А СВО-то работает! Спрос на доллары в мире резко упал, США останавливают станок
Бухгалтер Берлага
19 523 02:48 12.12.2022
Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Мы уже писали о том, что Брюсселю пришлось сворачивать «фантикопечатание» из-за неспособности остановить рост цен.
Это плохая новость для Европы, потому что они лишились моментальных доходов с эмиссии денег.
Вместе с тем, их союзнички из Вашингтона были вынуждены тоже приостановить выпуск денег.
Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Мы уже писали о том, что Брюсселю пришлось сворачивать «фантикопечатание» из-за неспособности остановить рост цен. Это плохая новость для Европы, потому что они лишились моментальных доходов с эмиссии денег.
Вместе с тем, их союзнички из Вашингтона были вынуждены тоже приостановить выпуск денег.
Фактически с третьего квартала печатный станок США поставили на стоп, а действующую денежную массу начали изымать (выводить из оборота). Таким образом на данный момент в обороте осталось чуть больше 21,4 триллиона долларов США, что соответствует цифрам конца прошлого года.
Это хорошие новости, потому что с одной стороны, у США нет новых доходов с эмиссии денег (создания), а с другой, на лицо серьёзный спад спроса на американскую валюту во всём мире, что по сути своей следствие из-за роста операций в национальных валютах. Незападные государства массово отказываются от доллара и евро в пользу юаня и национальных валют.
Этот год Вашингтон закроет с дефицитом бюджета в диапазоне от 1,5−2 триллионов «зелёненьких», а с учётом ужесточения финансовой политики ФРС, ставка продолжит расти и выпуск денег будут тормозить. Это несомненно приведёт к вынужденному сокращению финансирования конфликта в Восточной Европе. Разумеется никто полностью финансирование не отменит, но как минимум осложнит. Нам это только на пользу.
И в заключении очень занятная информация.
Все же знают, что самый простой доступ к капиталу в мире был в США (Силиконовая Долина). Еще несколько лет назад туда тысячами привозили стартапы со всего мира. Только за прошлый год на первичном IPO новые компании привлекли 149 миллиардов долларов.
Знаете сколько в этом году привлекли новые компании?
8 миллиардов. Всего 8. Падение почти в 19 раз. Это худший результат за всю историю. Даже в период финансового кризиса в 2008 году эта цифра была почти 27 миллиардов.
ЗЫ.
Вот так на ваших глазах бывший гегемон сползает в маргиналитет, на обочину мира. «Великая» американская экономика, которая на самом деле была основана на печатном станке и системе слива своей инфляции в другие страны, теряет свою основу — спрос на доллары в мире.
Больше нельзя печатать и оплачивать свои расходы, теперь это тащит за собой разрушительный гиперок.
А как они собираются оплачивать свои расходы, которые выросли до неприличия? Даже в этом году, когда еще можно было подпечатать денег, дефицит бюджета под 2 триллиона, а дальше??? Что они собираются делать, когда каждый напечатанный доллар для покрытия дефицита бюджета идёт в инфляцию???
А непечатать нельзя, это ведет к массовым банкротствам и рецессии, а то и депрессии.
То есть, выбор-то не богат — печатать деньги — гиперинфляция, не печатать — рецессия.
Судя по всему они выбрали рецессию — затяжное падение экономики. Другими словами затяжное нищание. И это в лучшем случае. В худшем всё может просто на определенном моменте лавинообразно рухнуть.
Потому и Безос посоветовал всем «задраить люки»
А СВО-то работает!
02:56 12.12.2022
Ща приползет какой нибудь беременный посудомойщик Америки - и привычно хрюкнет - бред!!!
04:12 12.12.2022
Весельчак_У (61693) писал (а) в ответ на :
> Ща приползет какой нибудь беременный посудомойщик Америки - и привычно хрюкнет - бред!!!
