ВАРШАВА, 31 мая — РИА Новости. Украинские мигранты на работе в Польше в основном разговаривают на русском языке, рассказал РИА Новости владелец одного из варшавских ресторанов.
"В большинстве рабочих коллективов основную часть сотрудников составляют украинцы. <...> Русский язык очень часто используется как универсальный для общения между людьми с разным уровнем знания польского. Выбор падает именно на русский потому, что огромная часть трудовых мигрантов прибывает из регионов, где этот язык был или остается распространенным в повседневной жизни", — рассказал ресторатор.
Кроме того, работодатели в первую очередь ориентируются на качество выполнения рабочих задач, а не на языковую интеграцию сотрудников, добавил ресторатор. "В результате в некоторых сегментах рынка труда Польши формируется многоязычная среда, где польский язык используется ограниченно, а основное общение между мигрантами происходит на русском или смешанных языковых формах", — заключил собеседник агентства.
20:25 31.05.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Украинские мигранты на работе в Польше в основном разговаривают на русском языке
грёбанные зрадныки...
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
> ВАРШАВА, 31 мая — РИА Новости. Украинские мигранты на работе в Польше в основном разговаривают на русском языке, рассказал РИА Новости владелец одного из варшавских ресторанов. > > > > > "В большинстве рабочих коллективов основную часть сотрудников составляют украинцы. <...> Русский язык очень часто используется как универсальный для общения между людьми с разным уровнем знания польского. Выбор падает именно на русский потому, что огромная часть трудовых мигрантов прибывает из регионов, где этот язык был или остается распространенным в повседневной жизни", — рассказал ресторатор. > > Кроме того, работодатели в первую очередь ориентируются на качество выполнения рабочих задач, а не на языковую интеграцию сотрудников, добавил ресторатор.
> "В результате в некоторых сегментах рынка труда Польши формируется многоязычная среда, где польский язык используется ограниченно, а основное общение между мигрантами происходит на русском или смешанных языковых формах", — заключил собеседник агентства. > >
И чем ты тешишься??⍟ Z_O_V (Z_O_V), Ты ж сам тут написал что большинство работников из регионов где русский в повседневной жизни. А это значит что это именно те люди которых путинские орки освободили от жилья и всего. Это и есть показатель того как там ждали русских асвабадителей
И показатель тупости автора темы Хотя у автора темы и так репутация тупицы
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
20:44 31.05.2026
⍟ Ланцелот (lants), Ты ж должен знать что истинные бандеровцы из западных областей Украины никогда не говорили на языке болотных жителей
20:45 31.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на :
> И чем ты тешишься??
большинство украинчегов не володиють украинскую мовою.... в этом убедился сам лично и при том неоднократно...
20:50 31.05.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И чем ты тешишься??
>большинство украинчегов не володиють украинскую мовою.... > в этом убедился сам лично и при том неоднократно...
Так в том то и дело что путинская война сделала беженцами именно русскаязычных граждан Украины. И это показатель Ты ж понимаешь что они русских ненавидят И их дети тоже. Так кого вы освободить хотели? Хто просил?
20:50 31.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Ланцелот (lants), > Ты ж должен знать что истинные бандеровцы из западных областей Украины никогда не говорили на языке болотных жителей
Мой друг из Тернополя и сват из Винницы говорят об обратном.
20:52 31.05.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Ланцелот (lants), >> Ты ж должен знать что истинные бандеровцы из западных областей Украины никогда не говорили на языке болотных жителей
> > Мой друг из Тернополя и сват из Винницы говорят об обратном.
В моем родном Тернополе никто никогда не говорил на русском. А те что говорили сдрыстнули еще в 1990, ну или на цвынтаре А переселенцы успешно по украински балакають Не бреши
20:58 31.05.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Ланцелот (lants), >> Ты ж должен знать что истинные бандеровцы из западных областей Украины никогда не говорили на языке болотных жителей
>
Облажался ты с темой Впрочем ты таким родился, видать, ибо ты русский
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Ланцелот (lants), >>> Ты ж должен знать что истинные бандеровцы из западных областей Украины никогда не говорили на языке болотных жителей
>>
>> Мой друг из Тернополя и сват из Винницы говорят об обратном.
>В моем родном Тернополе никто никогда не говорил на русском. А те что говорили сдрыстнули еще в 1990, ну или на цвынтаре > А переселенцы успешно по украински балакають > Не бреши
Сама не бреши. Зубы вставила?
21:03 31.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на :
> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Ланцелот (lants), >>> Ты ж должен знать что истинные бандеровцы из западных областей Украины никогда не говорили на языке болотных жителей
>>
>Облажался ты с темой > Впрочем ты таким родился, видать, ибо ты русский