Правила форума | ЧаВо | Группы

Блоги пользователей

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Блог Скорбящего об Этике

  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
08:07 23.04.2025
В Российском обществе основанном на Домострое были жесткие правила и нормы и для мужчин и для женщин.

В Традиционном Западном обществе были жесткие правила и нормы для женщин и свобода для мужчин. Мужчина был главой семьи и был широкий доступ к жрицам любви.

В США, Англии, Австралии, Канаде и Новой Зеландии в 21м столетии жесткие правила и нормы для мужчин и свобода для женщин. Около 1.5 миллионов мужчин отправились на долгий срок по недоказанным обвинениям. Несколько миллионов мужчин потеряли карьеру по недоказанным обвинениям.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
09:40 24.04.2025
От кого можно учиться гуманной пенитенциарной системе? Почти весь мир может учиться от Скандинавии. США могут учиться у многих включая Россию.


Либералы и Демократы США рассматривают мужчин как внутренних врагов. По этому идея гуманизма в пенитенциарной системе для них чужда.


По многим параметрам Либералы и Демократы наносят страшный вред США. По этому их поддерживает Иран и видимо их поддержат многие на этом форуме.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
10:09 24.04.2025
Война России протв континентальной Европы закончится быстро сокрушительным разгромом Европы. Англию нельзя атаковать -- они плоть от плоти и кровь от крови США. Я буду грустить о мирных жителях.


Но в переходе Ядерного Рубикона есть огромный интерес США. США смогут усмирить своих неядерных противников по всему Земному Шару. США усилят свой гегемон над многими регионами. Весь мир распадется на зоны влияния трех Ядерных Гигантов -- России, США, и Китая.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
11:42 25.04.2025
Как заметил Лев Гумилев, войны между суперэтносами намного более жестоки чем войны внутри суперэтносов. Россия и Украина часть Православного Суперэтноса. Россия никогда не применит жестокие меры к своим людям. Применение Россией Ядерного Оружия по отношению к другим суперэтносам Европы вполне возможно. Как я писал не раз переход Ядерного Рубикона разделит мир на три империи -- Россия, США, Китай.


Любой суперэтнос бережет своих людей. В Гражданской Войне США берегли мирных жителей -- людей Английского Суперэтноса. Случаев гибели женщин с английскими корнями в ту войну неизвестно. В Корее 1950-53 и Юговосточной Азии 1965-75 примерно 3 миллиона гражданских погибли от действий США.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
10:18 28.04.2025
Страшно воевать против одной из Сверхдержав. Особенно это страшно для неродственного для Сверхдержавы народа. В конфликте между Сверхдержавой и малым государством, Сверхдержава это последний орбитор на Земле. На Земле есть Право Сильного. Всевышний будет судить всех но после земной жизни.


Война Японии и США кончилась массированными бомбардировками Японии. Они были одним из важных факторов подорвавших волю Японии к сопротивлению. Подобно Хамасу напавшему на Израиль 7 Октября 2023, Северная Корея напала на Южную Крею и на американские войска 25 Июня 1950. Многих американцев страшно пытали в плену. США ответили жесткими бомбардировками и разрушением Северной Кореи. Около 20% населения Северной Кореи погибли. ООН того времени не только не осудили США но протянули США руку помощи. Многие страны послали хотябы немного военных на помощь США.


Уже в Корейскую Войну многие члены правительства США были против ударов по гражданскому населению противника. Но они были в меньшинстве. Во время Вьетнамской Войны были обширные бомбардировки джунглей где скрывались партизаны. Но под давлением общественного мнения бомбардировки населенных пунктов сократились на много. Все равно были потери среди мирного населения Вьетнама, Лаоса, и Камбоджи.


Тогда, в конце 1960х, Гуманизм и признание ценности всех людей приобрели огромную силу в США. По вем штатам вспыхнули массовые протесты в защиту мирного населения Вьетнама. Большинство американцев признали человечность и ценность мирного населения противника. Согласно Льву Гумилеву сочуствие к противникам из других Суперэтносов это редкость. Для десятков миллионов американцев ни какие глобальные цели не могли оправдать ту цену которую платило население Юговосточной Азии. В итоге США ушли из Вьетнама проиграв войну и потеряв 58,000 человек. Это было поражением США и побеой Гуманизма.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
11:39 30.04.2025
Вы поддерживаете Депортацию Чеченцев в которой погибло от 20% до 30% депортированных. Вы почитаете Генерала Алексея Петровича Ермолова и Григория Христофоровича Засса. Я могу понять эту беспощадность к врагам.


Но я не могу понять зачем Вы маскируетесь под гуманиста ради того чтобы очернить Израиль. Возможно что среди анти-сионистов есть несколько гуманистов которые не являются антисемитами. Но они редки.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
05:19 04.05.2025
Безусловно Нео-Либерализм это междунароня сила. У Нео-Либералов в США, России, Иране, Китае, и т.д. одни и те же идеалы. Они скрепленны международной дружбой.


