>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>Так было и в Рос империи. В городах жили поляки русские и евреи. С такими же языками. >> А неграмотные хуторские …. балакали на мове и возили буряки в города. >> После революции перебрались в город… Кто был никем. тот стал всем.
>> >> Причём Зеленский же говорил. что русский равный с украинским и это нормально. >> Но … потом ему объяснили английские товарисчи, что смотрящими тут будут западенские хлопцы, которых они назначают на это.
> >
>> И Зеленский сразу стал на мове только в микрофон. >> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском… >> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать.
>
> Самое смешное в том, что ничего они от наглосаксов не получили и не получат. > > Был я в Англии. Простые люди там душевные, но загнанные нуждой. Они преклоняются перед национальной традицией и готовы ради неё идти на всё. Они не понимают, что в основе их традиции — ложь.
>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> «Что больше всего нас погубит как нацию, как государство — равнодушие миллионов, <…> которые скажут: «Ну не знаю язык», — пожаловался он в интервью Наталье Мосейчук*. >>>> Ющенко утверждает, что без «мовы» на Украине не будет государственности.
>>>> В начале мае языковой омбудсмен Елена Ивановская сообщила о создании координационного штаба по украинизации на фоне сообщений о росте популярности русского языка в стране. Ранее украинские СМИ писали о том, что в последнее время на улицах Украины русский язык стал звучать все чаще, а украинский — реже.
>>>> Как отмечал глава МИД Сергей Лавров, украинские власти на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию. При этом почти половина жителей Украины так или иначе общается дома на русском языке, следует из опроса, проведенного в декабре 2025 года Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS. >>>>
>> >>
>>>>
> >
>>>
>>> Они постоянно пытаются всем мозги засрать. Одно дело — это наличие мовы, как государственного, другое дело — это запрет других языков.
>>> Но видимо реальный рейтинг мовы. в народе таков, что при наличии других языков шансов для использования мовы нет
>>
>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
> > Спасибо! Об этом я не подумал, но предполагал так, как выразился на этом форуме один человек: раньше было говорить в общественном месте в Киева на мове равносильно тому, что громко пёрнуть в окружении порядочных людей.
Всё так. Мова по сути своей стала знаком людей недалёких. Людей раздора и ценцуры. Быдла смердящего. Именно мовники и загоняли культуру, спорт и науку во мрак. Результат спортивный например мы видели недавно на ОИ 2026.
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>Так было и в Рос империи. В городах жили поляки русские и евреи. С такими же языками. >> А неграмотные хуторские .... балакали на мове и возили буряки в города.. >> После революции перебрались в город...Кто был никем. тот стал всем..
>> >> Причём Зеленский же говорил. что русский равный с украинским и это нормально. >> Но ... потом ему объяснили английские товарисчи, что смотрящими тут будут западенские хлопцы, которых они назначают на это.
> >
>> И Зеленский сразу стал на мове только в микрофон.
>> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском... >> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать .
> > Да всё так. Но не забывай, что ещё коммунисты устраивали активнейшее насаждение мовы среди русскоязычных в УССР. То есть вплоть до наказания. Смена табличек, газеты, документооборот и прочее. Долго, основательно, методично, с терпением и работой над ошибками. Никак не сработало. Вообще. Это как от детей родных отречься. Народ не принял. А тут была попытка ускоренного процесса. Итог просто ужасный.
>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>Так было и в Рос империи. В городах жили поляки русские и евреи. С такими же языками. >> А неграмотные хуторские .... балакали на мове и возили буряки в города.. >> После революции перебрались в город...Кто был никем. тот стал всем..
>> >> Причём Зеленский же говорил. что русский равный с украинским и это нормально. >> Но ... потом ему объяснили английские товарисчи, что смотрящими тут будут западенские хлопцы, которых они назначают на это.
> >
>> И Зеленский сразу стал на мове только в микрофон.
>> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском... >> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать .
> > Да всё так. Но не забывай, что ещё коммунисты устраивали активнейшее насаждение мовы среди русскоязычных в УССР. То есть вплоть до наказания. Смена табличек, газеты, документооборот и прочее. Долго, основательно, методично, с терпением и работой над ошибками. Никак не сработало. Вообще. Это как от детей родных отречься. Народ не принял. А тут была попытка ускоренного процесса. Итог просто ужасный.
>>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>> Так было и в Рос империи. В городах жили поляки русские и евреи. С такими же языками. >>> А неграмотные хуторские …. балакали на мове и возили буряки в города. >>> После революции перебрались в город… Кто был никем. тот стал всем.
>>> Причём Зеленский же говорил. что русский равный с украинским и это нормально. >>> Но … потом ему объяснили английские товарисчи, что смотрящими тут будут западенские хлопцы, которых они назначают на это.
>>
>>
>>> И Зеленский сразу стал на мове только в микрофон. >>> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском… >>> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать.
>>
>
>
>> Самое смешное в том, что ничего они от наглосаксов не получили и не получат. >> >> Был я в Англии. Простые люди там душевные, но загнанные нуждой. Они преклоняются перед национальной традицией и готовы ради неё идти на всё. Они не понимают, что в основе их традиции — ложь.
>путинские хунтеныши в своем фашистком репертуаре
Фантазируют за Киев из которого, я только что приехал. Мне вот интересно. Они реально такие недоразвитые или претворяются.
>>>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>>>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>>> Причём Зеленский же говорил. что русский равный с украинским и это нормально. >>>> Но … потом ему объяснили английские товарисчи, что смотрящими тут будут западенские хлопцы, которых они назначают на это. >>>
>>>> И Зеленский сразу стал на мове только в микрофон.
