Правила форума | ЧаВо | Группы

Политика. США.

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Дилемма Трампа

  privet75
privet75


Сообщений: 14408
23:57 17.06.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Кстати, что пишут российские СМИ? Вы там вроде с Ираном договор о сотрудничестве подисывали.
> Бросят, как и Асада?
quoted1
У нас военный союз только с Белоруссией и С. Кореей.
Иран сам отмораживался долго. С прежним руководством может и был бы реальный союз, эти предпочли сливатся и договариваться с Западом. Ну и получили (

Но я не удивлюсь, если Россия и возможно Китай поделятся развединформацией и возможно мы поделились уже ПКР. Для нанесения урона американцам.

Хотя сложно всё. Нам бы сейчас убрать помощь США Украине, к чему всё и идет. а Иран главное чтобы не снесли. Но сделать алаверды за всё — реальный шанс.

Асад сам себя кинул. Невозможно быть больше сирийцами чем они сами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102815
00:00 18.06.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Члены Конгресса США от обеих партий пытаются ограничить полномочия Трампа по отдаче приказа о нанесении военного удара по Ирану, передает CBS.
>> Странно
quoted2
>У них там раскол даже у респов. Трамп как и в свой предыдущий срок разосрался со значительной частью команды. По Ирану разные взгляды, многие не одобряют и опасаются последствий.
quoted1
Да, я читаю в СМИ опасения и по базам и по нефти и вообще
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102815
00:02 18.06.2025
И в телеге что из серии
⚡️С авиабазы Эль-Удейд в Катаре внезапно "исчезли все американские истребители.
#БлижнийВосток
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
00:02 18.06.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сейчас уже глупо чего-то опасаться.
> Если уж бить по Ирану, то именно сейчас.
> Это исламский Ближний Восток. Здесь слабого добивают.
quoted1
А если по амерам, как и по вам?
Сейчас не времена Бури в пустыне. Есть чем. И хуситы есть.
Вот этого и опасаются. А так же перекрытия проливов.

Это вы отмороженные, а амеры бабки считают. США как государству нефть по 200, потери, сейчас, во время бунтов - не нужны на самом деле вообще.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
00:11 18.06.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Вот этого и опасаются. А так же перекрытия проливов.
>
> Это вы отмороженные, а амеры бабки считают. США как государству нефть по 200, потери, сейчас, во время бунтов - не нужны на самом деле вообще.
quoted1
Иран выдыхается.
В первую ночь были два залпа по 100 ракет.
В следующую 60, потом 28...
Сегодня были залпы по десятку максимум. Впервые с начала войны нет погибших. (не сглазить бы )
Половина пусковых установок уничтожено. Воздушное пространство полностью по контролем израильских ВВС.

Понятно, что у Ирана есть еще ресурсы, но он никогда не был слабее, чем сейчас.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32195
00:12 18.06.2025
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
> Неужели они все идиоты ?
>
quoted1

Да...
Но вместе с ним.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102815
00:15 18.06.2025
В телеге
Иранские СМИ продолжают анонсировать некие события, которые этой ночью войдут в историю и запомнятся на века.
Показ пленных пилотов F-35, который уже обещали, это конечно хороший шаг, но на вековое событие не тянет.
Конечно, само по себе нападение США на Иран тянет на запоминающее событие.
Но иранцы интригуют. Можно допустить, что либо они сами собрали несколько боеголовок, либо им их кто-то оперативно передал. И тогда новый "Карибский кризис".
И ночью объявят об их наличии. В общем, ждем. Поспать опять не дали.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102815
00:18 18.06.2025
❗️Некоторые источники сообщают, что Трамп не выступит с речью в ближайшее время.
Ладно, может ещё все закончится из серии держите меня семеро.
Я спать пошла.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
00:24 18.06.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Иранские СМИ продолжают анонсировать некие события, которые этой ночью войдут в историю и запомнятся на века.
> Показ пленных пилотов F-35, который уже обещали, это конечно хороший шаг, но на вековое событие не тянет.
> Конечно, само по себе нападение США на Иран тянет на запоминающее событие.
quoted1
Тем более, учитывая, что никаких пленных пилотов у них нет.
Ну разве что своих, которые бежали от воздушного боя.
.
> Но иранцы интригуют. Можно допустить, что либо они сами собрали несколько боеголовок, либо им их кто-то оперативно передал. И тогда новый "Карибский кризис".
> И ночью объявят об их наличии. В общем, ждем. Поспать опять не дали.
quoted1
Поздно. Даже если объявят, это будет их смертный приговор.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
00:33 18.06.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В следующую 60, потом 28…
> Сегодня были залпы по десятку максимум. Впервые с начала войны нет погибших. (не сглазить бы)
> Половина пусковых установок уничтожено. Воздушное пространство полностью по контролем израильских ВВС.
quoted1
Это вас так успокаивают. Пропаганда. Точной информации нет.
У вас запасы ракет тоже не бесконечные, особенно к Хец-3 и THAAD. Прилетело по вам явно больше, чем за все последние десятки лет. Иран конечно придерживает ракеты, но у них еще скорее всего дохрена всего. Причем есть и новые ракеты, их мало применяли. И БПЛА полно. А до американских баз если что достанут малой дальности ракеты, их у них еще больше.

Ты не думал, что эта война очень плохо скажется на бизнесе и на перспективах страны вообще. Особенно если Иран устоит.

Было бы всё отлично — Трампа бы не втягивали всеми силами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
00:36 18.06.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Понятно, что у Ирана есть еще ресурсы, но он никогда не был слабее, чем сейчас.
quoted1
Хезбы заявили, что не будут вмешиваться. Вот в этом да, ваш прошлый успех спецоперации и развод Ирана на переговоры. Иран их фактически кинул и вот ответ.

А так-то у Ирана с каждым годом всё больше возможностей в плане ракет и БПЛА.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
00:39 18.06.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тем более, учитывая, что никаких пленных пилотов у них нет.
quoted1
Обещали показать по ТВ. Посмотрим. Сегодня заявили, что еще один самолет завалили.

Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Поздно. Даже если объявят, это будет их смертный приговор.
quoted1
Наоборот.
Удар где-то хотя бы по вашей пустыне резко всех бы остудил.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
00:42 18.06.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> У вас запасы ракет тоже не бесконечные, особенно к Хец-3 и THAAD. Прилетело по вам явно больше, чем за все последние десятки лет. Иран конечно придерживает ракеты, но у них еще скорее всего дохрена всего. Причем есть и новые ракеты, их мало применяли. И БПЛА полно. А до американских баз если что достанут малой дальности ракеты, их у них еще больше.
>
> Ты не думал, что эта война очень плохо скажется на бизнесе и на перспективах страны вообще.
quoted1
Я считаю, что абсолютно наоборот.
Если угроза Ирана исчезнет из региона, это будет фантастическим бустом для Израиле.
Пороховая бочка, рядом с которой мы сидим десятилетиями исчезнет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65542
00:47 18.06.2025
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тем более, учитывая, что никаких пленных пилотов у них нет.
quoted2
>Обещали показать по ТВ. Посмотрим. Сегодня заявили, что еще один самолет завалили.
quoted1
Все самолеты целы
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 6693
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Дилемма Трампа. У нас военный союз только с Белоруссией и С. Кореей.Иран сам отмораживался долго. С прежним ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия