У меня был прием по видеосвязи у невролога. И смотрите, во сколько он мне обошелся.
Моя страховка покрыла 142 доллара из 434, что мне выставили на оплату. Звонок длился минут 10 и свелся примерно к следующему. «Джулия, у тебя мигрени?» Я такая: «Ага». А он: «Ок, пропишу тебе таблетки, принимай 3 раза в день». А я: «Ок, спасибо, доктор!»
Все! И вот за это я должна заплатить 291 доллар? Но я не могу себе это позволить! Мои мигрени влияют на зрение. Когда у меня болит голова, я не могу сесть за руль, не могу работать. Хочешь не хочешь, а мне надо было обратиться с этим к врачу. Но 300 баксов???! За помощь с мигренью?
Эта страна – ходячий анекдот. Ненавижу, ненавижу!
14:52 14.04.2022
Фикасе К врачу дозвониться Я на пульт не могу , хотя у них три линии
14:56 14.04.2022
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Фикасе > К врачу дозвониться > Я на пульт не могу , хотя у них три линии
Ой ой , а я записался к врачу и на повторное вакцинирование через ГОСУСЛУГИ
15:03 14.04.2022
Новиков0915 (Новиков0915) писал (а) в ответ на У меня был прием по видеосвязи у невролога. И смотрите, во сколько он мне обошелся.
> Моя страховка покрыла 142 доллара из 434, что мне выставили на оплату. Звонок длился минут 10 и свелся примерно к следующему. «Джулия, у тебя мигрени?» Я такая: «Ага». А он: «Ок, пропишу тебе таблетки, принимай 3 раза в день». А я: «Ок, спасибо, доктор!» > > Все! И вот за это я должна заплатить 291 доллар?
До какой тупости доходят русские тролли! Прежде чем выписывать лекарство от головных болей проводится обследование.И это делает не невролог,а терапевт. Лекарства "заглаза никто не выписывает. Страховка оплачивается частным образом в зависимости от вашего здоровья.Для оплаты сложных операций или лечения есть спец.конторы,которые оплачивают в замен налоговых льгот. В отличии от РФ,не приходится собирать народные пожертвования.При этом,лечат не где-то заграницей,а в Америке...
15:09 14.04.2022
ooenen1 (ooenen1) писал (а) в ответ на :
> Страховка оплачивается частным образом в зависимости от вашего здоровья.
А много ли американцев способны оплачивать страховку? А сколько в Америке стоит страховка?
15:42 14.04.2022
Новиков0915 (Новиков0915) писал (а) в ответ на :
> У меня был прием по видеосвязи у невролога. И смотрите, во сколько он мне обошелся. > > Моя страховка покрыла 142 доллара из 434, что мне выставили на оплату. Звонок длился минут 10
Как я понял прекрасно живется в Америке, врачам неврологам)) 430 баксов за 10 минут)
15:49 14.04.2022
А в России есть бесплатная линия мед. консультации для таких случаев. Звонишь, симптомы описываешь, тебе советуют чё принять надо. Разумеется, это не визит к профессиональному врачу, но вот такой уровень мед.обслуживания, какой описал аффтар - вполне.
15:49 14.04.2022
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Фикасе > К врачу дозвониться > Я на пульт не могу , хотя у них три линии
Всё так запущено! У нас Госуслуги, заходишь, хоть ночью, и выбираешь врача, день и время приёма...
> Новиков0915 (Новиков0915) писал (а) в ответ на У меня был прием по видеосвязи у невролога. И смотрите, во сколько он мне обошелся.
>>
> >
>> Моя страховка покрыла 142 доллара из 434, что мне выставили на оплату. Звонок длился минут 10 и свелся примерно к следующему. «Джулия, у тебя мигрени?» Я такая: «Ага». А он: «Ок, пропишу тебе таблетки, принимай 3 раза в день». А я: «Ок, спасибо, доктор!» >> >> Все! И вот за это я должна заплатить 291 доллар?
> > До какой тупости доходят русские тролли! > Прежде чем выписывать лекарство от головных болей проводится обследование.И это делает не невролог,а терапевт.