>>>> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском… >>>> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать. >>>
>>
> >
>>
>>> Самое смешное в том, что ничего они от наглосаксов не получили и не получат. >>>
>>> Был я в Англии. Простые люди там душевные, но загнанные нуждой. Они преклоняются перед национальной традицией и готовы ради неё идти на всё. Они не понимают, что в основе их традиции — ложь.
>>путинские хунтеныши в своем фашистком репертуаре
> > Фантазируют за Киев из которого, я только что приехал. > Мне вот интересно. Они реально такие недоразвитые или претворяются.
да путинские хунтеныши сами себе напридумывают, сами порадуются незатейливая радость фашистов, чего уж там
>>>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>>>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>>> Причём Зеленский же говорил. что русский равный с украинским и это нормально. >>>> Но … потом ему объяснили английские товарисчи, что смотрящими тут будут западенские хлопцы, которых они назначают на это. >>>
>>>> И Зеленский сразу стал на мове только в микрофон.
>>>> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском… >>>> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать. >>>
>>
> >
>>
>>> Самое смешное в том, что ничего они от наглосаксов не получили и не получат. >>>
>>> Был я в Англии. Простые люди там душевные, но загнанные нуждой. Они преклоняются перед национальной традицией и готовы ради неё идти на всё. Они не понимают, что в основе их традиции — ложь.
>>путинские хунтеныши в своем фашистком репертуаре
> > Фантазируют за Киев из которого, я только что приехал. > Мне вот интересно. Они реально такие недоразвитые или претворяются.
А ты на каком языке сейчас размовляешь?
21:30 18.05.2026
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на :
> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Вывод: Украинство - химера.
> > Украинстао это смерть росиянству
Украинство - это смертельная отрава тем, кто в неё верит искренне.
>>>>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>>>>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>>>> Так было и в Рос империи. В городах жили поляки русские и евреи. С такими же языками. >>>>> А неграмотные хуторские …. балакали на мове и возили буряки в города. >>>>> После революции перебрались в город… Кто был никем. тот стал всем.
>>>>> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском…
>>>>> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать. >>>> >>>
>>
>>
>>> >>>> Самое смешное в том, что ничего они от наглосаксов не получили и не получат. >>>>
> >
>>>> Был я в Англии. Простые люди там душевные, но загнанные нуждой. Они преклоняются перед национальной традицией и готовы ради неё идти на всё. Они не понимают, что в основе их традиции — ложь.
>>> путинские хунтеныши в своем фашистком репертуаре
>>
>> Фантазируют за Киев из которого, я только что приехал. >> Мне вот интересно. Они реально такие недоразвитые или претворяются.
>да путинские хунтеныши сами себе напридумывают, сами порадуются > незатейливая радость фашистов, чего уж там
Так и представил. Сидит убогое никому не нужное существо. И от своей никчемности озлобленное. И тут форум. И давай строчить как оно пойбейдит всех и вся. И придумывать за другие страны.
>>>>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Есть одна большая проблема. По итогу украинизации спустя 12 лет, мова приобрела титул языка хуторян. Это не модно, не круто. Это примитивно. Это опасно. >>>>>> То есть потребовалось не так много времени, что бы нанести украинскому языку такой ущерб. А всё потому, что проповедовали мову наиглупейшие ничтожества в моральном и политическом плане.
>>>>> Так было и в Рос империи. В городах жили поляки русские и евреи. С такими же языками. >>>>> А неграмотные хуторские …. балакали на мове и возили буряки в города. >>>>> После революции перебрались в город… Кто был никем. тот стал всем.
>>>>> А у Пороха в ноуте показали рабочий стол на русском…
>>>>> Короче за такие бабки почему бы и не побалакать. >>>> >>>
>>
>>
>>> >>>> Самое смешное в том, что ничего они от наглосаксов не получили и не получат. >>>>
> >
>>>> Был я в Англии. Простые люди там душевные, но загнанные нуждой. Они преклоняются перед национальной традицией и готовы ради неё идти на всё. Они не понимают, что в основе их традиции — ложь.
>>> путинские хунтеныши в своем фашистком репертуаре
>>
>> Фантазируют за Киев из которого, я только что приехал. >> Мне вот интересно. Они реально такие недоразвитые или претворяются.
> > А ты на каком языке сейчас размовляешь?
С z-скотом на русском. У себя в стране на Украинском. В Польше на Польском. В других странах на Английском. В Израиле слушаю и понимаю Иврит, но говорю в ответ базовые фразы на Иврите. И перехожу на английский. А ты на каких языках в каких странах разговариваешь?
Еще вспомнил. Во всех странах где бываю. Заранее учу пару базовых фраз: здрасте, спасибо, хорошо и т. д. Когда-то понравилась реакция в Турции от местных. Когда показываешь уважение и здороваешься на их языке. Вот именно в Турции впервые увидел сильную положительную реакцию на это. Теперь так делаю во всех странах где бываю.
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>> Вывод: Украинство - химера.
>> >> Украинстао это смерть росиянству
> > Украинство - это смертельная отрава тем, кто в неё верит искренне.
Главное что это смерть росиянству
21:40 18.05.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Вывод: Украинство - химера.
Я думаю чистая психология. Украинство по сути ничего не даёт. Вот стать американцем модно, а украинцем нет. Русским модно - это сила в первую очередь. Это культура, спорт и наука. Это водка Это мировые имена. А украинство предлагает сюрреализм. Веру в воздух. Зеля поставил на Геббельса и впаривал, что Украина везде. У всех украинские корни и все носят вышиванки. В эту игру подключили половину Голливуда. А я всегда говорил. Люди не животные. Мы давно уже умнее животных Люди не любят манипуляции и хамское отношение к себе. А тут пришёл гном и начал свой стендап. Так все и воспринимают его как комика. А Булгаков величина. Да. Хохотал до слёз от проделок кота Бегемота
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.