США переходят к стратегии долгосрочного противостояния с Россией
Andrey72
57 391 20:01 19.03.2026
Военкор Александр Коц рассказал подробности о свежем Annual Threat Assessment 2026. США рассматривают Россию как системного соперника и намерены выстраивать долгосрочную систему конфронтации во всех сферах — от космоса до киберпространства.
В Конгрессе США был представлен ежегодный доклад американской национальной разведки (Annual Threat Assessment 2026). Документ закрепляет статус России как долгосрочного стратегического противника Вашингтона, пишет военный корреспондент Александр Коц.
Появление документа закрепляет, что конфронтация между Москвой и Вашингтоном перестала рассматриваться как временный кризис, связанный исключительно с украинским конфликтом, отмечает военкор. Спецслужбы США констатируют, что Россия сохраняет инициативу на фронте и демонстрирует готовность к «войне на истощение», целью которой является подрыв ресурсов и политической воли Киева и его западных партнеров.
Три главных вызова, обозначенных в докладе:
• Развитие российских контркосмических систем названо главной угрозой для спутников США, от которых зависят их экономика и управление армией.
• Россия представлена как высокотехнологичная угроза для критической инфраструктуры Запада. Коц отмечает, что США используют этот аргумент для оправдания собственных киберопераций.
• Россия рассматривается как участник долгосрочного противостояния, где ядерный потенциал служит основой для сдерживания Вашингтона.
Анализируя материал, Александр Коц приходит к выводу, что надежды на «быстрый разворот» в отношениях с Западом после завершения боевых действий на Украине нереалистичны. Конфронтация с Россией стала базовой основой долгосрочного планирования США.
«На такой длинной дистанции важны не только военные решения на украинском фронте, но и экономическая устойчивость, технологическая самостоятельность и выстраивание связей», — резюмирует военкор.
20:05 19.03.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Анализируя материал, Александр Коц приходит к выводу, что надежды на «быстрый разворот» в отношениях с Западом после завершения боевых действий на Украине нереалистичны. Конфронтация с Россией стала базовой основой долгосрочного планирования США.
Ага. То есть противостояние США с Россией в период с 2014 г. по н.в. Коц как-то не заметил. Всего-то 12 лет ему понадобилось, чтобы что-то понять.
20:14 19.03.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> То есть противостояние США с Россией в период с 2014 г. по н.в. Коц как-то не заметил. Всего-то 12 лет ему понадобилось, чтобы что-то понять. >
Видимо где-то в глубине кремлевских кабинетов ещё тлела надежда на нормализацию отношений с американцами, на то, что они снова будут давать кредиты под 5% годовых.... Но нет. Не срослось. Теперь точно больше не будет халявных денег, которые банки перепродавали гражданам пополняя казну. Нет. Теперь придется как-то жить на свои деньги.
20:52 19.03.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Видимо где-то в глубине кремлевских кабинетов ещё тлела надежда на нормализацию отношений с американцами, на то, что они снова будут давать кредиты под 5% годовых....
Да нет. Из этих кабинетов надо убрать тех у кого на западе дети деньги и недвига.. Они всегда будут делать вид, что может быть мир..
21:00 19.03.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Да нет. Из этих кабинетов надо убрать тех у кого на западе дети деньги и недвига. Они всегда будут делать вид, что может быть мир. >
Тогда надо убрать всех. Потому что они все там. Кроме дочери Путина. Её давно выгнали. Только не решит это никаких проблем.
> Тогда надо убрать всех. > Потому что они все там.
> Кроме дочери Путина. > Её давно выгнали. >
Почему все... У всех бывших из спец...служб дети тут.. У Кириенко.. тоже Детки должны знать... поехали жить туда-- большая карьера у папы закончилась. Не положено много знать
21:08 19.03.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Почему все... У всех бывших из спец...служб дети тут.. У Кириенко.. тоже > Детки должны знать... поехали жить туда-- большая карьера у папы закончилась. Не положено много знать >
Не решит это никаких проблем. Потому что главная проблема сидит в Кремле. Это Путин. Это же он устроил войну в Украине.
>> Почему все... У всех бывших из спец...служб дети тут.. У Кириенко.. тоже >> Детки должны знать... поехали жить туда-- большая карьера у папы закончилась. Не положено много знать >>
>Не решит это никаких проблем.
> Потому что главная проблема сидит в Кремле. > Это Путин. > Это же он устроил войну в Украине.
>> Почему все... У всех бывших из спец...служб дети тут.. У Кириенко.. тоже >> Детки должны знать... поехали жить туда-- большая карьера у папы закончилась. Не положено много знать >>
>Не решит это никаких проблем.
> Потому что главная проблема сидит в Кремле. > Это Путин. > Это же он устроил войну в Украине.
но мне интересно. твое виденье будущего Россия, когда главная проблема в кремле разрешицо.
21:57 19.03.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> США переходят к стратегии долгосрочного противостояния с Россией
янки походу с Ираном обосрались....
21:58 19.03.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Потому что главная проблема сидит в Кремле. > Это Путин.
сходи к психиатру....
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
22:09 19.03.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Видимо где-то в глубине кремлевских кабинетов ещё тлела надежда на нормализацию отношений с американцами, на то, что они снова будут давать кредиты под 5% годовых....
>Да нет. Из этих кабинетов надо убрать тех у кого на западе дети деньги и недвига.. Они всегда будут делать вид, что может быть мир..
ну попробуй убери, а то Ремесло скучает
22:38 19.03.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Видимо где-то в глубине кремлевских кабинетов ещё тлела надежда на нормализацию отношений с американцами, на то, что они снова будут давать кредиты под 5% годовых….
Да, до 2021 г. кремлевские были настроены абсолютно проамерикански. Несмотря на их игрища в державу. Но в 2021 г. товарищи из Пекина подробно и доходчио им объяснили, кто и где хозяин. И с тех пор дороги назад, к американским сионистам, у кремлевских нет. И даже Трамп на Аляске не смог этого добиться. Хотя это все те же проамериканские кремлевские. Но есть куда более весомые факторы, которые определяют их прокитайское поведение сегодня.
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Теперь придется как-то жить на свои деньги.
Не совсем на свои, Китай о своем вассале тоже не забывает.
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Это же он устроил войну в Украине.
Не совсем так. Он всего лишь исполнитель. Говоря НАУЧНЫМ языком (не русским, а именно научным), он сатрап. А РФ, это сатрапия.
23:52 19.03.2026
Второй F-35 поражен ракетным ударом на стоянке на базе Аль-Дафра.