> Какая нищета была в СССР? > > Что люди голодали, ходили в лохмотьях, питались на свалках?
Нет. Но понятия нищета, это вообще понятие относительное. Возможно где то, человека, имеющего доступ к помойке, назовут зажиточным те, которых к помойке не допускают. В СССР была вынужденная политика , чем то напоминающая политику военного коммунизма. С голоду не сдохнешь, от морозов тоже, а вот телевизор, али еще какое то извращение буржуйское, не баре, обойдетесь.......Уравниловка. Но даже если у тебя и есть деньги, то без "блата" ты их не потратишь. Я , как правило этого не говорю, ибо сразу найдутся люди, которые с этим согласятся и обвинят СССР в том, что он "обижал " свой народ. А СССР просто находился в состоянии ВОЙНЫ. Но в общем то все необходимое каждый мог купить. Но жить только с тем, что есть необходимость, это называется нищетой.
>> Что люди голодали, ходили в лохмотьях, питались на свалках?
> > Нет. Но понятия нищета, это вообще понятие относительное. Возможно где то, человека, имеющего доступ к помойке, назовут зажиточным те, которых к помойке не допускают. > В СССР была вынужденная политика , чем то напоминающая политику военного коммунизма. С голоду не сдохнешь, от морозов тоже, а вот телевизор, али еще какое то извращение буржуйское, не баре, обойдетесь.......Уравниловка.
Ты видимо в СССР не жил, поэтому не в курсе что у советских граждан были и телевизоры и стиральные машины, холодильники, магнитофоны, радиоприемники, мебель и даже Автомобили
Уравниловка говоришь?
А что сейчас не так?
по всей РФ средняя зарплата 300 -500 доларов
> Но даже если у тебя и есть деньги, то без "блата" ты их не потратишь.
Есть деньги и были возможности их потратить
> Я , как правило этого не говорю, ибо сразу найдутся люди, которые с этим согласятся и обвинят СССР в том, что он "обижал " свой народ. А СССР просто находился в состоянии ВОЙНЫ. Но в общем то все необходимое каждый мог купить. > Но жить только с тем, что есть необходимость, это называется нищетой.
Не война, а КОНКУРЕНЦИЯ
Именно это придавало Импульс для развития СССР ,Науки и техники и многого другого о чем я сказал ранее
Так что это был не минус а огромный Плюс для Прогресса
А зачем иметь то в чем нет необходимости??? И тем более зачем покупать то что не нужно????
17:36 24.01.2014
Отче наш писал(а) в ответ на :
> Что враждебного в политике США против народов России, какой вред своими действиями Америка или Правительство США наносит населению России?
Вред она наносит всем странам, кроме тех, кто лег под них.
15:03 25.01.2014
Солярис1 писал(а) в ответ на :
> Отче наш писал(а) в ответ на сообщение:
>> Что враждебного в политике США против народов России, какой вред своими действиями Америка или Правительство США наносит населению России?
> > Вред она наносит всем странам, кроме тех, кто лег под них.
Значит России они вред не наносят? Ведь Россия не лежит под США. так Солярис?
15:09 25.01.2014
Вот есть такой шаблон
США победили СССР в холодной войне.
Вопрос
В чём победа США????
Что получили США в результате исчезновения СССР?
НИЧЕГО.
США потеряли влияние в Европе. вынуждены были вывести оттуда войска. ЕС теперь независим от США, нет надобности защиты от СССР.
США увязли в войнах на БВ, в Афганистане
в США чудовищный долг в 15-16 и тд Триллионов долларов. Экономический кризис.
Города и целые штаты превращаются в банкротов и того гляди объявят о выходе из состава США.
Потеря влияния и доверия во всем мире.
А кто же по Настоящему победил в противостоянии США и СССР?
Китай.
После ликвидации СССР. Китай получил Сырьевой придаток в виде РФ
рынок сбыта в виде США
Высокие технологии и зависимость Европы от Китая как производителя.
Китай набрал Мощь и Силу в результате.
В Проигрыше и СССР, РФ и США и ЕС.
20:01 31.01.2014
юрист Лусников М. А. писал(а) в ответ на :
> Чем же обеспечены эти миллионы фантиков? Они не обеспечены ни золотом, ни другими американскими товарами
Россия обеспечена экономистами - дураками, потому им и кажется что доллар не обеспечен. Дайте народу побольше долларов - и увидите как он себя обеспечит.
20:19 31.01.2014
Andr2shsw2 19882 писал(а) в ответ на :
> Дайте народу побольше долларов - и увидите как он себя обеспечит. >
Лучше побольше рублей, но можно и евро.
06:38 01.02.2014
sgruzov писал(а) в ответ на :
> Andr2shsw2 19882 писал(а) в ответ на сообщение:
>> Дайте народу побольше долларов - и увидите как он себя обеспечит.
>Лучше побольше рублей, но можно и евро.
В 2008 - 2009 году во время так называемого кризиса, были на биржах мира фирмы самого высокого качества (то-есть без долгов и с ростом прибылей) которые за эти годы принесли от 200% до 1500% прибыли. Если бы Россия в те годы вложила $100 - $200 млрд. в эти фирмы, то сейчас имела бы с них доход до $триллиона, и кризис не казался бы кризисом.
