> Что больше всего вызывает гомерический хохот, так это высокомерная позиция некоторой части украинского общества по отношению к России. > Может быть, им вдолбили в голову украинское превосходство? > > > > > Но как можно такое противоестественное мнение вживить в мозг, когда невооруженным взглядом видно, что Украина сильно отстала от России, незалежная еще находится на рубеже 80−90=х прошлого века. Украина по сути дела до сего дня остается советской, тогда как Россия за 30 последних лет сильно модернизировалась. > А может быть, совершив майдан и подписав ассоциацию с ЕС, украинцы возомнили себя европейцами, достигшими вершин цивилизационного развития? Но прогресс сознания таким быстрым быть не может. Напротив, украинцы страдают медленной реакцией. > Во время перестройки в России также высоко ценили достижения ЕС, мечтали вступить в это объединение. Да и сейчас еще многие остаются на такой позиции. Но еще большее количество увидело в ЕС нарастание проблем, и изменило свою позицию. Украинцы проблем не заметили, продолжали вслед за мечтателями русскими двигаться в сторону ЕС. Уже Великобритания проголосовала за выход, а украинцы на это никак не отреагировали. Позднее зажигание. > А может потому у украинцев высокомерная позиция по отношению к России, что за них заступилась Америка? И им теперь даже черт не страшен? Но черт чертом, а как жили, отставая от России, так и продолжают жить. > А может потому так высоко нос задирают пере россиянами, что выбрали европейские ценности? Может быть кто-то из тех кто стоял на майдане и выбирал европейские ценности, но революцию совершили явно не они. > Так почему у меня вызывает гомерический смех высокомерная позиция украинцев по отношению к россиянам? >
> > > З.Ы. Может за 10 лет с момента написания этой статьи у свидомых спеси и высокомерия поубавилось?
Да там и 20 лет назад такая же ахинея была И 30 тоже. Я прекрасно помню это высокомерие к россиянам... удивительным образом уживающееся с завистью к ним же... Какое то.. рабское отношение. трудно объяснить. Сейчас добавилось разочарование и злоба...
14:35 10.01.2026
Путинизм суть фашизм, и потому будет уничтожен.
14:43 10.01.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> > ⍟ Серёга_RU (4649090), спорим начнёшь ухЫлянтом поддиванным меня называть.... Давай сорвись, дай волю эмоциям раз кулаки на Украине в окопах оставил
А ты типа не ухилянт ? Прям в окопе строчишь ... Или ты инвалид , преклонного возраста , забронированный потому как кроме тебя гавно некому убирать или что-то подобное !?