>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Врешь, как всегда! Не надоело?
>>>> >>> нацизм на Украине победил после госпереворота в 2014…
>> >> Не надоело повторять одну и туже пропагандистскую мульку? Когда надоест, сообщи. Может быть побеседуем по существу. А весь этот собачий перелай не для меня. Скучно!
>ну какая же это мулька.....ты похоже не способен осилить положения украинской конституции и регламента работы ВР....печально...это проблема....
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>> >>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать. >>>>>>>> >>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>> >>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>> >>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr>
>>>>>>>> >>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>
>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений.
>>>>>>>> >>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же.
>>>>>>>> >>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>> >>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК. >>>> >>>> >>>>
>>>>>>>> >>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>
>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>> >>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды. >>> >>> >>>
>>>> >>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман.
>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>> >>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права.
>>> >>>> >>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана.
>> >>
>>>>>>
>>
>> >>
>>>>> Согласен, от гитлера они отличаются только совковым дипломом >>>>> Да, кучма еще был лучшим преферансистом Байконура. Всех драл.
>
>
>>>>
>>>> Опять пустая болтовня. >>> Ну ты то на Байконуре не был. откуда тебе знать? ась?
>> >> Какая разница где я был? И какая разница в том, был или не был Кучма преферансистом? Я, например, тоже поигрывал в преф сидя на вахте по 4 часа перед приборной доской вместе с управленцем другого борта и инженером КАП. Как раз трое. Кстати, Кучма получил Ленинскую премию как инженер-ракетостроитель. Весь смысл вашей болтавни в том, чтобы кого-то унизить, причем от бессильной злобы и не более того! Читай по буквам: БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ! А это присуще слабакам, негодяям, неудачникам и пр.
>Как Вы знаете конечно я всегда считал что нацизм и либерализм явления одного порядка, однако не скрою, тот пыл с которым вы взялись защищать главарей нацистского режима меня удивил. а вот вторая привычка либерала - писать о том чего не знает - это как раз типично.
Вы вправе считать все, что угодно. Вы даже уверены, что в РФ есть демократия!
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>> >>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать. >>>>>>>> >>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>> >>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>> >>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr>
>>>>>>>> >>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>
>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений.
>>>>>>>> >>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же.
>>>>>>>> >>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>> >>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК. >>>> >>>> >>>>
>>>>>>>> >>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>
>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>> >>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды. >>> >>> >>>
>>>> >>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман.
>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>> >>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права.
>>> >>>> >>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана.
>> >>
>>>>>>
>>
>> >>
>>>>> >>>>> Врешь, как всегда! Вы́шеупомя́нутые ни как не могли получить образование в этих учебных заведениях!
>
>
>>>>
>>>> Доказакть можешь? >>> Да без проблем. У тебя есть документ об образовании?
>> >> Ага. И что?
>Допустим, что есть. Хотя по твоему "ага" это уже сомнительно. Открой свой документ об образовании и прочитай как называлось учебное заведение тогда и как называется сейчас.
Какой из трех о высшим? Например, ВВМИУ им. Дзержинского сейчас не называется никак.После реорганизаций и объединений исчезло. И что?
09:12 12.01.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>
>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>> >>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr>
>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>
>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК.
>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>
>>>>>> >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>> >>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды.
>>>>> >>>>> >>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>> >>>>
>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>> >>> >>> >>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>> >>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>> >>>>
>>>> >>>>>>> >>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права.
>>>>> >>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>
>>> >>>>>>> >>>
> >
>>>
>>> >>>>>> >>>>>> Врешь, как всегда! Вы́шеупомя́нутые ни как не могли получить образование в этих учебных заведениях!
>>>> Да без проблем. У тебя есть документ об образовании? >>>
>>> Ага. И что?
>>Допустим, что есть. Хотя по твоему "ага" это уже сомнительно. Открой свой документ об образовании и прочитай как называлось учебное заведение тогда и как называется сейчас.
