Миллиардер Джаред Исаакман из компании Shift4Payments повезёт на Драконе трёх туристов в сентябре.
Без стыковки с МКС, 1 виток орбиты, как у Гагарина, ~90 минут.
Это будет первый полностью коммерческий пуск, НАСА вообще не участвует ни как заказчик ни как исполнитель
&name=medium
18:59 01.04.2021
Удачи им!
19:31 01.04.2021
на мой взгляд подобные полеты - деньги на ветер.. или точнее в космос, но суть не меняется.
20:53 01.04.2021
Hoof (Hoof) писал (а) в ответ на :
> Миллиардер Джаред Исаакман из компании Shift4Payments повезёт на Драконе трёх туристов в сентябре. > > Без стыковки с МКС, 1 виток орбиты, как у Гагарина, ~90 минут.
Наконец то! Роскосмос опасаясь разоблачения перестал пускать Драгон в студийную МКС. М теперь выясняется, что Драгон как и положено по развесовке, максимум высоко подпрыгивать может.
Но один виток это обман. Мог бы Драгон один виток сделать - сделал бы и десяток - чего за свои деньги не насладится? но космическую скорость он не развивает. Значит поднимется повыше - поймают туристы состояние невесомости чуть подольше чем на самолёте, сделают несколько фоток чёрного неба в иллюминатор - и хватит с них.
И кстати у Гагарина было 108 минут... полноценный виток, но мог бы летать и месяцами если бы тормозной двигатель схода с орбиты не сработал.
21:01 01.04.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> на мой взгляд подобные полеты - деньги на ветер.. > или точнее в космос, но суть не меняется.
Деньги в оборот, так наверное. Заработанная прибыль опять идёт в новые разработки и рабочие места, инженеры придумывают что-то новое. Главное не останавливать кругооборот конструкторской мысли. И это популяризация освоения космоса наконец, разе нет?
Хотя с научной точки зрения, в этих косомотурах для практических исследований Вселенной мало остаётся места. Ну, пусть хоть так.
>> на мой взгляд подобные полеты - деньги на ветер..
>> или точнее в космос, но суть не меняется.
>Деньги в оборот, так наверное. Заработанная прибыль опять идёт в новые разработки и рабочие места, инженеры придумывают что-то новое. Главное не останавливать кругооборот конструкторской мысли. И это популяризация освоения космоса наконец, разе нет? > > Хотя с научной точки зрения, в этих косомотурах для практических исследований Вселенной мало остаётся места. Ну, пусть хоть так.
это все так.. но все же эти деньги можно израсходовать и более с умом.. такой полет будет стоить порядка 100 млн баксов.. это немалые деньги и которые по сути уплачены для того, чтобы 4 человека посмотрели на землю из космоса.... за 100 млн можно многое чего сделать или кому то помочь..
>> Деньги в оборот, так наверное. Заработанная прибыль опять идёт в новые разработки и рабочие места, инженеры придумывают что-то новое. Главное не останавливать кругооборот конструкторской мысли. И это популяризация освоения космоса наконец, разе нет? >> >> Хотя с научной точки зрения, в этих косомотурах для практических исследований Вселенной мало остаётся места. Ну, пусть хоть так.
>это все так.. но все же эти деньги можно израсходовать и более с умом..
> такой полет будет стоить порядка 100 млн баксов.. > это немалые деньги и которые по сути уплачены для того, чтобы 4 человека посмотрели на землю из космоса.... > за 100 млн можно многое чего сделать или кому то помочь..
И это всё так )) Но, есть одно но, это негосударственная компания, с которой можно спросить - "А почему не бедным помогаете а в космос запускаете деньги из бюджета..." Бизнесмен делает деньги, налоги платит в бюджет, вот и пусть оттуда помогают, уже из госбюджета. Чем больше бизнес зарабатывает прибыль, тем больше нищим достанется. Да и рабочие места, как я уже говорил... Вы бы так про казино, макдаки и Голливуд сказали )) вот от них, точно пользы меньше, а деньги крутятся там куда больше.
>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> на мой взгляд подобные полеты - деньги на ветер..
>> >>
>>>> или точнее в космос, но суть не меняется.
> >
>>> Деньги в оборот, так наверное. Заработанная прибыль опять идёт в новые разработки и рабочие места, инженеры придумывают что-то новое. Главное не останавливать кругооборот конструкторской мысли. И это популяризация освоения космоса наконец, разе нет?
>>> >>> Хотя с научной точки зрения, в этих косомотурах для практических исследований Вселенной мало остаётся места. Ну, пусть хоть так.
>>это все так.. но все же эти деньги можно израсходовать и более с умом..
> >
>> такой полет будет стоить порядка 100 млн баксов.. >> это немалые деньги и которые по сути уплачены для того, чтобы 4 человека посмотрели на землю из космоса....
>> за 100 млн можно многое чего сделать или кому то помочь..
>И это всё так )) Но, есть одно но, это негосударственная компания, с которой можно спросить - "А почему не бедным помогаете а в космос запускаете деньги из бюджета..." > Бизнесмен делает деньги, налоги платит в бюджет, вот и пусть оттуда помогают, уже из госбюджета. Чем больше бизнес зарабатывает прибыль, тем больше нищим достанется. Да и рабочие места, как я уже говорил... > Вы бы так про казино, макдаки и Голливуд сказали )) вот от них, точно пользы меньше, а деньги крутятся там куда больше.
и какая польза от этих истраченных денег ? заметь, что от запуска спутника - компания эта же имеет приблизительно такую же прибыль, с которой как у тебя. но при этом есть спутник в космосе, который сам по себе приносит пользу.. я именно в этой плоскости рассуждаю.. да, есть богатые люди, которые могут истратить огромные деньги на подобное, их к слову немало и космический туризм только начинается по сути, скоро он станет реальностью..
21:27 01.04.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> на мой взгляд подобные полеты - деньги на ветер.. > или точнее в космос, но суть не меняется.
PR. Все с завистью смотрят на Маска....А вдруг бабло попрет?
21:39 01.04.2021
yury1970 (yury1970) писал (а) в ответ на :
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> на мой взгляд подобные полеты - деньги на ветер.. >> или точнее в космос, но суть не меняется.
> > PR. Все с завистью смотрят на Маска....А вдруг бабло попрет?
не совсем понял кому попрет.. если маску - то оно уже прет к нему со страшной скоростью.. он временами самый богатый человек на земле, временами второй по этому..
18:49 02.04.2021
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на :
> сделают несколько фоток чёрного неба в иллюминатор - и хватит с них.
В космосе не только чернота. Увидят Солнце, Землю, звёзды. Не уверена, что для этого полёта, но на Драконе планируется стеклянная капсула, в которой туристы смогут находиться в открытом космосе.
18:51 02.04.2021
Послушайте как движется ровер на Марсе.
.be
16:19 03.04.2021
Hoof (Hoof) писал (а) в ответ на :
> Вы бы так про казино, макдаки и Голливуд сказали )) вот от них, точно пользы меньше, а деньги крутятся там куда больше.
Время от времени есть польза и от Голливуда. А космос... это ведь вещь в себе. И для себя. Пользы от него для жизни - 0.0.