Правила форума | ЧаВо | Группы

Политика. США.

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

WSJ назвала срок восполнения арсеналов США после помощи Киеву

Щукарь
70 686 17:59 07.07.2025
   Рейтинг темы: +4
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25607
Для восстановления запасов оружия после отправки пакетов военной помощи Украине США потребуется более четырех лет. Об этом заявил экс-советник в Министерстве обороны Дэн Колдуэлл в статье The Wall Street Journal.


По словам бывшего сотрудника Пентагона, промышленные предприятия США «деградировали» из-за отправки оружия и снарядов ВСУ. Киев в итоге получил вооружение на миллиарды долларов, а США — опустевшие военные склады, пишут «Ведомости» со ссылкой на WSJ.

По расчетам Колдуэлла, сейчас американские военные заводы выпускают до 60 ракет Stinger в месяц. Чтобы восстановить запасы, отправленные на Украину, потребуется более четырех лет. Сейчас в арсеналах Пентагона не хватает более трех тысяч ракет Stinger, дефицит артиллерийских снарядов превышает «миллионы» штук.

Колдуэлл считает, что американский президент Дональд Трамп поставил на паузу отправку оружия на Украину именно потому, что на складах Пентагона сейчас пусто — нет боеприпасов, чтобы обеспечивать союзников по всему миру, «сохраняя при этом свою способность воевать и побеждать».
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Пьяный джедай
Недемократ


Сообщений: 14769
18:08 07.07.2025
60 стингеров в месяц?
Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25607
18:11 07.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
> 60 стингеров в месяц?
> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
quoted1
Вот и я не верю. Но ситнгеры перепрятали и придержали.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Серёга_RU
4649090


Сообщений: 19654
18:11 07.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
> 60 стингеров в месяц?
> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
quoted1
Ну, пусть в пять раз больше,
Не принципиально.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116270
18:21 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> По словам бывшего сотрудника Пентагона, промышленные предприятия США «деградировали» из-за отправки оружия и снарядов ВСУ.
quoted1

как автор темы — скажи — лично ты как себе представляешь деградацию промышленных предприятий из-за отправки оружия?
> По расчетам Колдуэлла, сейчас американские военные заводы выпускают до 60 ракет Stinger в месяц.
quoted1

это цель, на самом деле меньше — они в 2022 только сорок выпускать могли
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25607
18:26 07.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> как автор темы — скажи — лично ты как себе представляешь деградацию промышленных предприятий из-за отправки оружия?
quoted1
Я всего лишь ретранслятор новости. Обратись в WSJ, это же Скабеева или Соловьёв сказали.
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> это цель, на самом деле меньше — они в 2022 только сорок выпускать могли
>
quoted1
Вижу, ты в теме. Давай план производства по квартальный.
Нравится: Z_O_V, Трувор
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116270
18:30 07.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
> 60 стингеров в месяц?
> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
quoted1

не .. Стингер им нафиг не нужен, но по традиции должна быть парочка в каждой роте
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116270
18:32 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> как автор темы — скажи — лично ты как себе представляешь деградацию промышленных предприятий из-за отправки оружия?
quoted2
>Я всего лишь ретранслятор новости. Обратись в WSJ, это же Скабеева или Соловьёв сказали.
quoted1

в wsj такого вообще не написано, и это статья из рубрики мнения, то--есть даже колдуэлл такой глупости как деградация из-за поставок - не говорил
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25607
19:15 07.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> в wsj такого вообще не написано, и это статья из рубрики мнения, то--есть даже колдуэлл такой глупости как деградация из-за поставок - не говорил
>
quoted1
Очень хорошо, что во всём сам разобрался и нам помог. Мне вот природная лень не позволяет.
Нравится: Серёга_RU
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Пьяный джедай
Недемократ


Сообщений: 14769
19:23 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 60 стингеров в месяц?
>> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
quoted2
>Вот и я не верю. Но ситнгеры перепрятали и придержали.
quoted1

Факт...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Пьяный джедай
Недемократ


Сообщений: 14769
19:27 07.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 60 стингеров в месяц?
>> Что-то уж слишком похоже, на сокрытие собственных возможностей...
quoted2
>
> не .. Стингер им нафиг не нужен, но по традиции должна быть парочка в каждой роте
quoted1

Роты разные бывают
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116270
19:34 07.07.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> в wsj такого вообще не написано, и это статья из рубрики мнения, то--есть даже колдуэлл такой глупости как деградация из-за поставок - не говорил
>>
quoted2
>Очень хорошо, что во всём сам разобрался и нам помог. Мне вот природная лень не позволяет.
quoted1

всегда рад умыть и причесать тех, кто ещё понимает, что опозорился опубликовав враньё.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116270
19:35 07.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Роты разные бывают
quoted1

ага ... и батальоны тоже - в Сирии вагнеровский, усиленный бронетехникой, не пережил встречи с половиной американского взвода, хотя у тех даже стрингеров не было - только рация
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72773
19:35 07.07.2025
Скот Риттер грил, что у них к осени 2023-го снаряды кончаццо. Тоже какой-то экс.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 22172
19:40 07.07.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> WSJ назвала срок восполнения арсеналов США после помощи Киеву
quoted1
Написано Более того, пентагоновцем

https://www.wsj.com/opinion/the-case-for-cutting...

Заявление такое с куста просто не делается, человеком, который там же и работал, но не суть важно
Важно то, что восстановления поставок нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    WSJ назвала срок восполнения арсеналов США после помощи Киеву
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия