WSJ назвала срок восполнения арсеналов США после помощи Киеву
Щукарь
70 686 17:59 07.07.2025
Для восстановления запасов оружия после отправки пакетов военной помощи Украине США потребуется более четырех лет. Об этом заявил экс-советник в Министерстве обороны Дэн Колдуэлл в статье The Wall Street Journal.
По словам бывшего сотрудника Пентагона, промышленные предприятия США «деградировали» из-за отправки оружия и снарядов ВСУ. Киев в итоге получил вооружение на миллиарды долларов, а США — опустевшие военные склады, пишут «Ведомости» со ссылкой на WSJ.
По расчетам Колдуэлла, сейчас американские военные заводы выпускают до 60 ракет Stinger в месяц. Чтобы восстановить запасы, отправленные на Украину, потребуется более четырех лет. Сейчас в арсеналах Пентагона не хватает более трех тысяч ракет Stinger, дефицит артиллерийских снарядов превышает «миллионы» штук.
Колдуэлл считает, что американский президент Дональд Трамп поставил на паузу отправку оружия на Украину именно потому, что на складах Пентагона сейчас пусто — нет боеприпасов, чтобы обеспечивать союзников по всему миру, «сохраняя при этом свою способность воевать и побеждать».
18:08 07.07.2025
60 стингеров в месяц? Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
18:11 07.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на :
> 60 стингеров в месяц? > Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
Вот и я не верю. Но ситнгеры перепрятали и придержали.
18:11 07.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на :
> 60 стингеров в месяц? > Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
Ну, пусть в пять раз больше, Не принципиально.
18:21 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> По словам бывшего сотрудника Пентагона, промышленные предприятия США «деградировали» из-за отправки оружия и снарядов ВСУ.
как автор темы — скажи — лично ты как себе представляешь деградацию промышленных предприятий из-за отправки оружия?
> По расчетам Колдуэлла, сейчас американские военные заводы выпускают до 60 ракет Stinger в месяц.
это цель, на самом деле меньше — они в 2022 только сорок выпускать могли
18:26 07.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> как автор темы — скажи — лично ты как себе представляешь деградацию промышленных предприятий из-за отправки оружия?
Я всего лишь ретранслятор новости. Обратись в WSJ, это же Скабеева или Соловьёв сказали. Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> это цель, на самом деле меньше — они в 2022 только сорок выпускать могли >
Вижу, ты в теме. Давай план производства по квартальный.
18:30 07.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на :
> 60 стингеров в месяц? > Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
не .. Стингер им нафиг не нужен, но по традиции должна быть парочка в каждой роте
18:32 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> как автор темы — скажи — лично ты как себе представляешь деградацию промышленных предприятий из-за отправки оружия?
>Я всего лишь ретранслятор новости. Обратись в WSJ, это же Скабеева или Соловьёв сказали.
в wsj такого вообще не написано, и это статья из рубрики мнения, то--есть даже колдуэлл такой глупости как деградация из-за поставок - не говорил
19:15 07.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> в wsj такого вообще не написано, и это статья из рубрики мнения, то--есть даже колдуэлл такой глупости как деградация из-за поставок - не говорил >
Очень хорошо, что во всём сам разобрался и нам помог. Мне вот природная лень не позволяет.
19:23 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> > Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 60 стингеров в месяц? >> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
>Вот и я не верю. Но ситнгеры перепрятали и придержали.
> Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 60 стингеров в месяц? >> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
> > не .. Стингер им нафиг не нужен, но по традиции должна быть парочка в каждой роте
Роты разные бывают
19:34 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> в wsj такого вообще не написано, и это статья из рубрики мнения, то--есть даже колдуэлл такой глупости как деградация из-за поставок - не говорил >>
>Очень хорошо, что во всём сам разобрался и нам помог. Мне вот природная лень не позволяет.
всегда рад умыть и причесать тех, кто ещё понимает, что опозорился опубликовав враньё.
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
> >
>> Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 60 стингеров в месяц?
>>> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
>> >> не .. Стингер им нафиг не нужен, но по традиции должна быть парочка в каждой роте
> > Роты разные бывают
ага ... и батальоны тоже - в Сирии вагнеровский, усиленный бронетехникой, не пережил встречи с половиной американского взвода, хотя у тех даже стрингеров не было - только рация
19:35 07.07.2025
Скот Риттер грил, что у них к осени 2023-го снаряды кончаццо. Тоже какой-то экс.
19:40 07.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> WSJ назвала срок восполнения арсеналов США после помощи Киеву
Написано Более того, пентагоновцем
Заявление такое с куста просто не делается, человеком, который там же и работал, но не суть важно Важно то, что восстановления поставок нет