Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Ющенко: "Это нас погубит".

  Gloom
Gloom


Сообщений: 10095
07:14 19.05.2026
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но не забывай, что ещё коммунисты устраивали активнейшее насаждение мовы среди русскоязычных в УССР.
quoted1
Вранье.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 109077
07:15 19.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но не забывай, что ещё коммунисты устраивали активнейшее насаждение мовы среди русскоязычных в УССР.
quoted2
>Вранье.
quoted1
вы хотите созданию с фрагментарным сознанием напомнить, как было? бесполезно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43134
07:21 19.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> украинский это язык селюков.
quoted1

Кроме западной Украины, где свой диалект с польскими словами.

Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> По сути Путин и его клика продолжает эту политику и РФ, где формально все языки равные, но по факту насаждается русский.
quoted1

Русские имеют богатую литературу. Пушкин, Толстой, Достоевский, Гоголь - русский украинец.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 10095
07:33 19.05.2026
Ruby Ludwig Valentin (Mad_and_crazy) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>> По сути Путин и его клика продолжает эту политику и РФ, где формально все языки равные, но по факту насаждается русский.
quoted2
>
> Русские имеют богатую литературу. Пушкин, Толстой, Достоевский, Гоголь - русский украинец.
quoted1
К слову, русский, среди знати, до наполеоновской войны, тоже считался мужицким.

Россияне просто забывают, что Россия всегда была тюрьмой народов, в том числе и для русского народа.
Нравится: AquariusWaterly
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43134
07:43 19.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> К слову, русский, среди знати, до наполеоновской войны, тоже считался мужицким.
>
quoted1

Толстой чуть ли не половину Войны и мира написал по французски.

А так же было и в Англии с английским языком в средние века — король и знать говорили на французском.


Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россияне просто забывают, что Россия всегда была тюрьмой народов, в том числе и для русского народа.
quoted1

Это вы про Сталина?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ВАРТОВЫЙ
временный


Сообщений: 34610
07:58 19.05.2026
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тебе пора о Вечном думать
quoted1
сказала одинокая, всеми забытия и никому не нужная старуха с раком мозга
Нравится: 2004fly2004
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106104
08:06 19.05.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В послевоенный советский период (с 1945 по 1989 год) Киев пережил беспрецедентный демографический бум, увеличив население более чем в 5 раз — с полуразрушенного города с населением менее полумиллиона человек до мегаполиса с населением 2,6 млн жителей. Главными драйверами этого роста стали масштабная индустриализация, миграция из сел (урбанизация) и присоединение новых территорий
>
> По сути Путин и его клика продолжает эту политику и РФ, где формально все языки равные, но по факту насаждается русский.
quoted1

Ты пишешь глупости внушеные теоеипропагандой Если бы переход на русский язык ,был стараниями коммунистов. То все вывески вмкиевеи, и объявления в меирот, как и везде были бы на русском , в Киеве бы не печатались гаты журналы и книги на украинском. , не было бы школ с основным украинским языком Ты пишешь откровенный боюрел. Наоборот коммунисты как могли изя- зо всех сил продвигали украинсивот , взять ту же масскультуру Украинские песни и пляски звучали из каждого утюга , и не сказать что это были какие-то шедевры мировой масс культуры Суть дюдяиэм , было выгодно и проще говорить по-русски . Тем более абсолютное большинство жителей УССР нынешней галицкой мовы даже не слышали. В повсемкстном обиходе у большинства населения был суржикь-- это юрнорусский говор распространённый и в России
Ты знаешь что есть переводы Т.Шевченко с его украинского на галицкую мову ?
Ты знаешь что последнее творение Шевченко перед смертью — это азбука южнорусского языка ?
Попробуй понять, что если бы не коммунисты , никаких украинцев в пределах Левобережной и центральной Украины просто бы не было. Увы . Но поскольку лидеры коммунистов посоеиоктябрьского переворота все сплошь были не ркши , которые ненавидели как писал один из них "великодержавный русский шовинизм" и всеми силами стремились его уничтожить использовали таких как Грушевский и компания для достижения своих целей
Напомню теье для понимания , что Украина является не продолжением УНР , а продолжением СУНР основной тогдажн в декабре 1917 большевиками всо столицей в тогда ещё русском Харькове и включенными в состав областями Войска Донского то есть Донбасса.
СУНРтбыла основана на русских землях , к Малороссии никакого отношения не имевших. Современная украинам-- это детище симбиоза коммунистов и украинских националистов .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11496
08:13 19.05.2026
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>увы
> с другой стороны, в противном случае им надо признать, что они подлецы, агрессоры и подонки
> а это про себя понять не каждый может
quoted1