> > Какой из трех о высшим? > Например, ВВМИУ им. Дзержинского сейчас не называется никак.После реорганизаций и объединений исчезло. И что?
Прямо так и исчезло? И даже кирпичика не осталось!
И остальные 2 исчезли.
09:13 12.01.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело?
> > >
>>>>>
>>>> нацизм на Украине победил после госпереворота в 2014…
>>> >>> Не надоело повторять одну и туже пропагандистскую мульку? Когда надоест, сообщи. Может быть побеседуем по существу. А весь этот собачий перелай не для меня. Скучно!
>>ну какая же это мулька.....ты похоже не способен осилить положения украинской конституции и регламента работы ВР....печально...это проблема....
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>>
>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться.
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr>
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК.
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>>
>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды.
>>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>
>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>>>
>>>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>>> >>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права.
>>>>>> >>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>
>>>>>>> >>>>>>> Врешь, как всегда! Вы́шеупомя́нутые ни как не могли получить образование в этих учебных заведениях! >>>
>>
>>
>>> >>>>>> >>>>>> Доказакть можешь?
> > >
>>>>> Да без проблем. У тебя есть документ об образовании?
>>>>
> >
>>>> Ага. И что?
>>> Допустим, что есть. Хотя по твоему "ага" это уже сомнительно. Открой свой документ об образовании и прочитай как называлось учебное заведение тогда и как называется сейчас.
>> >> Какой из трех о высшим? >> Например, ВВМИУ им. Дзержинского сейчас не называется никак.После реорганизаций и объединений исчезло. И что?
> > Прямо так и исчезло? И даже кирпичика не осталось!
> > > И остальные 2 исчезли.
Кирпичи остались. Оно же Адмиралтейство в СПБ! Кто ж его посадит! А училища нет. И остальные два тоже. Есть. Не говорите загадками, Вы меня пугаете.
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело?
>>
>> >>
>>>>>> >>>>> нацизм на Украине победил после госпереворота в 2014…
>
>
>>>>
>>>> Не надоело повторять одну и туже пропагандистскую мульку? Когда надоест, сообщи. Может быть побеседуем по существу. А весь этот собачий перелай не для меня. Скучно! >>> ну какая же это мулька.....ты похоже не способен осилить положения украинской конституции и регламента работы ВР....печально...это проблема....
>> >> Ты про это: ?
>люди говорят, что маразм лечится....
Не верь! Тебе уже не поможет ничто! Сочувствую.
09:54 12.01.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> Не верь!
а я верю в тебя...ты справишься...или не выживешь....
10:55 12.01.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>
>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>> >>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr>
>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>
>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>> >>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК.
>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>
>>>>>> >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>> >>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды.
>>>>> >>>>> >>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>> >>>>
>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>> >>> >>> >>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>> >>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>> >>>>
>>>> >>>>>>> >>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права.
>>>>> >>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>
>>> >>>>>>> >>>
> >
>>>
>>> >>>>>> Согласен, от гитлера они отличаются только совковым дипломом >>>>>> Да, кучма еще был лучшим преферансистом Байконура. Всех драл.
>>>> Ну ты то на Байконуре не был. откуда тебе знать? ась?
>>> >>> Какая разница где я был? И какая разница в том, был или не был Кучма преферансистом? Я, например, тоже поигрывал в преф сидя на вахте по 4 часа перед приборной доской вместе с управленцем другого борта и инженером КАП. Как раз трое. Кстати, Кучма получил Ленинскую премию как инженер-ракетостроитель. Весь смысл вашей болтавни в том, чтобы кого-то унизить, причем от бессильной злобы и не более того! Читай по буквам: БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ! А это присуще слабакам, негодяям, неудачникам и пр.
>>Как Вы знаете конечно я всегда считал что нацизм и либерализм явления одного порядка, однако не скрою, тот пыл с которым вы взялись защищать главарей нацистского режима меня удивил. а вот вторая привычка либерала - писать о том чего не знает - это как раз типично.
