Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Пазл сложился… но есть нюанс….

Z_O_V
61 292 14:52 03.06.2026
   Рейтинг темы: +5
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
В последнее время я часто слышу от некоторых вполне вменяемых украинских аналитиков, философов, писателей, историков фразу — «многовековая борьба украинского народа за свою независимость»…. Я не говорю об упоротых украинских ломах типа Гордона, Билецкого или Корчинского….


Я относительно неплохо знаю историю Украины, прочёл практически всю украинскую классическую литературу и не как не мог понять, о чём они говорят, о какой такой многовековой борьбе….

Попытался разобраться в этом вопросе и вот к какому выводу я пришёл.

Во времена Ющенко рядом поставили ветеранов ВОВ и ветеранов УПА, якобы для примирения.

Потом из украинской историографии убрали само понятие — Великая Отечественная война.

Дальше больше — запретили появляться на улице с советскими орденами и медалями, а тем более со Знаменем Победы…

Началось возвеличивание Бандеры, Шухевича, Петлюры и им подобных…

Начались повсеместное строительство им памятников, мемориальных досок, переименование улиц.

Потом начали валить памятники и вычеркивать из истории бывших национальных героев — Хмельницкого, Разумовского, Безбородько, Щорса, Котовского, Кожедуба, Ковпака, Ватутина….
ибо они не подходили на статус национальных героев Украины, т.к. стояли плечом к плечу с русскими и вместе защищались от вешних врагов….

А вот такие украинцы как Мазепа, Петлюра, Махно, Скоропадский, Бандера, Шухевич, Кук, Мельник, Коновалец вполне подошли на звание национальных героев, т.к. якобы боролись за независимое государство Украина.

И здесь подкатил Зеленский со своей идеей создания национального мемориала, где будет перезахоронены все те, кто боролся на независимую Украину….
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
14:56 03.06.2026
Но есть нюанс....

Все эти новосляпанные "национальные" герои всегда выступали на стороне третьих сил, которые шли воевать Россию...и никогда не выступали самостоятельно...

Я не помню чтобы шведы, поляки, а тем более германцы когда либо что либо говорили о создании украинского государства....

ОЧЕРЕДНАЯ ПЭРЭМОГА ОПЯТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗРАДУ....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Lira
59074


Сообщений: 32137
15:03 03.06.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> ОЧЕРЕДНАЯ ПЭРЭМОГА ОПЯТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗРАДУ....
quoted1

Они доскачутся со своей "многовековой борьбой" - исчезнут с карты мира и растворятся, как пыль на дороге.
Нравится: Z_O_V, MisterFirst, disel 888
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Русобел
Русобел


Сообщений: 1076
15:11 03.06.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я не помню чтобы шведы, поляки, а тем более германцы когда либо что либо говорили о создании украинского государства....
>
> ОЧЕРЕДНАЯ ПЭРЭМОГА ОПЯТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗРАДУ....
quoted1
Это был величайший эксперимент в истории человечества. Перепрошить русского в русофоба. А некоторые экземпляры еще дальше пошли...и просто в чертей превратились.С одной стороны жаль этих людей, но с другой, они столько зла сотворили, что должны ответить за все.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
15:15 03.06.2026
Русобел (Русобел) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Я не помню чтобы шведы, поляки, а тем более германцы когда либо что либо говорили о создании украинского государства....
>>
>> ОЧЕРЕДНАЯ ПЭРЭМОГА ОПЯТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗРАДУ....
quoted2
>Это был величайший эксперимент в истории человечества. Перепрошить русского в русофоба. А некоторые экземпляры еще дальше пошли...и просто в чертей превратились.С одной стороны жаль этих людей, но с другой, они столько зла сотворили, что должны ответить за все.
quoted1


а мне их уже не жаль.....
Нравится: MisterFirst, Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Русобел
Русобел


Сообщений: 1076
15:53 03.06.2026
Сообщение нарушает пункт 1.2.6 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Нравится: Z_O_V, Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13822
16:33 03.06.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А вот такие украинцы как Мазепа, Петлюра, Махно, Скоропадский, Бандера, Шухевич, Кук, Мельник, Коновалец вполне подошли на звание национальных героев, т.к. якобы боролись за независимое государство Украина.
>
> И здесь подкатил Зеленский со своей идеей создания национального мемориала, где будет перезахоронены все те, кто боролся на независимую Украину….
quoted1