Но вместо того чтобы дать правильный совет , эти экономисты-антизападники эти бездари мерзкопакостные пророчили конец света.
Я всегда хотел задать им вопрос: - `" Если вы говорите что доллар ничем не обеспечен, то неужели $триллион долларов помешал бы России в домашнем хозяйстве? Если $триллион необеспеченных долларов лишний, то пускай бы Гос. раздало этот $триллион гражданам, и каждый гражданин от младенца до старика получил бы по $7000 необеспеченных долларов, семья из 4 человек смогла получить по $28000 необеспеченных долларов и смогла бы купить себе необеспеченных товаров".
10:43 01.02.2014
sgruzov писал(а) в ответ на :
> Andr2shsw2 19882 писал(а) в ответ на сообщение:
>> Дайте народу побольше долларов - и увидите как он себя обеспечит. >>
>Лучше побольше рублей, но можно и евро.
Рубль в попе. Путин по 2 миллиарда баксов в день выкидывает, что бы остановить падение мертвой валюты умирающей экономики.
11:06 01.02.2014
КИН писал(а) в ответ на :
> Рубль в попе
Давно уже пора повысить доллар. Он ведь как товар, но с 2000 года держится как 30руб, хотя обычные товары за это время подорожали очень сильно. Я вообще думаю он должен сейчас стоить 40рублей.
11:11 01.02.2014
sgruzov писал(а) в ответ на :
> КИН писал(а) в ответ на сообщение:
>> Рубль в попе
>Давно уже пора повысить доллар. Он ведь как товар, но с 2000 года держится как 30руб, хотя обычные товары за это время подорожали очень сильно. Я вообще думаю он должен сейчас стоить 40рублей.
Точно. Надо его опустить до 60 рублей, а то менты, военные и пенсионеры слишком жирно жить стали. А так при той же зарплате получат баксов как в начале 90-х и не дойдет до убогих почему на столе картошка без масла.
11:25 01.02.2014
КИН писал(а) в ответ на :
> не дойдет до убогих почему на столе картошка без масла
А у тебя что так все плохо с питанием? Врешь ведь Кин. Зачем?
> юрист Лусников М. А. писал(а) в ответ на сообщение:
>
>> Чем же обеспечены эти миллионы фантиков? Они не обеспечены ни золотом, ни другими американскими товарами
> > Россия обеспечена экономистами - дураками, потому им и кажется что доллар не обеспечен. > Дайте народу побольше долларов - и увидите как он себя обеспечит.
Вы правы в том, что обладатель долларов может купить любой товар. Но при первоначальном обмене той же российской или арабской нефти на доллары нарушается принцип эквивалентности обмена в пользу США. Природа денег как заменителя товаров предполагает, что количество находящихся в обращении товаров должно быть равно количеству выпущенных денег. Это прекрасно видно на древних (доденежных) товарообменных операциях, когда землепашец добытую тяжелым физическим трудом меру зерна обменивал на изготовленный умелым трудом ремесленника кувшин или добытую умелым способом охотником шкуру ценного пушного зверя. США к умелому способу добычи ценного пушного зверя приравняли умелое только для них ничем не ограниченное печатание бумажных долларов в громадном количестве В количестве, достаточном для оплаты любого количества нефти. Сколько бы российский нефтяник не добыл нефти тяжелым физическим трудом, у США всегда хватит бумажных долларов, чтобы оплатить эту нефть.
При таких обстоятельствах энергетическая составляющая себестоимости того же американского автомобиля всегда будет ниже такой же составляющей такого же автомобиля любого другого производителя, потому что в обмен на нефть США передали просто фантики, не обеспеченные ни золотом, ни валютой друг их стран.
03:37 02.02.2014
юрист Лусников М. А. писал(а) в ответ на :
> Сколько бы российский нефтяник не добыл нефти тяжелым физическим трудом, у США всегда хватит бумажных долларов, чтобы оплатить эту нефть.
Так на эти самые бумажные доллары можно было купить элитные Амер. фирмы, и утроить капитал. Почему это не сделали?
юрист Лусников М. А. писал(а) в ответ на :
> в обмен на нефть США передали просто фантики
Арабы на просто фантики строят просто лес небоскрёбов.
13:43 02.02.2014
Отче наш писал(а)
> Почему США враг народов России?
Ну, вот так вот, сразу и «враг». Досовковый русский язык имел гораздо больше модальностей разных.
Если «минуса», то по убыванию «напряженности» Враг, неприятель, недруг, не товарищ(гусь свинячий), не родственник и не брат.
Если «плюса», то по возрастанию «приязни» Товарищ, сосед, приятель, друг, родственник, брат и «братский любовник».
И это еще без старославянских «изысков» типа выпеней разных. )))))))))))
Это я к тому, что ежели штаты – «враг», то кто ж в «не врагах» «ходит»?
А каковы признаки «друга братского»? Построить «коммунизЬм» для московита и свалить на фиг? Главное БЕЗВОЗМЕЗДНО и ДАРОМ.
А ежели нет «друзей», то может и страны то вашей нет на самом деле?
Только во «врагах» и вся «сила»? А-а, «экономисты»-базарники? )))))))))))))))))))))))