> > Вы вправе считать все, что угодно. Вы даже уверены, что в РФ есть демократия!
Слава богу с либерализмом почти справились, так что безусловно есть.
14:34 12.01.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало.
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК.
>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском.
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды.
>>>>>> >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>>>
>>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>>> >>>>>
>>>>> >>>>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>>>>
>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права. >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>
>>>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>>
>>>>> Ага. И что? >>>> Допустим, что есть. Хотя по твоему "ага" это уже сомнительно. Открой свой документ об образовании и прочитай как называлось учебное заведение тогда и как называется сейчас.
>>>
>>> Какой из трех о высшим? >>> Например, ВВМИУ им. Дзержинского сейчас не называется никак.После реорганизаций и объединений исчезло. И что?
>> >> Прямо так и исчезло? И даже кирпичика не осталось!
> >
>>
>> >> И остальные 2 исчезли.
> > Кирпичи остались. Оно же Адмиралтейство в СПБ! Кто ж его посадит! А училища нет. И остальные два тоже. Есть. Не говорите загадками, Вы меня пугаете.
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало.
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК.
>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском.
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды.
>>>>>> >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>>>
>>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>>> >>>>>
>>>>> >>>>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>>>>
>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права. >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>
>>>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>>
>>>>> Ага. И что? >>>> Допустим, что есть. Хотя по твоему "ага" это уже сомнительно. Открой свой документ об образовании и прочитай как называлось учебное заведение тогда и как называется сейчас.
>>>
>>> Какой из трех о высшим? >>> Например, ВВМИУ им. Дзержинского сейчас не называется никак.После реорганизаций и объединений исчезло. И что?
>> >> Прямо так и исчезло? И даже кирпичика не осталось!
> >
>>
>> >> И остальные 2 исчезли.
> > Кирпичи остались. Оно же Адмиралтейство в СПБ! Кто ж его посадит! А училища нет. И остальные два тоже. Есть. Не говорите загадками, Вы меня пугаете.
Ленин родился в Ульяновске, революция произошла в Ленинграде... В документах указывается то наименование местности или заведения, которое было на момент события.
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>>
>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться.
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr>
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК.
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>>
>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды.
>>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>
>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>>>
>>>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>>> >>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права.
>>>>>> >>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>
>>>>>>> Согласен, от гитлера они отличаются только совковым дипломом >>>>>>> Да, кучма еще был лучшим преферансистом Байконура. Всех драл. >>>
>>
>>
>>> >>>>>> >>>>>> Опять пустая болтовня.
> > >
>>>>> Ну ты то на Байконуре не был. откуда тебе знать? ась?
>
>
>>>>
>>>> Какая разница где я был? И какая разница в том, был или не был Кучма преферансистом? Я, например, тоже поигрывал в преф сидя на вахте по 4 часа перед приборной доской вместе с управленцем другого борта и инженером КАП. Как раз трое. Кстати, Кучма получил Ленинскую премию как инженер-ракетостроитель. Весь смысл вашей болтавни в том, чтобы кого-то унизить, причем от бессильной злобы и не более того! Читай по буквам: БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ! А это присуще слабакам, негодяям, неудачникам и пр. >>> Как Вы знаете конечно я всегда считал что нацизм и либерализм явления одного порядка, однако не скрою, тот пыл с которым вы взялись защищать главарей нацистского режима меня удивил. а вот вторая привычка либерала - писать о том чего не знает - это как раз типично.
>> >> Вы вправе считать все, что угодно. Вы даже уверены, что в РФ есть демократия!
>Слава богу с либерализмом почти справились, так что безусловно есть.
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью.
