108-я и 128-я бригады отрицают плохое питание бойцов на позициях
Schichtleiter
1 35 21:44 28.04.2026
108-я и 128-я бригады опровергают распространяемую в соцсетях информацию о якобы проблемах с поставками еды на военные позиции.
Источник: 108-я Кодакская бригада территориальной обороны и 128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада в соцсетях
Детали: Ранее появилась информация, что существуют проблемы с поставками продуктов питания военным на позициях в 30-й, 108-й, 128-й и 14-й бригадах. На это отреагировало Министерство обороны, написав в Facebook: «Случаи недостаточного снабжения продуктами на отдалённые позиции в 30 ОМБр, 128 ОГШБр и 108 ОБр ТрО не должны стать системными. Минобороны работает с Генштабом по этому вопросу. Показательной является ситуация в 14 ОМБр: комиссия Сухопутных войск проводит расследование».
РЕКЛАМА: В 128-й бригаде заявили, что её подразделения получают всё необходимое.
Дословно: «В одной из социальных сетей появился пост, в котором заявлялось о якобы длительном отсутствии продовольственного обеспечения на одной из боевых позиций подразделения 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады. Официально сообщаем: подразделения, выполняющие боевые задачи, регулярно обеспечиваются продуктами, боеприпасами и всем необходимым».