Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец подтвердил издевательства над украинскими сиротами в Турции
roooot
22 256 01:09 10.01.2026
Напомним, что в 2022-м году детей вывозили в Турцию под личным патронажем Елены Зеленской. Над детьми издевались и даже доходило до сексуальных домогательств. А некоторые девочки вернулись из Турции беременными.
При этом Лубинец заявляет, что информация о нарушении прав детей ему поступала аж с начала 2024-го года! От самих же детей. И только сейчас он решил что-то сделать.
«Эти дети систематически подвергались физическому и психологическому насилию со стороны воспитателей, а также старших воспитанников в отношении младших», — говорится в отчете омбудсмена.
Детей изолировали, запрещали общаться с турецкими психологами, лишали пищи.
«Сопровождающие лица запрещали воспитанникам общаться с психологами турецкой стороны, чтобы дети не сообщили о нарушении их прав», — заявил Лубинец.
Столько времени молчали, а тут как снег на голову. При этом ранее расследование уже проводили, но после его закрыли и ничего не происходило.
Антикриз для Зеленской, не иначе. Где-то у неё уже ноги горят.
01:12 10.01.2026
Для бывшей усср это нормально- вспомните скандалы с артеком когда крым был оккупирован украиной. но народ потихоньку устает от просрочек и неонацистов. гдето устал еще 11 лет гдето устает только сейчас из архива
заодно повод по типу патриотам бывшей усср задуматься что с ними будет в дальнейшем. особенно любителям тцк
01:17 10.01.2026
Насилие над детьми на РФ постоянно растет: убийства, издевательства, изнасилования. Цифры просто шокируют.
Стоит только изучить этот вопрос, чтобы понять, почему многие россияне такие злые. Причем им не жаль ни женщин, ни детей.
> > > > Насилие над детьми на РФ постоянно растет: убийства, издевательства, изнасилования. > Цифры просто шокируют. > > Стоит только изучить этот вопрос, чтобы понять, почему многие россияне такие злые. Причем им не жаль ни женщин, ни детей. >
> Кровожадные варвары, а не люди проживают на РФ. > > А ведь дальше будет намного хуже. Намного.
упал по ссылке вашей дальше
В марте 2024 г. проведен всероссийский опрос населения (опрошено 1 600 респондентов в возрасте 18 лет и старше).
вы основываетесь на соцопросе с выборкой с достоверностью 0,001% ????
а чтото более серьезное у вас есть? тем более что под понятие насилия подподает например дать ремня ребенку
в теме сексуальное насилие над детьми украинскими, а не дать ремня если вы не заметили.
>> >> >> >> Насилие над детьми на РФ постоянно растет: убийства, издевательства, изнасилования. >> Цифры просто шокируют.
>> >> Стоит только изучить этот вопрос, чтобы понять, почему многие россияне такие злые. Причем им не жаль ни женщин, ни детей. >>
> >
>> Кровожадные варвары, а не люди проживают на РФ. >> >> А ведь дальше будет намного хуже. Намного.
> > упал по ссылке вашей дальше > В марте 2024 г. проведен всероссийский опрос населения (опрошено 1 600 респондентов в возрасте 18 лет и старше). > вы основываетесь на соцопросе с выборкой с достоверностью 0,001% ???? >
> а чтото более серьезное у вас есть? тем более что под понятие насилия подподает например дать ремня ребенку > > в теме сексуальное насилие над детьми украинскими, а не дать ремня если вы не заметили.
Вы каждый раз тычите тому-же Наблюдателю и другим ребятам из Израиля про детей газы в любой теме. Разве нет?
Или тебя не волнуют судьбы детей РФ. А ведь насилий над ними крайне много и эти показатели растут. Тебе все равно? Или ты даже за насилия?
>>> Стоит только изучить этот вопрос, чтобы понять, почему многие россияне такие злые. Причем им не жаль ни женщин, ни детей. >>>
>> >>
>>> Кровожадные варвары, а не люди проживают на РФ. >>> >>> А ведь дальше будет намного хуже. Намного.
>> >> упал по ссылке вашей дальше
>> В марте 2024 г. проведен всероссийский опрос населения (опрошено 1 600 респондентов в возрасте 18 лет и старше). >> вы основываетесь на соцопросе с выборкой с достоверностью 0,001% ???? >>
> >
>> а чтото более серьезное у вас есть? тем более что под понятие насилия подподает например дать ремня ребенку >> >> в теме сексуальное насилие над детьми украинскими, а не дать ремня если вы не заметили.
> >
> Вы каждый раз тычите тому-же Наблюдателю и другим ребятам из Израиля про детей газы в любой теме. Разве нет? > > Или тебя не волнуют судьбы детей РФ. А ведь насилий над ними крайне много и эти показатели растут. Тебе все равно? Или ты даже за насилия?
меня волнует судьба любых детей. а наблюдадтелю я тычу выводами оон, а не опроса с достоверностью ниже погрешности опроса. извольте чтото более серьезное написать причем по теме сексуальное насилие детей украины или близко хотябы к ней. и чтоб не обосраться просто читайте то что даете сами хотябы со всеми ссылками внутри
чтоб вы понимали что такое опрос и как им можно вертеть- по опросам проведенным в сша среди бездомных 100% опрошенных несовершеннолетних сша провели на улице хотябы сутки из-за неимения жилья. там кстати выборка раз в 10 больше вашей была вы то вообще на какуюто отмазочно смешную ссылаетесь. опрос кстати реальный и выясняли средний срок бездомности несовершеннолетних бездомных в сша. и выполнялся на гранды правительства сша, потому что в сша в теории несовершеннолетний не может оказаться на улице ну как и в россии и в других странах уровня выше сомали и цар, ему должна быть оказана господдержка, а они оказываются не смотря на программы господдержек в таких ситуациях.
>>>> >>>> Стоит только изучить этот вопрос, чтобы понять, почему многие россияне такие злые. Причем им не жаль ни женщин, ни детей. >>>> >>> >>> >>>> Кровожадные варвары, а не люди проживают на РФ. >>>>
>>>> А ведь дальше будет намного хуже. Намного. >>> >>> упал по ссылке вашей дальше
>>> В марте 2024 г. проведен всероссийский опрос населения (опрошено 1 600 респондентов в возрасте 18 лет и старше).
>>> вы основываетесь на соцопросе с выборкой с достоверностью 0,001% ???? >>>
>> >>
>>> а чтото более серьезное у вас есть? тем более что под понятие насилия подподает например дать ремня ребенку
>>> >>> в теме сексуальное насилие над детьми украинскими, а не дать ремня если вы не заметили.
>> >>
> >
>> Вы каждый раз тычите тому-же Наблюдателю и другим ребятам из Израиля про детей газы в любой теме. Разве нет? >>
>> Или тебя не волнуют судьбы детей РФ. А ведь насилий над ними крайне много и эти показатели растут. Тебе все равно? Или ты даже за насилия?
>меня волнует судьба любых детей. а наблюдадтелю я тычу выводами оон, а не опроса с достоверностью ниже погрешности опроса. извольте чтото более серьезное написать причем по теме сексуальное насилие детей украины или близко хотябы к ней. и чтоб не обосраться просто читайте то что даете сами хотябы со всеми ссылками внутри > > чтоб вы понимали что такое опрос и как им можно вертеть- по опросам проведенным в сша среди бездомных 100% опрошенных несовершеннолетних сша провели на улице хотябы сутки из аз неимения жилья. там кстати выборка раз в 10 больше вашей была вы то вообще на какуюто отмазочно смешную ссылаетесь. опрос кстати реальный и выясняли средний срок бездомности несовершеннолетних бездомных в сша
Как правило судьбы чужих детей беспокоит людей, у которых нет своих детей. Не я придумал.
Второе. Есть масса информации про РФ, про то, что там насилие над детьми приобрело массовый характер. Меня это лично никоим образом не удивляет, потому что нравы россиян крайне варварские.
Ситуация усугубилась после того, как стали возвращаться ваши солдаты с сво. И возвращаются пока единицы.
Третье. Представляешь сколько детей осталось из-за войны без отцов. Какая это человеческая, трагедия. А сколько молодых ребят не успели обзавестись детьми.