У Консервативных движений международной дружбы нет и не может быть. Каждое Консервативное движение опирается на свой народ и свою культуру.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
09:49 05.05.2025
Большинство людей принадлежит к какому либо суперэтносу. Суперэтнос это набор этносов сильно отличающийся от других:

1) Еврейский Суперэтнос -- наименьший по численности суперэтнос.
2) Православный Суперэтнос -- Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, народы Юговосточной Европы.
3) Латинский Суперэтнос.
4) Мусульманский Суперэтнос.
5) Индийский Суперэтнос.
6) Английский Суперэтнос -- США, Англия, Канада, Австралия, Новая Зеландия.
7) Китайский Суперэтнос.
8) Африканский Суперэтнос.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 97440
02:11 07.05.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 6) Английский Суперэтнос -- США, Англия, Канада, Австралия, Новая Зеландия.
> 7) Китайский Суперэтнос.
> 8) Африканский Суперэтнос.
quoted1

возможно я ошибаюсь, но даже этносы штука эфемерная, а уж суперэтносы лучше даже не пытаться вводить . Например я в интернетах познакомился с семьёй православного сирийского араба переехавшего изначально в штаты по-моему, но работающего и живущего с семьей в Африке. Они к какому суперэтносу относятся?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
02:54 07.05.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> возможно я ошибаюсь, но даже этносы штука эфемерная, а уж суперэтносы лучше даже не пытаться вводить . Например я в интернетах познакомился с семьёй православного сирийского араба переехавшего изначально в штаты по-моему, но работающего и живущего с семьей в Африке. Они к какому суперэтносу относятся?
quoted1

Видимо многие люди могут относится одновременно к нескольким суперэтносам. Это очень сложная наука в которой я пока профан.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
10:15 08.05.2025
Есть огромное качественное отличие фантазии мужчин и женщин.

Идеал для женщин описан в десятках тысяч книг и сотнях фильмов начиная с 1970х. Это страшные вещи.

Идеал для мужчины это наличие смирной и сговорчивой спутницы жизни или/и доступ к любви на стороне. Этому идеалу более 40 веков.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
06:25 16.05.2025
Если бы (не дай Б-г!) в Израиле сошли бы с ума и согласились ``вернуться" к границам 1947го года то это бы ни на минуту не остановило бы претензии антисемитов .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
06:56 16.05.2025
Мог ли Израиль дать Палестине автономию в границах 1967го года в обмен на мир? С религиозной и моральной стороны отдача древних земель Иудеи была бы грехом. Но с практической стороны, подавляющее большинство израильтян хотят мира с соседями. Соглашения Осло могли стать началом создания Палестинской Автономии и в дальнейшем Палестинского Государства. Израиль терял поселения и нес экономические потери на 121 млрд долларов конца 1990х. Но в обмен Израиль получал мир. Арафат согласился на
признание права Израиля на существование в мире и безопасности;

отказ от терроризма и других форм насилия.



К сожалению ответом на уступки была Вторая Интифада. Терроризм был сильнее чем в Первую Интифаду. В ходе многих терактов с 2000го до 2005го года были убиты 1,010 израильтян.


Может ли Израиль пойти на уступки? Уступки стоят территории которой очень мало и большие деньги -- сотни миллиардов долларов. Израилю деньги нужны для расширения ракетно-ядерного комплекса. По этому на уступки денег фактически нет. Более того никакие уступки Израиля не приведут к сокращению антисемитизма.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Скорбящий об Этике
skor


Сообщений: 2199
06:21 21.05.2025
В течении двух тысячилетий евреи жили среди других народов. Иногда евреи преуспевали, но к сожалению в некоторых обществах возникал антисемитизм. В США я не встретился с антисемитизмом в течении 42 лет.


У антисемитов к Израилю очень широкий круг претензий. Евреев обвиняют в казни Мессии. Евреев обвиняют в ритуальном жертвоприношении людей на Пасху и Пурим. Евреев обвиняют в Большевизме, анти-Большевизме, и во всяческих Мировых заговорах. Израиль обвиняет в том что он действует так же как другие страны подвергшиеся чудовищному террору.


Может ли Израиль пойти на какие либо уступки? Если бы уступки остановили или серьезно ослабили антисемитизм, то Израиль скорее всего пошел бы на эти уступки. К сожалению претензии антисемитов не исчерпаемы как Мировой Океан. Можно ли снизить уровень Мирового Океана черпая воду из него ведром?


Если Израиль допускает реальные ошибки и перегибы то сильные союзники Израиля потребуют от Израиля смены стратегии. Почти на 100% Израиль не пойдет по пути который приведет его под санкции США, Англии, и Франции.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 2416
07:42 21.05.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мог ли Израиль дать Палестине автономию в границах 1967го года
quoted1
То есть понаехать в Палестину, отнять у палестинцев их землю, а потом спрашивать, мог ли Израиль что-то там Палестине дать?
Это палестинская земля. И никакого Израиля там, после падения гегемонии США, не будет. Потому что Израиль целиком и полностью проект американких сионистов, составляющих с 1913 г. элиту США.
Не будет гегемонии США, не будет и Израиля.
А падение гегемонии США исторически неизбежно.

Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
> отдача древних земель Иудеи была бы грехом.
quoted1
Это целиком и полностью выдумка.
Никакой Иудеи на Ближнем Востоке никогда не сущестовало.

Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
> Соглашения Осло могли стать началом создания Палестинской Автономии и в дальнейшем Палестинского Государства.
quoted1
Палестинское государство существует и оно признано подавляющим большинством государств мира.

Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
> Уступки стоят территории
quoted1
Ничего своего у евреев там (и нигде в мире) нет.
Все временно захапанное.
И его придется вернуть.

Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на сообщение:
> Более того никакие уступки Израиля не приведут к сокращению антисемитизма.
quoted1
Антисемитизм процветает в Израиле в отношение семитов-палестинцев. Евреи же не семиты. В отношение их антисемитизма быть не может, но может быть юдофобия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Блог Скорбящего об Этике. В Российском обществе основанном на Домострое были жесткие правила и нормы и для мужчин и для ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия