Почему всё время требуете уступок от нас, почему сами нехотите признать ошибки прошлого, почему нехотите признать окупацию наших стран и права наших народов на самоопределение ?
> Вы хотите сказать, что Прибалтика сейчас оккупирована? Ибо:Учения НАТО начались в небе ПрибалтикиВоенно-воздушные учения НАТО начались в небе трех балтийских государств - Латвии, Литвы и Эстонии. Они продлятся 20 марта. В маневрах участвуют самолеты Франции, Литвы, Польши и США. Как сообщил официальный представитель северо-атлантического альянса Джеймс Аппатурай, маневры \"носят плановый характер и проводятся уже в пятый раз. Их цель - \"отработка совместимости\" воздушных и наземных средств НАТО в регионе\". Учения включают совместное маневрирование, дозаправку в воздухе, отработку обслуживания самолетов на земле и взаимодействие наземных служб балтийских стран. Вылеты будут осуществляться из Таллина. .В рассматриваемом нами событиях прошлого века северо-западная армия белых выбила красных (интернациональных) из Эстонии. Потом пошла на Петроград.Взамен получили вон что.О-о-о-о, да ! Хитрый европейский политИк! > >
> > > ЦитироватьЛичное сообщение25.05.2010 в 18:16 quoted1
В СССР Литва своей армии неимела.
В наши дни професиональная армия Литвы являетса союзником стран НАТО. Литовцы выполняют свой долг в Афганистане, Косово, Ираке, а лётчики стран НАТО, в свою очередь, защищают наше небо.
А сейчас есть? batja писал(а) в ответ на сообщение:
> В наши дни професиональная армия Литвы являетса союзником стран НАТО. quoted1
Вот и в начале 20 века белые считали эстонцев своими союзниками. О результатах можно прочитать выше. А Вы назвали их оккупантами. В отличие от СШП, Франции, Польши..
Вот и в начале 20 века белые считали эстонцев своими союзниками. О результатах можно прочитать выше. А Вы назвали их оккупантами. В отличие от СШП, Франции, Польши..
В российском Интернете литовские молочные продукты помечены наклейками с изображением свастики. Ранее молодежная организация \"Наши\" призывала бойкотировать литовские продукты из-за того, что Клайпедский суд признал свастику историческим наследием Литвы. Директор Ассоциации литовских молочников Pieno centras Антанас Каваляускас сказал, что получил информацию от партнеров в России о том, что расклеивают наклейки. Он признал, что это не приносит пользы бизнесу. \"К нам поступает информация о том, что в некоторых торговых центрах люди наклеивают свастику на литовские товары. Некоторые сети убирают литовскую продукцию с прилавков. (...) Кто будет покупать товар с наклейкой-свастикой? Мы пока получили лишь словесную информацию, она не подтверждена. Конечно, такие вещи для бизнеса – нехорошо\", – сказал Каваляускас.
Между тем гендиректор Литовской ассоциации сельскохозяйственных предприятий Йонас Свидерскис такое поведение называет \"детскими играми\" и сомневается в том, что это скажется на популярности литовской продукции в России.
DELFI напоминает, что Клайпедский суд в мае 2010 года прекратил административное дело против четверых молодых людей, которые 16 февраля принесли на шествие плакаты с изображением свастики. Суд расценил свастику на плакатах не как символы нацистской Германии, а как историческое наследие Литвы. В кернаве были обнаружены старинные кольца, броши, браслеты с изображением свастики.
хм, вы говорите так, как будто это плохо я жила в Эстонии почти три года и хочу заметить - там очень чисто и аккуратно да люди в большинстве своем доброжелательней, я не могу сказать, какими стереотипами вы думаете, но эти страны поступили правильно, возможно России и не помешает такая \"встряска\" в лице США
ты мне - я тебе batja писал(а) в ответ на сообщение:
> Почему всё время требуете уступок от нас, почему сами нехотите признать ошибки прошлого, почему нехотите признать окупацию наших стран и права наших народов на самоопределение ? quoted1
Уважаемый, ну что Вы тут плачете?! Аль уже не помните, как сами не так давно были под поляками? Вот скажите, при каких таких обстоятельствах столицей Литвы стал Вильнюс, а не Каунас? И потом, живите, как хотите, и никакая Россия за это бомбить вас не будет, если, конечно, снова не направите в пределы восточного соседа тех, образ которых так пестуете ныне в своих SSкульптурных композициях...