Зеркалу врать тяжело.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 24025
10:31 19.05.2026
Ruby Ludwig Valentin (Mad_and_crazy) писал (а) в ответ на сообщение:
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мужик, в дебрях твоего разума сможет разобраться только суперпрофессионал.
quoted2
>
> Я джентльмен, хоть и безработный, батенька...
> Я князь и директорский внук.
quoted1

Koнечно. Родственник вице-короля Индии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29898
11:46 19.05.2026
Максим Кульгаев
====================
·
"Миллионы украинцев до сих пор не знают и не хотят учить украинский язык
Больше всего, что нас погубит как нацию, как государство, равнодушие миллионов... которые скажут: «Ну не знаю я мову" (с) Ющенко
Украинизировали австрияки, украинизировали советы, украинизировали бандеровцы, а русский народ всё никак не хочет мовой этой размовлять... Шо за люди?
А знаете почему? Как говорил мне киевлянин коренной: - "Пойми, ни в одном серьёзном офисе, дорогом магазине или ресторане не было мовы даже после 14 года. Ну не может в бутике "Картье" или в салоне "Мерседеса" она звучать, от неё веет горилкой и салом с чесноком. Вкусно, но не к месту. А вот на сельском рынке она прекрасно смотрится"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Solya
Solar


Сообщений: 23759
14:24 19.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Попробуй понять, что если бы не коммунисты , никаких украинцев в пределах Левобережной и центральной Украины просто бы не было. Увы . Но поскольку лидеры коммунистов посоеиоктябрьского переворота все сплошь были не ркши , которые ненавидели как писал один из них "великодержавный русский шовинизм" и всеми силами стремились его уничтожить использовали таких как Грушевский и компания для достижения своих целей
> Напомню теье для понимания , что Украина является не продолжением УНР , а продолжением СУНР основной тогдажн в декабре 1917 большевиками всо столицей в тогда ещё русском Харькове и включенными в состав областями Войска Донского то есть Донбасса.
> СУНРтбыла основана на русских землях , к Малороссии никакого отношения не имевших. Современная украинам-- это детище симбиоза коммунистов и украинских националистов .
quoted1
ті читало что написало??
читать можешь
значит и писать свою ерунду читабельно сподвигнуться можешь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106104
14:37 19.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
> ті читало что написало??
> читать можешь
> значит и писать свою ерунду читабельно сподвигнуться можешь
quoted1

а ти можеш не читать, зовсім
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Solya
Solar


Сообщений: 23759
14:50 19.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> а ти можеш не читать, зовсім
quoted1
та хто би то читав
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106104
14:52 19.05.2026
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> ті читало что написало??
quoted2
>
>
>>> читать можешь
>>> значит и писать свою ерунду читабельно сподвигнуться можешь
quoted3
>>
>> а ти можеш не читать, зовсім
quoted2
>та хто би то читав
quoted1

Тоді в чому претензії

-------------
Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Solya
Solar


Сообщений: 23759
14:55 19.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Тоді в чому претензії
quoted1
де претензії?
єто зауваження
па русскі замечание
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Ющенко: Это нас погубит .. Вранье.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия