США могут направить российские активы на закупку оружия для Украины.
_Air_
28 261 09:29 26.06.2026
В Сенате США представлен двухпартийный законопроект под названием SABER Act, который снова актуализирует вопрос использования замороженных российских суверенных активов в пользу Украины.
Что предусматривает законопроект SABER. Напомним, группа сенаторов от Демократической и Республиканской партий внесла в Конгресс США законопроект SABER («О конфискованных активах для закупки военного оборудования и поддержания боеготовности»). Документ предусматривает возможность использования конфискованных российских суверенных активов для закупки вооружения и военной техники для Украины.
Действующий закон REPO уже позволяет конфисковывать находящиеся под юрисдикцией США замороженные российские суверенные активы и передавать их Украине для выплаты компенсаций, восстановления и отстройки страны, а также для оказания экономической и гуманитарной помощи.
09:30 26.06.2026
США увеличат производство оружия для Украины.
США планируют существенно увеличить производство вооружения и боеприпасов, чтобы обеспечить Украину всем необходимым для защиты от российской агрессии. Об этом заявил министр обороны США Пит Гегсет на брифинге в субботу, 30 мая.
По словам главы Пентагона, Штаты меняют подход к производству критически важных боеприпасов и других видов вооружения. Это должно позволить оборонным компаниям поставлять значительно большие объемы продукции.
"Мы меняем подход к производству всех этих важных боеприпасов, чтобы наши компании поставляли не просто немного больше, а значительно больше по всему спектру возможностей, где мы можем помочь Украине", - сказал министр обороны США.
09:35 26.06.2026
Ну, что, закончилась вера в хорошего Трампа, друга Путина. Никто и никогда не будет на стороне России, тем более когда она стала фашистским государством после нападения Путина на Украину.
09:37 26.06.2026
Президент России Владимир Путин подписал указ, который наделил российские суды правом использовать имущество США в России для компенсации ущерба от изъятия российских активов. Соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Речь идет о находящемся в РФ движимом и недвижимом имуществе США, американских компаний и граждан, а также принадлежащих им ценных бумагах, долях в уставных капиталах российских компаний и других имущественных правах США и американцев в России.
09:43 26.06.2026
⍟ Галина Александровна (Астис), ком зю хииир Помницца ты рассказывала, что если ЕС отберёт ваши 200 лярдов вы отберёте у ЕС такую же сумму в ваших банках.
Как насчёт США ? у вас есть США-ные запасы в банках чтобы отобрать в ответ?
09:48 26.06.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Президент России Владимир Путин подписал указ, который наделил российские суды правом использовать имущество США в России для компенсации ущерба от изъятия российских активов. Соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. > > Речь идет о находящемся в РФ движимом и недвижимом имуществе США, американских компаний и граждан, а также принадлежащих им ценных бумагах, долях в уставных капиталах российских компаний и других имущественных правах США и американцев в России.
Единственный ресурс, способный напрямую повлиять на ход боевых действий — это российские суверенные миллиарды в Европе и США. Они находятся в конвертируемой валюте и тратятся в странах, обладающих мощной военной промышленностью, способной производить современное оружие. Напротив, зеркальные активы внутри РФ остаются «мертвым капиталом», запертым внутри изолированной финансовой системы.
Терминатор (ИИ).
09:49 26.06.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> наделил российские суды правом использовать имущество США в России для компенсации ущерба от изъятия российских активов.
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Президент России Владимир Путин подписал указ, который наделил российские суды правом использовать имущество США в России для компенсации ущерба от изъятия российских активов. Соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. >> >> Речь идет о находящемся в РФ движимом и недвижимом имуществе США, американских компаний и граждан, а также принадлежащих им ценных бумагах, долях в уставных капиталах российских компаний и других имущественных правах США и американцев в России.
>
> Единственный ресурс, способный напрямую повлиять на ход боевых действий — это российские суверенные миллиарды в Европе и США. Они находятся в конвертируемой валюте и тратятся в странах, обладающих мощной военной промышленностью, способной производить современное оружие. Напротив, зеркальные активы внутри РФ остаются «мертвым капиталом», запертым внутри изолированной финансовой системы. > > Терминатор (ИИ).
Ну да а без "российских суверенных миллиардов в Европе и США" Украине денег не дают . Ты так и не пытаешься думать. Но суть — это тебе на украине похрен что активы росси конфискуют , а вот им в Европе и США однако ссыкотно это делать , потому как потерять можно гораздо больше . Начни наконец думать Или тебе платят за то чтобы ты не думал
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> наделил российские суды правом использовать имущество США в России для компенсации ущерба от изъятия российских активов.
>сумму "имущества США" можешь указать?
Девочка!!! А зачем тебе сумма США????
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
10:32 26.06.2026
Yeywywo (Yeywywo) писал (а) в ответ на :
> Девочка!!! А зачем тебе сумма США????
я ж вроди людям вопросы задаю, а не комантным шавкам тявкающим на радость российского хозяина. Займись своей картофельной будкой мопс-телепуз и не лезь когда общаются люди… это не уровень псины
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
10:36 26.06.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> наделил российские суды правом использовать имущество США в России для компенсации ущерба от изъятия российских активов.
>сумму "имущества США" можешь указать?
По примерным оценкам правительства Росси , в РФ находятся активы граждан США на сумму около $10 млрд Что касается российских денег в США , то «Точную сумму тоже называть не буду. Скажу, что это [замороженные активы РФ] чуть меньше, чем пять миллиардов долларов», — заявил представитель Кремля. Кстати закон о конфискации в США российских активов был принят уже более 2х лет ,назад , а передать эти средства Зеленскому еще в сентябре 2023 года обещал передать Блинкен. . Так что как говорили в детстве — эта песенка стара....
11:00 26.06.2026
⍟ _Air_ (_Air_), а могут направить активы на уничтожение украины и всех украинцев могут же? могут