Куда не глянь, везде трагедия- страдают дети. И ради чего?! Ради того, что какой-то старый болван типа ВагонЛии или выживший из ума Берлага хотят, чтобы Одесса была русской. Но они же своих детей не отправили на войну. А сами пожили своё и уже доживают свою жизнь.
02:53 10.01.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> Есть масса информации про РФ, про то, что там насилие над детьми приобрело массовый характер. Меня это лично никоим образом не удивляет, потому что нравы россиян крайне варварские.
нет данных значит такой информации нет
02:54 10.01.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> Ситуация усугубилась после того, как стали возвращаться ваши солдаты с сво. И возвращаются пока единицы.
вы сами себе противоречите. если возвращаются еденицы, тоесть от 1 до 9 человек на страну то как они могут повлиять на 150 милионов?
вы затрындаболились просто дико. кончайте клоунаду. тут вам не украина — бить членом по роялю на публику будете у себя дома
нате вам наших деток российских, а не украинских
а да и артек, и орленок, и океан и смена давно работают даже не как при ссср, а в большем объеме. и нет путевок туда не продают, только по результатам олимпиад, конкурсов и наличию госнаград. тоесть само пребывание в них это одна из высших форм госнаград россии для детей
03:08 10.01.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Есть масса информации про РФ, про то, что там насилие над детьми приобрело массовый характер. Меня это лично никоим образом не удивляет, потому что нравы россиян крайне варварские.
>нет данных значит такой информации нет
Масса официальной информации. Масса источников
Конечно лучше закрыть глаза на собственные проблемы и недостатки , не замечать из и даже верить, что их нет. А тыкать на чужие. На этом построена вся жизнь россиян и в ней кроются причина этой ужасной войны, начиная с АТО.
03:09 10.01.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> Масса официальной информации. Масса источников
вам не верю. кончайте флудить пысы флуд ни чем не подкрепленный буду удалять мы его уже выслушали от вас пыпысы я удалю потому что вы просто флудите. ваше мнение понятно. доказательств его нет, но мы его приняли. флудить не надо
а вот так у нас в питере проходят школьные выпускные для всех выпускников города и приглашенных выпускников днр лнр <nobr>и т. п.</nobr>
кстати город потратил всего 41 милион рублей на них. остальное за счет добровольных пожертвований организаций города — у всех есть дети. например бриг россия это частная собственность банка россия
а это полное видео, но оно на 3 часа. кстати главная звезда концерта была кадышева. удивительно, но это подростковый топ россии 2025 года
03:54 10.01.2026
в советских пионерлагерях тоже беременнели......и били там сурово
03:57 10.01.2026
Alain (Alain) писал (а) в ответ на :
> в советских пионерлагерях тоже беременнели……и били там сурово
мне 50+лет и я был в советских пионерских лагерях мягко скажем неоднократно. и вы мне расказываете всякую фигню совесть поимейте, а то не засну от смеха над вами. хотите правду про советские пионер лагеря? я там научился макраме, только тссс я пацан нормальной ориентации, но вязать спицами тоже умею это счас тренд для брутальных мужиков пысы посещение кружков в советских пионерских лагерях было обязательным, ты только выбирал какой кружок посещать . было на каждый отряд 2 пионервожатых и как минимум 1 всегда днем и ночью был с отрядом. если ктото хотел подраться то можно было пойти получить боксерские перчатки и под руководством физорга провести спаринг по всем правилам. особо буйные могли загреметь на тренировки боксерские после чего сил на буйность не оставалось. знаю о чем говорю, сам боксом еще даже в институте занимался как любитель — на скакалке мог скакать часами так что любая девка обзавидуется, такто скакалка это стандартная тренировка боксера. и да я был в самых обычных пионерлагерях от завода
06:12 10.01.2026
Да свидомым плевать на это, главное что не "москали".
07:19 10.01.2026
⍟ roooot, спасибо! Прекрасная подборка
Alain (Alain) писал (а) в ответ на :
> в советских пионерлагерях тоже беременнели……и били там сурово >
Сволочню, может быть, и били. Нормальных детей — нет. А тебя били?