> Я о социолизме: > Эта система опробована во многих странах мира. > Она оправдывает себя в военное время т.к. в своей природе подобна армейской. > Но ни где в нормальной мирной жизни проявить себя эффективно так и не смогла.Всё произведённое этой системой для совершенствования насилия производилось не плохо т.е. оружие.Что же касаемо жизни низкого качества.Произведённое для смерти пожалуйста---для жизни нет.
> Её антиестественная природа лишает пряника но совершенствует кнут. > Эволюция естественный путь развития > Революция разрушив природу пошла искуственным путём quoted1
Ооо!! Знаток коммунистических теорий да?А ну ка давайте осветите нам все поподробнее, мы послушаем....
> Идеальная цель: не иметь никакого отношения к коммунистической идеологии, ввиду ее отсутствия. quoted1
Вы убогий? Или ваше русофобство затмило остатки разума? Для вас - личное пед.рильство выше судьбы нации? Если нет, то можно говорить. как и что строить. Если да - то выбирайте. ктоза вашу тощую попку больше заплатит. Есть Россия. И все. что ей на пользу - выше мелких личных дрязк и идеологий. Для русских. Остальные - пи.доры, жиды и либералы. Вот и выбирайте, хто вы, бывший русский дворянин, и с кем.
>> Собственно, коммунизм пока только теория, на практике мы ничего от коммунизма не видели. СССР - не самый удачный проект, но все же это пусть тупиковая, но попытка. quoted2
> > > Вот именно, что это ТЕОРИЯ, не подлежащая воплощению в жизнь. Не кажется ли Вам, что идея построения коммунизма абсурдна уже потому, что из стольких попыток сделать ее реальностью она так ни разу таковой и не стала?! Ни русские, ни китайцы, ни корейцы, ни вьетнамцы (и ведь посмотрите, принимали ее тоже в основном отсталые нации), ни кто-либо другой так и не построили этот \"коммунизм\" у себя. quoted1
Согласен, Канцлер, что пока это теория, причем живая и развивающаяся. Мне кажется, что путь достижения на практике лежит через социализм. Каким путем идти к социализму отдельная тема для разговора. Не верю в построение коммунизма в кратчайшие сроки как пытались представить в СССР потому, что нужна перестройка сознания людей. Пока мы уходим от этого по пути светлого строительства либерализма. Что касается отсталых стран выбравших путь социализма, то ведь эти страны, являвшиеся практически колониями, острее и чувствовали гнет (нео-)колониалистов со стороны развитых буржуазных стран. Где тоньше там и рвется. Но посмотрите, страны выбравшие путь социализма более развиты, чем их соседи находившиеся в начальной точке в таком же положении, но теперь это как говориться \"две большие разницы\". Хотелось бы чтобы в мире поменьше было антогонизмов и к социализму шли параллельными путями. Отсталые страны путем Китая, Венесуэлы и других, а развитые путем, скажем, скандинавов.
> Остальные - пи.доры, жиды и либералы. Вот и выбирайте, хто вы, бывший русский дворянин, и с кем. quoted1
Вы вообще о чем? При чем тут п.идоры и жиды? Мы говорим о коммунистических идеях. Если я, и многие другие утверждаем, что коммунистическая идеология - зло, какое это может иметь отношение к тому, что вы понаписали? Вас совсем переклинило на еврейском вопросе и пи.дарасах.
При том, что они сторонники \"либеральной\" идеологии. Вместе и дружно... а почему и зачем - понимаете?
> Мы говорим о коммунистических идеях. Если я, и многие другие утверждаем, что коммунистическая идеология - зло, какое это может иметь отношение к тому, что вы понаписали? quoted1
А вы пробовали разбираться в идеологии коммунизма, а не в ублюдочной большевистской практике? Сама идея христианства - это порождение ессианского пра-социализма... извращенная властями Виззантийской империи... Идеология бесконфликтного общества на основе социальной спаведливости и общественной морали...
> Вас совсем переклинило на еврейском вопросе и пи.дарасах. quoted1
Да нет) Просто - это очень характерные черты и представители современного нео-либератарианства. насаждаемого в России под видом либерализма. Омерзительные и препаскуднийшие черты, как и их носители типа новодворских и каспаровых).
А вы - готовы разделить их идеи? О \"терпимости\" до популяризации и рекламы пи.дорства, о \"глобализации\" вплоть до сдачи России под конфессии для транснациональных монополий? Вот в том и вопрос.. что реалии \"либерализма\" - это русофобия, пи.дорство и продажа России... если судить по результатам.
Можно спорить с аргументами, как нам обустроить Россию. А можно, ради идеологии - ее продавать. Я, как коммунист - думаю. как обустроить. Вы - как либерал - как сделать из нее кормушку и продать по-максимуму. И кто тут русский?
Тогда попробую прозой: Есть разные системы человеческого развития Но как показывает жизнь самые эфективно работающие системы возникают там где человек наиболее свободен и независем.Социализм подобен фиадализму непозволяя ему полной свободы и по мере предания социализму человеческого лица разваливается так как исчезает система насилия.
> Тогда попробую прозой: > Есть разные системы человеческого развития > Но как показывает жизнь самые эфективно работающие системы возникают там где человек наиболее свободен и независем.Социализм подобен фиадализму непозволяя ему полной свободы и по мере предания социализму человеческого лица разваливается так как исчезает система насилия. quoted1
хочю немного поспорить . Как недавно услышал интересную мысль от Яценюка . В Европе сеичас - классическии социализм а в Китае - капитализм . Социализм прекрасно зарекомендовал себя в скандинавских странах . А капитализм - гнилая форма ненавистнои експлуатации .,держащиися на омоновских дубинках и ментовском беспределе . Капиталисты нашу украденную собственность будут защищать до последнего и старатса и дальше задарма експлуатировать народ . ЛЮДИ НЕ БУДЕМ НА НИХ ГОРБАТИТСА !!!!!!!!!!
> хочю немного поспорить . Как недавно услышал интересную мысль от Яценюка . В Европе сеичас - классическии социализм а в Китае - капитализм . Социализм прекрасно зарекомендовал себя в скандинавских странах . А капитализм - гнилая форма ненавистнои експлуатации .,держащиися на омоновских дубинках и ментовском беспределе . Капиталисты нашу украденную собственность будут защищать до последнего и старатса и дальше задарма експлуатировать народ . ЛЮДИ НЕ БУДЕМ НА НИХ ГОРБАТИТСА !!!!!!!!!! quoted1
Яценюк отчасти прав. В Европе социализма действительно больше чем в Китае, где вкалывают по 14 часов в сутки.
> Тогда попробую прозой: > Есть разные системы человеческого развития > Но как показывает жизнь самые эфективно работающие системы возникают там где человек наиболее свободен и независем.Социализм подобен фиадализму непозволяя ему полной свободы и по мере предания социализму человеческого лица разваливается так как исчезает система насилия. quoted1
И где же наша свобода и независимость?Чет йа ничаго не ощущаю? может ты ощущаешь? все что есть на данный момент - засилие в обществе буржуев, собравших у себя весь капитал и частную собственность, идеологическая атака на мозг по тв, оболванившая уже многих людей, непрерывный рост преступности, большой и с каждым днем увеличивающийся уровень социального расслоения.Свободное распространение таких чудес цивилизации как педерастия, гомосекство, фастфуды.....Да и вообще вся жизнь стала рынком.Продается и покупается все, нормы морали и этики давно забыты, т.к. невыгодны экономически.Все вам нравицца жить в стране и в обществе где человек всего лишь товар???