эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но почему-то не упоминают свою просранную 20-ю афганскую войну против примитивных моджахедов с калашами quoted2
>Ну, как-бы и СССР тут особо хвалится нечем quoted1
Ну мы-то воевали 10 лет против моджахедов поддерживаемых Западом. А амеры с союзниками по НАТО воевали 20 лет против моджахедв никем не поддерживаемых. Сравни результат, если имеешь остатки не предвзятого разума.
> > На Украине спорят, почему Трамп заявил о вкладе России в победу над нацизмом, но не упомянул Украину > > > > ▪️В нацистском Институте нацпамяти Украины выражают недовольство, утверждая, что победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна без участия украинцев. Директор института Вятрович заявляет, что из-за того что западные политики не признают роль украинцев в прошлой войне, они не способны остановить российскую агрессию из-за присвоенной ей победы над нацизмом. > > ▪️Однако некоторые украинские блогеры и политические деятели не стали возлагать ответственность за сложившуюся ситуацию на Трампа, а указали на украинских «сторонников Нахтигаля и дивизии Галичина». > > ➖Экс-советник Офиса Зеленского Арестович заявил, что причиной забвения роли Украины в войне стали «"герои" УПА» и снос памятников советским героям ВОВ. «Как сказал бы Глеб Жеглов, с пола сами себе статью подняли», - добавил Арестович.
> > ➖Депутат Рады Бужанский также напомнил, что Вятрович и его институт в свое время массово оправдывали нацистов, тем самым «растоптали подвиг семи миллионов украинцев», воевавших в рядах Красной армии. > Telegram quoted1
Просто западные политики видят в них больше предателей, чем победителей в той войне, ввиду того, что они сейчас себя ведут так по отношению к русским. И что русских назвали в числе победителей, они не оспаривают. Это знаково.
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> «Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну, quoted1
Верно всё он сказал! вычтите из Второй Мировой - Великую Отечественную - что за водевиль там останется?
Захват Франции за неделю! - совместная оккупация Дании Германией и США за 2 часа! (Германия взяла континентальную Данию а США её колонию - Гренландию). Ещё эта Вторая Мировая называлась современниками "странной войной" - за отсутствие боевых действий и совместные игры солдатами в футбол на нейтральной полосе! А это ещё не значит что они станут воевать! (с) Пренебрежительно заявил Гитлер когда генералы в панике прибежали к нему и сказали что Франция и Британия объявили войну, а защищаться нечем - все войска отражают польское нападение на Глайвец!
Ещё Вторая Мировая за вычетом Великой Отечественной (в которую весь капиталистический Мир напал на СССР) это не только ДО 22 июня 1941 но и ПОСЛЕ 9 мая 1945! Недельный разгром японской армии СССР даже за войну не засчитал! - назвал операцией. С кем там США 4 года воевали не понятно - судя по всему сами свои корабли топили. И необитаемые острова "Кыско" захватывали теряя целые соединения.
Всё правильно Трамп сказал:
Да, я подписал документ, что США победили во Второй Мировой, но отделите все сражения в СССР и крупные его сражения в Европе, отделите совместную работу американских промышленников и банкиров с Германией до последнего дня и все что останется это и будет победа США во второй Мировой - которая не без помощи СССР. И тогда я Трамп выпью это море!
После Войны СССР посчитал по головам все свои потери получилось СЕМЬ миллионов. И сразу объявил об этом. Потом началась политическая инфляция: 20 миллионов, 27 миллионов, сейчас историки всё чаще называют цифру 42 миллиона, а Трамп уже готовит следующую планку 60 миллионов. Просто надо понимать что СЕМЬ МИЛЛИОНОВ это неизмеримо больше чем 60 миллионная ничего не значащая цифра.
> Верно всё он сказал! вычтите из Второй Мировой - Великую Отечественную - что за водевиль там останется? > > Захват Франции за неделю! - совместная оккупация Дании Германией и США за 2 часа! (Германия взяла континентальную Данию а США её колонию - Гренландию). > Ещё эта Вторая Мировая называлась современниками "странной войной" - за отсутствие боевых действий и совместные игры солдатами в футбол на нейтральной полосе! А это ещё не значит что они станут воевать! (с) Пренебрежительно заявил Гитлер когда генералы в панике прибежали к нему и сказали что Франция и Британия объявили войну, а защищаться нечем - все войска отражают польское нападение на Глайвец! > > Ещё Вторая Мировая за вычетом Великой Отечественной (в которую весь капиталистический Мир напал на СССР) это не только ДО 22 июня 1941 но и ПОСЛЕ 9 мая 1945! > Недельный разгром японской армии СССР даже за войну не засчитал! - назвал операцией. С кем там США 4 года воевали не понятно - судя по всему сами свои корабли топили. И необитаемые острова "Кыско" захватывали теряя целые соединения. > > Всё правильно Трамп сказал: > Да, я подписал документ, что США победили во Второй Мировой, но отделите все сражения в СССР и крупные его сражения в Европе, отделите совместную работу американских промышленников и банкиров с Германией до последнего дня и все что останется это и будет победа США во второй Мировой - которая не без помощи СССР. И тогда я Трамп выпью это море! >
> > После Войны СССР посчитал по головам все свои потери получилось СЕМЬ миллионов. И сразу объявил об этом. Потом началась политическая инфляция: 20 миллионов, 27 миллионов, сейчас историки всё чаще называют цифру 42 миллиона, а Трамп уже готовит следующую планку 60 миллионов. > Просто надо понимать что СЕМЬ МИЛЛИОНОВ это неизмеримо больше чем 60 миллионная ничего не значащая цифра. quoted1
> Путин обещал после победы над Америкой пожарить Шаману бубен
> Как говорится, напрасно старушка ждёт сына домой... > Кстати, напрасно ждут российские старушки десятки тысяч своих сыновей с Украины > Путин уничтожил? Ну а кто ещё? quoted1
Ты еврея Зеленского спроси зачем свой народ отправляет на убой !
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бrodяga (Бrodяga) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сравни результат, если имеешь остатки не предвзятого разума. quoted2
>И те и те ушли, только наши потери были много выше и эта провальная война, была одна из многих причин, развала СССР quoted1
Россия войнами , санкциями ... не валится .Россия испытывает трудности только в случае слабости , бесхребетности руководства России. Это Николай -2 , Горбачев , пьянь Ельцин !