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>>>> >>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК. >>> >>> >>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды. >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>>>>
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права. >>>> >>>>
>>>>>>>> >>>>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>
>>>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> Доказакть можешь? >>> >>> >>> >>>>>>> Да без проблем. У тебя есть документ об образовании? >>>>>> >>>
>>> >>>>>> Ага. И что? >>>>> Допустим, что есть. Хотя по твоему "ага" это уже сомнительно. Открой свой документ об образовании и прочитай как называлось учебное заведение тогда и как называется сейчас.
>>>> Например, ВВМИУ им. Дзержинского сейчас не называется никак.После реорганизаций и объединений исчезло. И что?
>>> >>> Прямо так и исчезло? И даже кирпичика не осталось!
>> >>
>>>
> >
>>>
>>> И остальные 2 исчезли.
>> >> Кирпичи остались. Оно же Адмиралтейство в СПБ! Кто ж его посадит! А училища нет. И остальные два тоже. Есть. Не говорите загадками, Вы меня пугаете.
> > антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью.
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>>>> >>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК. >>> >>> >>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды. >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>>>>
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права. >>>> >>>>
>>>>>>>> >>>>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>
>>>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> Доказакть можешь? >>> >>> >>> >>>>>>> Да без проблем. У тебя есть документ об образовании? >>>>>> >>>
>>> >>>>>> Ага. И что? >>>>> Допустим, что есть. Хотя по твоему "ага" это уже сомнительно. Открой свой документ об образовании и прочитай как называлось учебное заведение тогда и как называется сейчас.
>>>> Например, ВВМИУ им. Дзержинского сейчас не называется никак.После реорганизаций и объединений исчезло. И что?
>>> >>> Прямо так и исчезло? И даже кирпичика не осталось!
>> >>
>>>
>
>
>>>
>>> И остальные 2 исчезли.
>> >> Кирпичи остались. Оно же Адмиралтейство в СПБ! Кто ж его посадит! А училища нет. И остальные два тоже. Есть. Не говорите загадками, Вы меня пугаете.
> > Ленин родился в Ульяновске, революция произошла в Ленинграде... В документах указывается то наименование местности или заведения, которое было на момент события.
И что?
16:51 12.01.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало.
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК.
>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском.
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды.
>>>>>> >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>>>
>>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>>> >>>>>
>>>>> >>>>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>>>>
>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права. >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>
>>>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>>
>>>>> >>>>> Какая разница где я был? И какая разница в том, был или не был Кучма преферансистом? Я, например, тоже поигрывал в преф сидя на вахте по 4 часа перед приборной доской вместе с управленцем другого борта и инженером КАП. Как раз трое. Кстати, Кучма получил Ленинскую премию как инженер-ракетостроитель. Весь смысл вашей болтавни в том, чтобы кого-то унизить, причем от бессильной злобы и не более того! Читай по буквам: БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ! А это присуще слабакам, негодяям, неудачникам и пр.
>>>> Как Вы знаете конечно я всегда считал что нацизм и либерализм явления одного порядка, однако не скрою, тот пыл с которым вы взялись защищать главарей нацистского режима меня удивил. а вот вторая привычка либерала - писать о том чего не знает - это как раз типично.
>>> >>> Вы вправе считать все, что угодно. Вы даже уверены, что в РФ есть демократия!
>>Слава богу с либерализмом почти справились, так что безусловно есть.
> > Осталось только выяснить что такое либерализм.
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью.
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать.
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же. >>>>>> >>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК. >>> >>> >>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды. >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>>>>
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> Украинский политолог Константин Бондаренко >>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права. >>>> >>>>
>>>>>>>> >>>>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>
>>> >>>>>>> Ну ты то на Байконуре не был. откуда тебе знать? ась? >>>
>>
>>
>>> >>>>>> >>>>>> Какая разница где я был? И какая разница в том, был или не был Кучма преферансистом? Я, например, тоже поигрывал в преф сидя на вахте по 4 часа перед приборной доской вместе с управленцем другого борта и инженером КАП. Как раз трое. Кстати, Кучма получил Ленинскую премию как инженер-ракетостроитель. Весь смысл вашей болтавни в том, чтобы кого-то унизить, причем от бессильной злобы и не более того! Читай по буквам: БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ! А это присуще слабакам, негодяям, неудачникам и пр.
