьбой приезжать работать в Ливии, население которой всего 4 миллиона жителей. Население Египта же 55 миллионов человек, которое переполнено на узких участках вдоль реки Нила и региона дельты. [2][3]
Само строительство естественным образом разделилось на пять основных фаз. Первая фаза предполагала серьезные экскаваторные работы (до 85 млн м³ грунта) к которым приступили 28 августа 1991 года. С 1996 года начались работы второй фазы — «Воду в Триполи», конечная цель которых — доставка в Триполитанию 1 миллиона м³ воды в день. Третья фаза — серьёзное расширение пропускной способности и больший охват территорий. Последние две фазы — постройка новой, западной ветки в город Тобрук и в итоге объединение этих веток в единую систему около города Сирт.
Для производства труб диаметром четыре метра из предварительно напряженного железобетона в городе Эль-Бурайка был построен завод, выпустивший более полумиллиона труб.
Проект позволит сделать поливными 130 тыс. га земли. Часть земли будет выделена мелким фермерам, поставляющим продукцию на внутренний рынок. Крупные хозяйства, работающие на первом этапе с иностранной помощью, будут ориентированы на производство импортируемой в настоящее время продукции: пшеницы, овса, кукурузы и ячменя.
Для США выгодно продолжать истерию на ближнем востоке. Подконтрольные СМИ вещают в регионе "нужные" новости и сюжеты. В таком ключе никогда не остановить кровопролитие. Каждый день дезинформация питает умы революционеров. Продолжающиеся волнения на руку многим. Жаль Сирийский народ не един в своём мнении и разделился на лагеря. Это самое страшное.