> Лекарства "заглаза никто не выписывает. > Страховка оплачивается частным образом в зависимости от вашего здоровья.Для оплаты сложных операций или лечения есть спец.конторы,которые оплачивают в замен налоговых льгот. > В отличии от РФ,не приходится собирать народные пожертвования.При этом,лечат не где-то заграницей,а в Америке...
ПОнимаете ДЕТИ В США медицинская страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА Стоит минимальная от 300 долл в МЕСЯЦ Если ты полы моешь или официант А у сварщика 700-800 долларов в МЕСЯЦ
16:51 14.04.2022
Василий Дальний (38165) писал (а) в ответ на :
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Фикасе >> К врачу дозвониться >> Я на пульт не могу , хотя у них три линии
>Ой ой , а я записался к врачу и на повторное вакцинирование через ГОСУСЛУГИ
Год назад у меня жила сестра жены. Жены нет, а её сёстры остались. У неё возникли проблемы с сыном, вот она ко мне и напросилась жить - у меня 3-комнатная квартира. В одну она устроилась, а в другую вещей натаскала.
Так вот эта младшая - электровеник. Ну как их отец. И она всех родственников записала на прививку. Обещали позвать. А не зовут. Где-то с марта до середины апреля. По телевизору рекламировали, а в нашей сельской амбулатории не было вакцины. Ну её тогда только-только начали делать...
Но в середине апреля позвонили - "приходите на вакцинацию такого-то числа, в 11:20". После прививки сказали "второй укол - тринадцатого мая, через 21 день."
Осенью звонок - "будете делать вторую прививку? Тогда такого-то числа в 10:00". Сестра жены к тому времени уже помирилась с сыном и переехала опять к нему. Поэтому она никого не записывала на прививку. Но в амбулатории помнили про меня. После укола девочка, которая делала укол, посчитала на смартфоне и сказала - когда приходить на 2-й укол.
Вот сейчас жду - позвонят/не позвонят... Просто любопытно...
>> А много ли американцев способны оплачивать страховку? А сколько в Америке стоит страховка?
> > Без операций и лекарств ещё никто не умирал,как в РФ. > Что в РФ такая большая смертность от Ковида?Потому что лечение многим не в состоянии оказывать.
А в США и Италии умирали от того что не могли оплатить лечение? Не лезь со своими 5 копейками туда, где ни ухом, ни рылом.
09:30 16.04.2022
Арина (8888) писал (а) в ответ на
> А в США и Италии умирали от того что не могли оплатить лечение? > Не лезь со своими 5 копейками туда, где ни ухом, ни рылом.
А ты свой рубль вставил в полную глупость.В Италии гос.страхование.В зависимости от уровня жизни медикаменты и госпиталя могут быть бесплатным.Государство оплачивает.Это же и во Франции и Германии.В Британии гос.госпитали вообще бесплатны.Во время Ковида лечили всех бесплатно. Если доходы ниже МРОТ,лечат полностью бесплатно.Если выше,человек платит часть страховки сам,часть-работодатель.Если доходы высокие,так часть государство,остальное больной.Нуждающимся больным оказаваются услуги на дому,медсёстры и даже социальная помощь в виде всякого рода услуг (покупки,уборка...). Дурак,что пишишь брехню.
> - Хотите знать, как живется в Америке? > > . > > > У меня был прием по видеосвязи у невролога. И смотрите, во сколько он мне обошелся. > > Моя страховка покрыла 142 доллара из 434, что мне выставили на оплату. Звонок длился минут 10 и свелся примерно к следующему. «Джулия, у тебя мигрени?» Я такая: «Ага». А он: «Ок, пропишу тебе таблетки, принимай 3 раза в день». А я: «Ок, спасибо, доктор!» > > Все! И вот за это я должна заплатить 291 доллар? Но я не могу себе это позволить! Мои мигрени влияют на зрение. Когда у меня болит голова, я не могу сесть за руль, не могу работать. Хочешь не хочешь, а мне надо было обратиться с этим к врачу. Но 300 баксов???! За помощь с мигренью? >
> Эта страна – ходячий анекдот. Ненавижу, ненавижу! > >