> > >
>>>>> Как Вы знаете конечно я всегда считал что нацизм и либерализм явления одного порядка, однако не скрою, тот пыл с которым вы взялись защищать главарей нацистского режима меня удивил. а вот вторая привычка либерала — писать о том чего не знает — это как раз типично.
>
>
>>>>
>>>> Вы вправе считать все, что угодно. Вы даже уверены, что в РФ есть демократия! >>> Слава богу с либерализмом почти справились, так что безусловно есть.
>> >> Осталось только выяснить что такое либерализм.
>википедия в помощь
Ок. Для тупых или ленивых:
Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое направление, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека, разделение законодательной, судебной и исполнительной власти, а также свободы предпринимательства.
Согласен?
17:12 12.01.2026
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>>> Когда якобинский суд вынес смертный приговор Лавуазье, тот пытался апеллировать к тому, что является всемирно известным ученым. «Мсье, революции не нужны ученые!», — равнодушно возразил судья. >>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>> Кроме лжи, коррупции, лицемерия, жестокости по отношению к своему народу, нынешний украинский режим вызывает отвращение своей антиинтеллектуальностью. >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Я не сторонник концепции Платона, который мечтал об обществе, управляемом философами. Политик не обязательно должен разбираться в древнегреческой поэзии, учении Эпиктета, в особенностях средневековой музыки, иконографии Андрея Рублева и Ивана Рутковича, творческой манере Чимабуэ и Джотто или эволюции немецкой классической философии. Когда я говорю об интеллекте, я имею в виду умение продуцировать смыслы, стратегировать, анализировать. >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Вы заметили, что с нынешним украинским режимом не сотрудничает ни один известный (публичный) интеллектуал? >>>>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>>> Нынешней власти не нужны интеллектуалы. Люди с независимым мышлением попадают либо в санкционные списки, либо в тюрьму, либо в эмиграцию. Или же им приказали заткнуться. >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> С властью работают либо профессиональные приспособленцы без личного мнения, пресмыкающиеся «за похлебку», либо примитивные резонеры, которые выдают себя за «политических экспертов», «экономистов» <nobr>и т. д.</nobr> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Порядочные люди брезгуют и считают «зашкваром» работать с этой властью. Да и власть не особо спешит устанавливать диалог с теми, кто, освоив вершины научных знаний, так и не научились отнимать и делить. Зачем? Ведь Андрей Ермак — в его самосознании — не только самый выдающийся управленец, экономист, дипломат, политик, стратег, но и самый видный интеллектуал современности. >>>>>>>>>>>>> >>>>>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько упал уровень украинских СМИ? В них фактически исчезла серьезная экспертиза, мировоззренческие и идеологические материалы, дискуссии, глубокие интервью. Большое количество информационного мусора — псевдопатриотическая риторика, комбаты-волонтеры-грантоеды, которых нам навязывают как лидеров общественного мнения, «батьконашбандера», fake-news, шапкозакидательство и фиги в сторону агрессора. Но смыслы-то отсутствуют! Смысл, точнее, один: показать, что Украина — совсем не Россия. Любым способом! А зачем все остальное? СМИ должны быть пропагандистом, агитатором и коллективным организатором, а не пищей для размышлений. >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Вы заметили, насколько деградировал уровень структур типа Национального института стратегических исследований? Раньше он готовил доклады, разрабатывал ежегодные послания президента, другие стратегически важные документы. Я еще помню времена, когда по приглашению НИСИ в Украину приезжали видные мыслители — например, покойный ныне Хантингтон. Я понимаю, что сейчас к нам чаще заезжают сомнительные гастролеры типа Бернара-Анри Леви, но все же.
