> а какой у вас процент за транзакции в этом случае? quoted1
Да фиг знает. Я только вот что заметил. Последние перед ковидом страны были - Греция , Нидерланды , Португалия , и Кипр. Смотрел по SMSот Тинькофф , у меня кредитка мастеркард. Сравнивал с курсом в обменниках. Всегда чуть дешевле. Да мало того , еще и кэшбэк. Например , за жорево в Лиссабоне в ресторане на 115 евро , 6 евро вернули.
>> а какой у вас процент за транзакции в этом случае? quoted2
> Да фиг знает. Я только вот что заметил. Последние перед ковидом страны были - Греция , Нидерланды , Португалия , и Кипр.
> Смотрел по SMSот Тинькофф , у меня кредитка мастеркард. > Сравнивал с курсом в обменниках. Всегда чуть дешевле. > Да мало того , еще и кэшбэк. Например , за жорево в Лиссабоне в ресторане на 115 евро , 6 евро вернули. quoted1
у нас не чуть дешевле, а намного дешевле.. если просто менять доллары на евро, то комиссионные огромны.. где то с 300 баксов 30 или более долларов. если брать евро в банкомате с дебт карты, то комиссионные в моем банке около 5 или 6 баксов.. с кредит картами тоже самое, за конвертацию они берут ерунду, несколько долларов.. кэшбек - это тоже у нас есть.. но это обычно.. в данном случае мы же не о нем..
> у нас не чуть дешевле, а намного дешевле.. > если просто менять доллары на евро, то комиссионные огромны.. > где то с 300 баксов 30 или более долларов.
> если брать евро в банкомате с дебт карты, то комиссионные в моем банке около 5 или 6 баксов.. с кредит картами тоже самое, за конвертацию они берут ерунду, несколько долларов.. > кэшбек - это тоже у нас есть.. но это обычно.. в данном случае мы же не о нем.. > quoted1
>> у нас не чуть дешевле, а намного дешевле.. >> если просто менять доллары на евро, то комиссионные огромны.. >> где то с 300 баксов 30 или более долларов. quoted2
>
>
>> если брать евро в банкомате с дебт карты, то комиссионные в моем банке около 5 или 6 баксов.. с кредит картами тоже самое, за конвертацию они берут ерунду, несколько долларов.. >> кэшбек - это тоже у нас есть.. но это обычно.. в данном случае мы же не о нем.. >> quoted2
понятия не имею, я тебе задал же вопрос, а какие у вас фи.. ты написал, что чуть дешевле.. были бы конкретные цифры, может и у вас в этом лучше.. мне просто интересно, без всякого желания утверждать, что где то лучше или хуже..
> например ты не знаешь, что сша и англия отказались от получения репараций с германии.. с их зон окупации естественно quoted1
знаю. Отсутствие каких бы то ни было репараций в обмен на лояльность было залогом западногерманского успеха. США никак не пострадала от действий нациских орд, наоборот заработала гигантские деньги, так что отказаться от репараций было не сложно. Англичан заставили с этим согласиться.
> а берлинскую стену строили с восточной стороны, ибо восточные немцы чего то начали бежать из зоны окуп quoted1
ну так естественно. Работать задаром и выплачивать репарации СССР за свои преступления немцы не хотели, поэтому многие их них предпочитали бежать на запад. Всё логично.
Ничем ты меня не удивил и ничего нового не сказал... провсятитель...
> понятия не имею, я тебе задал же вопрос, а какие у вас фи.. > ты написал, что чуть дешевле.. quoted1
Если бы ты внимательно читал , то понял бы , что я писал о том , что бенальный обмен у нас выгоднее , чем наличный , а не о том , что у нас дешевле , чем у вас.
>> например ты не знаешь, что сша и англия отказались от получения репараций с германии.. с их зон окупации естественно quoted2
> > знаю. Отсутствие каких бы то ни было репараций в обмен на лояльность было залогом западногерманского успеха. США никак не пострадала от действий нациских орд, наоборот заработала гигантские деньги, так что отказаться от репараций было не сложно. Англичан заставили с этим согласиться. > > Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а берлинскую стену строили с восточной стороны, ибо восточные немцы чего то начали бежать из зоны окуп quoted2
>
> ну так естественно. Работать задаром и выплачивать репарации СССР за свои преступления немцы не хотели, поэтому многие их них предпочитали бежать на запад. Всё логично. > > Ничем ты меня не удивил и ничего нового не сказал... провсятитель... quoted1
хамитъ начал? не долго ты удержался, россиянин одним словом, но не русский.. однозначно..
>>> например ты не знаешь, что сша и англия отказались от получения репараций с германии.. с их зон окупации естественно quoted3
>>
>> знаю. Отсутствие каких бы то ни было репараций в обмен на лояльность было залогом западногерманского успеха. США никак не пострадала от действий нациских орд, наоборот заработала гигантские деньги, так что отказаться от репараций было не сложно. Англичан заставили с этим согласиться. >> >> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> а берлинскую стену строили с восточной стороны, ибо восточные немцы чего то начали бежать из зоны окуп quoted3
>> ну так естественно. Работать задаром и выплачивать репарации СССР за свои преступления немцы не хотели, поэтому многие их них предпочитали бежать на запад. Всё логично.
>> >> Ничем ты меня не удивил и ничего нового не сказал... провсятитель... quoted2
>хамитъ начал? > не долго ты удержался, россиянин одним словом, но не русский.. однозначно.. quoted1
чем хамить то? Ты меня собрался просвящать. Не получилось. Какое слово по твоему мнению было хамским? "Просвятитель"? ну так извини если я допустил грамматическую ошибку.