Не удивительно. Правда проблема в том, что все в этом мемориале — лузеры. Нет у них героев победителей. Нет у них украинского Суворова или Кутузова. Если и были в списке маршалов победителей украинцы, то они типа от оккупантов которые превратили краше Украину в колонию. Правда назвать какую-то колонию где уровень экономики, сельского хозяйства, жизненного уровня населения было бы выше, чем в колонизаторов они не смогут. Ну нет этого в мировой истории. А до распада СССР Украина по многим показателям опережала РСФСР на душу населения. У них нет не в истории всемирных писателей, композиторов, ученых как у русских. Спроси у 100 человек где угодно (Вашингтон, Пекин, Вена, Париж, Стокгольм) кто такой Менделеев, Чайковский, Чехов, Достоевский и ответят правильно 80−90% Кто такая Леся Украинка или там Тарас Шевченко? Ответят правильно в лучшем случае 2−3 человека и среди них будет пара тех кто бежал из недозалежной от бардака власти и ТЦК.
Для объединения нации нужна какая-то идеология. В Киеве решили, что это может быть Бандера, Шухевич, Мельник … Других просто нет. Можно конечно построить мемориал капальщикам Черного моря. В Одессе например … Там есть люди с юмором, но в большинстве не украинской национальности)))
Нравится: Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
16:33 03.06.2026
Взгляд Андрея Баумейстера на всё это непотребство с национальными героями от упырей...


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 9937
18:11 03.06.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Все эти новосляпанные "национальные" герои всегда выступали на стороне третьих сил, которые шли воевать Россию...и никогда не выступали самостоятельно...
>
quoted1

УПА с большевиками до середині 50 воевало.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23145
18:33 03.06.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но есть нюанс….
quoted1

Действительно, нюанс есть !
Я бы даже сказал НЮАНСНИЩЕ !

Два с половиной десятилетия, весь мир потрясённо смотрел на то, как некогда то Великая Россия , превращается в сырьевой придаток Китая !
Единственным утешением россиян была АРМИЯ «ВЕЛИКАЯ И НЕПОБЕДИМАЯ» !!!

Всё !

Теперь, благодаря Путину, оказалось, что король то голый !
То есть не частично, а абсолютно !
Гордиться стало совсем нечем

Не Екатериной Великой оказался подполковник, а Гришкой Отрепьевым

Действительно, многие эксперты и аналитики отмечают этот существенный разрыв между официально декларируемой военной мощью и реальной картиной.
Десятилетиями оборонный сектор преподносился как главное достижение и основная опора государственности, однако полномасштабный конфликт обнажил глубокие системные проблемы.

Оценки военных экспертов сходятся в ряде ключевых аспектов:

Проблемы планирования и логистики: С самого начала конфликта проявилась неспособность к быстрому и эффективному проведению масштабных операций, а также серьезные проблемы со снабжением войск и обеспечением защищенной связью.

Кадровый дефицит и подготовка: Ставка на контрактную профессиональную армию столкнулась с реальностью, что привело к необходимости скрытых и открытых мобилизаций.

Оказалось, что уровень подготовки личного состава и младшего офицерского звена часто не соответствует современным требованиям ведения боя.

Устаревшие доктрины: Во многом доктрина опиралась на массированное применение артиллерии советского образца, в то время как современная война требует высокоточных ударов, беспилотных систем (БПЛА) и глубокой разведки.

Технологическое отставание: Зависимость от импортных высокотехнологичных компонентов (таких как микрочипы и оптика для систем наведения и связи), особенно заметная в первые годы после начала войны, серьезно ограничила возможности военно-промышленного комплекса по производству современного вооружения в необходимых масштабах.

Несмотря на эти проблемы, благодаря мобилизационному ресурсу, огромным запасам техники и советским производственным мощностям, армия продолжает вести боевые действия на истощение.

Согласно актуальным оценкам аналитических центров, таких как Global Firepower, армия РФ продолжает занимать формально высокие строчки в глобальных рейтингах.

Это обеспечивается за счет количественного превосходства (огромного количества бронетехники, артиллерии и личного состава), ядерного арсенала и масштабного использования ресурсов оборонно-промышленного комплекса, переведенного на «военные рельсы».