>>>>>>>>>>>>> Поколение интеллектуалов, умевших и любивших читать книги, прошло — в окружении Зеленского лишь 2−3 человека, умеющих ценить книжное слово (и то от них он тщательно избавляется как от чужеродных тел). >>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>>> В этом плане нынешнее украинское руководство очень напоминает руководство Германии в 1933—1945 годах: из всех соратников канцлера Гитлера только несколько (Геббельс, Кальтенбруннер, Фрик) имели докторскую степень. У Риббентропа, Бормана, Кейтеля, Мюллера, Заукеля, Йодля, Гесса системное образование отсутствовало. >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Я понимаю, что у представителей нынешней власти есть дипломы каких-то университетов, а кое-кто даже прослушал двухнедельные курсы в Гарварде и Йеле (есть такая форма коммерческого туризма). Но я именно о системном образовании, о получении ЗНАНИЙ, а не КОРОЧЕК. >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Я не вел дискуссии с людьми, которые отвечают у нас за экономику. Я могу ошибаться. Но я сомневаюсь, что Шмыгаль или Свириденко могут поддержать разговор о кейнсианской модели, об Австрийской школе экономики, о Мухаммеде Юнусе или Стиглице. Или о том, чем план Маршала (о котором они мечтают) отличается от плана Моргентау (который они получат). Я не верю, что господин Малюк знает, кто такой Кёртис Ярвин и что такое «Темное Просвещение». >>>>>>>>>>>>>
>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>>> Я не уверен, что наш министр науки и образования знает о Песталоцци и помнит о Сухомлинском. >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> А зачем? Ведь сегодня главный критерий пребывания во власти — это владение английским языком, не более. Чтобы слышать и понимать команды. >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>>>>> Одним словом, нынешняя система власти — это команда ушлых, а не умных. И хуже всего то, что на смену ей придет аналогичная команда. Ведь для нас главное, чтобы президентом стал человек, соответствующий трем основным требованием: не-актер, не-еврей и не-наркоман. >>>>>>>
>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Не так ли? А вот интеллектуальные способности — это мелочи, это необязательно. >>>>>>>>> >>>>>> >>>>>>
>>>>>>> >>>>>>>>>>>> на украине — нацизм. а нацизм религия серости. из тех, прошлых, тоже никто даже высшего образования не имел. >>>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>> Врешь, как всегда! Не надоело? >>>>>>>> >>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Леонид Кучма получил образование в Днепровском университете имени Олеся Гончара. Еще окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Там же учился и пятый президент Петр Порошенко на факультете международных отношений и права. >>>>> >>>>>
>>>>> >>>>> >>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Владимир Зеленский получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетьмана. >>>>>>> >>>>
>>>>>>> Какая разница где я был? И какая разница в том, был или не был Кучма преферансистом? Я, например, тоже поигрывал в преф сидя на вахте по 4 часа перед приборной доской вместе с управленцем другого борта и инженером КАП. Как раз трое. Кстати, Кучма получил Ленинскую премию как инженер-ракетостроитель. Весь смысл вашей болтавни в том, чтобы кого-то унизить, причем от бессильной злобы и не более того! Читай по буквам: БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ! А это присуще слабакам, негодяям, неудачникам и пр.
>> >> >>
>>>>>> Как Вы знаете конечно я всегда считал что нацизм и либерализм явления одного порядка, однако не скрою, тот пыл с которым вы взялись защищать главарей нацистского режима меня удивил. а вот вторая привычка либерала — писать о том чего не знает — это как раз типично.
>>>>> >>>>> Вы вправе считать все, что угодно. Вы даже уверены, что в РФ есть демократия!
>>>> Слава богу с либерализмом почти справились, так что безусловно есть. >>> >>> Осталось только выяснить что такое либерализм.
>>википедия в помощь
> > Ок. Для тупых или ленивых:
> Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое направление, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека, разделение законодательной, судебной и исполнительной власти, а также свободы предпринимательства. > > Согласен?
да, вполне, хотя оно тут и неполное, но основные положение описаны верно.