Да, есть у нас такие, что живут в другой Америке - в той, куда они сбежали за лишним куском колбасы. Они так яростно отстаивают образ светлой, богатой и самой справедливой страны мира, что иногда их становится жаль. Но чаще они отлично веселят.
16:15 12.12.2022
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Да, есть у нас такие, что живут в другой Америке - в той, куда они сбежали за лишним куском колбасы. Они так яростно отстаивают образ светлой, богатой и самой справедливой страны мира, что иногда их становится жаль.
Сейчас от долларов США освобождаются даже у нас в Австралии. Многих это возможно удивит, но этот процесс намного более масштабный, чем в РФ.
17:56 12.12.2022
Весельчак_У (61693) писал (а) в ответ на :
> Ща приползет какой нибудь беременный посудомойщик Америки - и привычно хрюкнет - бред!!!
Москва и Нью-Дели начинают вести расчёты в рупиях.
Конечно "какие-нибудь беременные посудомойки Америки" не понимают что это означает. Вот и бредят.
23:24 12.12.2022
Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на :
> Сейчас от долларов США освобождаются даже у нас в Австралии. Многих это возможно удивит, но этот процесс намного более масштабный, чем в РФ. >
Интересно... Австралия, вроде как, всегда подмахивала Америке. С чего бы ей вклиниваться в число её противников? Крысы начали бросать тонущий корабль?
08:34 13.12.2022
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сейчас от долларов США освобождаются даже у нас в Австралии. Многих это возможно удивит, но этот процесс намного более масштабный, чем в РФ.
>Интересно... Австралия, вроде как, всегда подмахивала Америке. > С чего бы ей вклиниваться в число её противников? > Крысы начали бросать тонущий корабль?
Вы просто мало интересуетесь Австралией и процессами, имеющими место быть в мире, Lira.
Объясню всё на понятном вам языке:
Дружба - дружбой, а табачок врозь.
(с)
11:25 13.12.2022
Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на :
> Объясню всё на понятном вам языке: > Дружба - дружбой, а табачок врозь.
Ну, да... Грабим вместе, а потом деремся за награбленное.
13:29 13.12.2022
европа торгует с рф за рубли. вот поэтому там рецессия.
09:51 15.12.2022
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Объясню всё на понятном вам языке: >> Дружба - дружбой, а табачок врозь.
>Ну, да... Грабим вместе, а потом деремся за награбленное.
Мне угодно убивать, Lira, драками занимаются только дурновоспитанные негодники.
Вы полагаете, что за фантики-доллары США-банкротов следует убивать людей! Это очень жестоко и крайне глупо, на мой взгляд.
00:00 16.12.2022
Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на :
> Вы полагаете, что за фантики-доллары США-банкротов следует убивать людей! Это очень жестоко и крайне глупо, на мой взгляд.
Объясни это европейцам.
00:08 16.12.2022
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы полагаете, что за фантики-доллары США-банкротов следует убивать людей! Это очень жестоко и крайне глупо, на мой взгляд.
> > Объясни это европейцам.
Ага, это ведь Европа, НАТО, США напало на Украину и сейчас разрушает страну.
00:15 16.12.2022
Bulyzhnik (Bulyzhnik) писал (а) в ответ на :
> Ага, это ведь Европа, НАТО, США напало на Украину и сейчас разрушает страну. >
аХа... Тебе бы ещё пару лет раздумий и ты мог бы приблизиться к пониманию правды в этом вопросе. Продолжай... не останавливайся.
14:55 17.12.2022
Bulyzhnik (Bulyzhnik) писал (а) в ответ на :
> Ага, это ведь Европа, НАТО, США напало на Украину и сейчас разрушает страну.
Нет, Bulyzhnik, это Украина напала на Европу, НАТО и США, и сейчас успешно их разрушает.
В НАТО даже мем появился, смысл которого можно перевести примерно так: "О! да ты украинку подхватил, лучше бы тремя перьями отделался".
15:34 17.12.2022
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на
Сейчас все скурают рубли-самые красивые фантики в мире.