Тем не менее, качественные показателитакие как координация, точность, защита живой силы и технологичность — остаются предметом серьезной критики со стороны многих военных обозревателей.
Нравится: Sky
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
18:39 03.06.2026
Для чего им независимость? Независимость им нужна только для того, чтобы, продавшись англичанам, гадить России и русским, прикрываясь своей государственностью.
Нравится: Дмитрий 34240
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23145
18:56 03.06.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
> …продавшись англичанам, гадить России и русским …
quoted1

Но есть нюанс !

Суммарно уроженцы или деятели, чья партийно-политическая карьера была тесно связана с Украиной, руководили единым государством (СССР и Российской империей) около 36 леть !!!

Исторически этот период делится на два основных этапа: Никита Хрущев (1953−1964): 11 лет.
Хотя он родился в Курской губернии, его партийная карьера, включая руководство Коммунистической партией Украины, началась и строилась в республике.
Леонид Брежнев (1964−1982): 18 лет. Родился в Каменском (Украина), долгое время возглавлял Днепропетровский обком партии и занимал высшие посты в КП Украины.
Константин Черненко (1984−1985): 1 год. Родился в Сибири, однако начинал карьеру на партийной работе в Украине (Новоселовский райком партии).
Петр I и Российская империя (начало XVIII века): около 6 лет.
В этот период фактическим главой (светлейшим князем и правой рукой царя) был уроженец Полтавщины Александр Меншиков.

Что же это получается, при руководителях украинцах — Россия стала СВЕРХДЕРЖАВОЙ !
А при русском Путине, превратилась в сырьевой придаток Китая !
Страной третьего мира с ядерным оружием, доставшимся её от ещё советских времён !!!
Чудны дела твои, Господи !!!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13822
18:59 03.06.2026
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Это обеспечивается за счет количественного превосходства (огромного количества бронетехники, артиллерии и личного состава), ядерного арсенала и масштабного использования ресурсов оборонно-промышленного комплекса, переведенного на «военные рельсы».
>
> Тем не менее, качественные показатели — такие как координация, точность, защита живой силы и технологичность — остаются предметом серьезной критики со стороны многих военных обозревателей.
quoted1

Ну да. У вас тоже ньюанс. Ничего от себя . Ни одного факта или даже слова. тупо взял , перекопировал статью ( большого ума не надо ) и при этом даже не указал первоисточник . "Многие военные обозреватели" считают, предполагают, оценивают ..., что скоро земля ударится об небесную ось ))) Сделав пост-копи райт на , чужих мыслях и при этом не используя свои ... Ну очень классно . У меня в школе и в институте были , ко орые регулярно списывали , но ума и знаний у них от этого не прибавлялось . Кстати мыслить, понять, анализировать тоже .
ПыСы Это ваше бэээ вообще не в тему , но вы решили понравившуюся статейку куда - то "пришкрупить" криво получилось )))
Нравится: Ланцелот, Русобел
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
19:01 03.06.2026
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А при русском Путине, превратилась в сырьевой придаток Китая !
> Страной третьего мира с ядерным оружием, доставшимся её от ещё советских времён !!!
> Чудны дела твои, Господи !!!
quoted1

Фигня это всё!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13822
19:20 03.06.2026
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Это обеспечивается за счет количественного превосходства (огромного количества бронетехники, артиллерии и личного состава), ядерного арсенала и масштабного использования ресурсов оборонно-промышленного комплекса, переведенного на «военные рельсы».
>
> Тем не менее, качественные показатели — такие как координация, точность, защита живой силы и технологичность — остаются предметом серьезной критики со стороны многих военных обозревателей.
quoted1

Ну да. У вас тоже ньюанс. Ничего от себя . Ни одного факта или даже слова. тупо взял , перекопировал статью ( большого ума не надо ) и при этом даже не указал первоисточник . "Многие военные обозреватели" считают, предполагают, оценивают ..., что скоро земля ударится об небесную ось ))) Сделав пост-копи райт на , чужих мыслях и при этом не используя свои ... Ну очень классно . У меня в школе и в институте были , ко орые регулярно списывали , но ума и знаний у них от этого не прибавлялось . Кстати мыслить, понять, анализировать тоже .
ПыСы Это ваше бэээ вообще не в тему , но вы решили понравившуюся статейку куда - то "пришкрупить" криво получилось )))
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Пазл сложился… но есть нюанс….
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия