>> У вас начинают люди замерзать и дохнуть от холода и голода, а ты тут занят брехней…. .может спасать побежишь?
>нахрена ? пусть мерзнут будем в пропаганде использовать против вас
ВС России освободили Белогорье в Запорожской области
15:20 11.01.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Но как можно такое противоестественное мнение вживить в мозг, когда невооруженным взглядом видно, что Украина сильно отстала от России, незалежная еще находится на рубеже 80−90=х прошлого века. Украина по сути дела до сего дня остается советской, тогда как Россия за 30 последних лет сильно модернизировалась.
"3 дня", показывают другое
15:34 11.01.2026
ocean (ocean) писал (а) в ответ на :
> "3 дня", показывают другое >
По своей украинской родне знаю - НГ 2014 - уберите танки, вертолёты из под Кыева. 2024 год середина - сломался твой утюг Тефал, который ты привозил в 1993 году. Завоёвывайте быстрей, вези новый..
>> Что больше всего вызывает гомерический хохот, так это высокомерная позиция некоторой части украинского общества по отношению к России. >> Может быть, им вдолбили в голову украинское превосходство? >> >> >> >> >> Но как можно такое противоестественное мнение вживить в мозг, когда невооруженным взглядом видно, что Украина сильно отстала от России, незалежная еще находится на рубеже 80−90=х прошлого века. Украина по сути дела до сего дня остается советской, тогда как Россия за 30 последних лет сильно модернизировалась. >> А может быть, совершив майдан и подписав ассоциацию с ЕС, украинцы возомнили себя европейцами, достигшими вершин цивилизационного развития? Но прогресс сознания таким быстрым быть не может. Напротив, украинцы страдают медленной реакцией. >> Во время перестройки в России также высоко ценили достижения ЕС, мечтали вступить в это объединение. Да и сейчас еще многие остаются на такой позиции. Но еще большее количество увидело в ЕС нарастание проблем, и изменило свою позицию. Украинцы проблем не заметили, продолжали вслед за мечтателями русскими двигаться в сторону ЕС. Уже Великобритания проголосовала за выход, а украинцы на это никак не отреагировали. Позднее зажигание. >> А может потому у украинцев высокомерная позиция по отношению к России, что за них заступилась Америка? И им теперь даже черт не страшен? Но черт чертом, а как жили, отставая от России, так и продолжают жить.
>> А может потому так высоко нос задирают пере россиянами, что выбрали европейские ценности? Может быть кто-то из тех кто стоял на майдане и выбирал европейские ценности, но революцию совершили явно не они. >> Так почему у меня вызывает гомерический смех высокомерная позиция украинцев по отношению к россиянам? >>
> >
>>
>> >> З.Ы. Может за 10 лет с момента написания этой статьи у свидомых спеси и высокомерия поубавилось?
>Да там и 20 лет назад такая же ахинея была И 30 тоже. Я прекрасно помню это высокомерие к россиянам... удивительным образом уживающееся с завистью к ним же... Какое то.. рабское отношение. трудно объяснить. > Сейчас добавилось разочарование и злоба...
Так и было. Конечно, не всегда резко и злобно было, но в целом именно так. Мол, еще и "в грязи живем". Мы тут.
16:30 11.01.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Какая тупая статья. Принципиально тупая. >> Ланцелот, если ты этого не понял...
> > задело!
Посмотрели в зеркало, а там - жопа. "Не может такого быть, это слишком тупо".
16:31 11.01.2026
Справедливости ради, и московское высокомерие было всегда. Это я тоже ответственно заявляю. Но оно было поблагороднее, не такое мелкое. Типа как у графьев или князей. Без пакостничества.
>>> Что больше всего вызывает гомерический хохот, так это высокомерная позиция некоторой части украинского общества по отношению к России. >>> Может быть, им вдолбили в голову украинское превосходство? >>> >>> >>> >>> >>> Но как можно такое противоестественное мнение вживить в мозг, когда невооруженным взглядом видно, что Украина сильно отстала от России, незалежная еще находится на рубеже 80−90=х прошлого века. Украина по сути дела до сего дня остается советской, тогда как Россия за 30 последних лет сильно модернизировалась.
>>> А может быть, совершив майдан и подписав ассоциацию с ЕС, украинцы возомнили себя европейцами, достигшими вершин цивилизационного развития? Но прогресс сознания таким быстрым быть не может. Напротив, украинцы страдают медленной реакцией. >>> Во время перестройки в России также высоко ценили достижения ЕС, мечтали вступить в это объединение. Да и сейчас еще многие остаются на такой позиции. Но еще большее количество увидело в ЕС нарастание проблем, и изменило свою позицию. Украинцы проблем не заметили, продолжали вслед за мечтателями русскими двигаться в сторону ЕС. Уже Великобритания проголосовала за выход, а украинцы на это никак не отреагировали. Позднее зажигание. >>> А может потому у украинцев высокомерная позиция по отношению к России, что за них заступилась Америка? И им теперь даже черт не страшен? Но черт чертом, а как жили, отставая от России, так и продолжают жить.
> >
>>> А может потому так высоко нос задирают пере россиянами, что выбрали европейские ценности? Может быть кто-то из тех кто стоял на майдане и выбирал европейские ценности, но революцию совершили явно не они.
>>> Так почему у меня вызывает гомерический смех высокомерная позиция украинцев по отношению к россиянам? >>>
>>
>>
>>>
> >
>>>
>>> З.Ы. Может за 10 лет с момента написания этой статьи у свидомых спеси и высокомерия поубавилось?
>>Да там и 20 лет назад такая же ахинея была И 30 тоже. Я прекрасно помню это высокомерие к россиянам... удивительным образом уживающееся с завистью к ним же... Какое то.. рабское отношение. трудно объяснить. >> Сейчас добавилось разочарование и злоба...
>Так и было. Конечно, не всегда резко и злобно было, но в целом именно так. Мол, еще и "в грязи живем". Мы тут.
При этом непрерывно просили денег и вообще "ты то хорошо устроился" шизофрения какая то...
17:11 11.01.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> По своей украинской родне знаю - НГ 2014 - уберите танки, вертолёты из под
твоя родня наверно тебя теперь ненавидит
20:09 11.01.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на :
> Справедливости ради, и московское высокомерие было всегда. Это я тоже ответственно заявляю. Но оно было поблагороднее, не такое мелкое. Типа как у графьев или князей. Без пакостничества.
Московское высокомерие я наблюдал только у украинцев, которые приехали в Москву по лимиту, и у понаехавших после 1917 г. евреев. Москвичи — очень простые и добродушные со своими тараканами в головах.
15:16 16.01.2026
Зеленский может согласиться на уступку Донбасса ради ускоренного вступления Украины в ЕС, — FT
▪️Брюссель обсуждает сценарий ускоренного вступления Украины в ЕС в обмен на согласие Киева с «территориальными реалиями». По проекту мирного плана, обсуждаемому между Киевом, Вашингтоном и Брюсселем, Украине предлагают формальное членство уже к 1 января 2027 года — по ускоренной и беспрецедентной процедуре, фактически отходящей от действующих правил расширения ЕС. ▪️Эксперты сомневаются в реализуемости сроков. «Вероятность того, что Украина станет полноправным членом ЕС 1 января 2027 года, равна нулю», — заявил директор по Европе Eurasia Group Муджтаба Рахман, отметив, что инициатива призвана оживить переговоры и усилить давление на Киев. Идея продвигается администрацией Трампа, которая добивается заключения соглашения в сжатые сроки и рассчитывает использовать влияние США для преодоления сопротивления отдельных стран ЕС. ▪️Зеленский подтвердил зависимость процесса от позиции Вашингтона, заявив, что США смогут предотвратить блокирование европейского пути Украины. При этом Россия заявляет, что не рассматривает варианты урегулирования, не учитывающие её условия: советник президента РФ Юрий Ушаков подчеркнул, что контроль над спорными территориями будет обеспечен военными средствами, если не посредством переговоров.
17:07 17.01.2026
Завод снарядов Rheinmetall на Украине, на который делал ставку Киев так и не начали строить
▪️За 2,5 года строительство так и не сдвинулось с места, сообщает Defense Express. Изначально планировалось, что предприятие начнёт работу к лету 2026 года, однако теперь наиболее реалистичный срок запуска — не ранее 2027 года. ▪️Для сравнения, в Германии и Венгрии концерн Rheinmetall запускал аналогичные заводы примерно за 15 месяцев. На Украине же строительство до сих пор даже не началось. ▪️Ранее глава Rheinmetall Армин Паппергер называл одной из ключевых причин отсутствия прогресса украинскую бюрократию.