Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Украинцы в желто-голубых повязках забегали в дома, в поисках людей......

baziliokot1
15 301 12:41 02.10.2025
   Рейтинг темы: +7
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23937
« письмо Симона Визенталя к президенту "Радио Свободная Европа/ Радио Свобода" господину Бакли по поводу передачи, посвященной 30 июня 1941 г


Прилагаю перевод:

Дорогой г-н Бакли,

Я знаю, что в начале этого года, были заявления связанные с трансляциями Радио Свободы, касающихся евреев в Украине в 1919/1920.

Пишу вам не об этих эфирах, которые были сделаны в начале года, а о другом, который прозвучал на украинском языке 30 июня 1984 года. Он касался годовщины провозглашения независимости Украины после немецкой оккупации Лемберга. В то время я был в Лемберге, где с 30 июля по 3 июля украинцы получили полную свободу действий против евреев, и тысячи из них были убиты на улицах. Только после вмешательства греко-католического архиепископа Шептицкого убийства прекратились.

За эти 3 дня я лично потерял много моих друзей. Украинцы в желто-голубых повязках забегали в дома, в поисках людей из еврейской интеллигенции, чтобы выбросить их на улицы и убить. Эти зловещие события не были упомянуты ни одним словом в вашей передаче. Декларацию о независимости, упомянутую в эфире, можно прочитать. Это был гимн Фюреру Адольфу Гитлеру.

За несколько дней до оккупации Лемберга немцами, шла трансляция на украинском языке с немецких территорий и вещала следующий текст: «Мы идем, не встречайте нас с цветами, а с отрезанными еврейскими головами.»

Позитивные ремарки об украинской дивизии СС «Галичина», которые время от времени слышны на Радио Свобода, игнорируют факт, что, когда дивизия была основана (а я находился в Галиции на тот момент), сотни тысяч евреев и поляков уже были убиты войсками СС, с помощью украинской полиции. Члены украинской дивизии СС вступали в нее добровольно, это не было обязаятельно, и они знали, что такое СС.

А сейчас я бы хотел проинформировать вас о том, что меня лично волнует. У меня есть много украинских друзей – некоторые одноклассники, а некоторых я встретил после войны. Вместе с ними я состою в совете директоров Дома Свободы в Нью Йорке. Я председательствовал на Слушаниях Сахарова в Риме в 1977 и также позже, в 1979 году один день на Слушаниях Сахарова в Вашингтоне. Время от времени, некоторые советские и чехословацкие газеты «награждали» меня мерзкими атаками. После Слушаний Сахарова в Риме, появилась колонка на пол страницы против меня в советской газете «Известия». Польский режим выпустил буклет под названием «В сети Симона Визенталя», содержащие обвинения против меня.

Поскольку я знаю языки и встречаюсь время от времени с людьми, эмигрировавшими из Советского Союза, я уверен, что такие передачи, как эфир от 30 июня 1984, будут производить прямо противоположный эффект.

Невозможно говорить о свободе, когда вы позитивно упоминаете СС – потому что украинская дивизия СС была частью СС. В Украине всё ещё помнят, как СС врывались в села, убивали целые семьи или, например, забирали у фермера всё до последнего яйца.

Возможно мое письмо, слишком эмоционально, но вы должны знать, что свои знания я получил не из литературы и не из газетных статей, а я свидетель, так как я жил в том регионе в то время. Я никогда не забуду период с 30 июня по 3 июля, когда я прятался в подвале.

Естественно я знаю, что, когда украинская полиция убивала по приказу немцев (а также без приказа) евреев, были также люди, которые помогали евреям, укрывали их.

Вы никогда не услышите, что я скажу ВСЕ украинцы, потому что я против любой генерализации наций.

Дорогой Г-н. Бакли, естественно я знаю, что Радио Свободная Европа и Радио Свобода выполняют определённую миссию в нашем разъединенном мире, но просто и легко, из-за необдуманного эфира, эта миссия ставится под сомнения.

С уважением,

Симон Визенталь»
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  аns
аns


Сообщений: 15019
14:37 02.10.2025
ну...
видимо, Симон все выдумал...
иначе наблюдатель не стал бы целовать в жопу поклонников сс галичина
Нравится: Савелий, zenex, Fackel
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Савелий
Fotoks2020


Сообщений: 15763
14:51 02.10.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
> ну...
> видимо, Симон все выдумал...
> иначе наблюдатель не стал бы целовать в жопу поклонников сс галичина
quoted1
Интересно? Если бы израильтян переселили в Эстонию, кто какой язык бы учил?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
14:54 02.10.2025
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> Позитивные ремарки об украинской дивизии СС «Галичина», которые время от времени слышны на Радио Свобода
> сотни тысяч евреев и поляков уже были убиты войсками СС, с помощью украинской полиции
> Члены украинской дивизии СС вступали в нее добровольно, это не было обязаятельно
quoted1

Ничего не меняется.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23937
14:55 02.10.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
> иначе наблюдатель не стал бы целовать в жопу поклонников сс галичина
>
quoted1

я не думаю что он знает кто такой Симон Визенталь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  аns
аns


Сообщений: 15019
15:12 02.10.2025
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
>> иначе наблюдатель не стал бы целовать в жопу поклонников сс галичина
>>
quoted2
>
> я не думаю что он знает кто такой Симон Визенталь
quoted1
меня потрясало отношение израильтян к СУ
евреи!!!!
сейчас, когда ты говоришь, что израильтяне устраивают геноцид палестинцев - ты антисемит
а если поддерживал бандеровцев, бандеровский режим на украине - ты правильный еврей
это просто у меня, как у человека, имеющему отношение к евреям, в голове никак не укладывается
может быть потому что мои некровные, но родственники, жили на украине и это их касалось напрямую?
потому что я общалась с бабушкой моего мужа?
ну... не знаю
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23937
17:41 02.10.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> может быть потому что мои некровные, но родственники, жили на украине и это их касалось напрямую?
> потому что я общалась с бабушкой моего мужа?
> ну... не знаю
quoted1

ну так они живут в информационном пузыре ... по Оруеллу .. добро есть зло а зло есть добро ...

даже с украины никак не могут понять , что их просто обманули и использовали ... а ты о евреях ...

принять то что ни идиоты обманутые это непросто
Нравится: zenex, Fackel
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
18:47 02.10.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
> ну...
> видимо, Симон все выдумал...
> иначе наблюдатель не стал бы целовать в жопу поклонников сс галичина
quoted1
А вы вот уверены,что Наблюдатель тот,за кого себя выдает?
В Днепре накрыли шарагу ,которая разводила народ на бабло.
Може он из этой или подобной шараги.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
18:49 02.10.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
> меня потрясало отношение израильтян к СУ
> евреи!!!!
quoted1
Так они нашим пенсам ,всякими собесами и пенсионными фондами представляются.
Есть смысл обсуждать собесы?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
18:52 02.10.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
> меня потрясало отношение израильтян к СУ
> евреи!!!!
quoted1
Они по факту служебные собаки сатанистов и иуд которые у власти.
Если их обнулить, то сатанисты потеряют свою силу и мир воспрянет из пепла.
Возможно некоторые так пропитаны этой мерзостью и соросятинкой, шо они не понимают, что творят.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
18:59 02.10.2025
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
> ну… не знаю
quoted1
НЕт им веры от слова вообще.
НЕ жгите свое время на тварюк.
Оно лечится только исключительно Ярсами и Кинжалами.
Наша задача оградить их от себя и вытурить в темы к Ядру, вот пусть они там и беснуются. Не мы это насчет «К Берлаге"придумали.
А я это даже видеть не хочу.
Ни одно существо тут за 15 лет не одумалось и не покаялось.
Время разговоров кончилось и я, как и Факел, начинаю критиковать наших за излишнюю мягкость и доброту.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
19:11 02.10.2025
zenex (zenex) писал (а) в ответ на сообщение:
> НЕ жгите свое время на тварюк.
quoted1
в мире есть на много приятнее вещи.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
19:23 02.10.2025
zenex (zenex) писал (а) в ответ на сообщение:
> Время разговоров кончилось и я, как и Факел, начинаю критиковать наших за излишнюю мягкость и доброту.
>
quoted1
Работа над ошибками!
В гулаг 404, США вложила на переворот 5 лярдов.
А не могла бы РФ потратить 10 из 300 конфискуемых, на майдан в Англии и постапить рачком весь ЕС? Они же там все продажные тварюки и поддаются шантажу и дресировке.
В борьбе с мразями все способы хороши.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
19:32 02.10.2025
zenex (zenex) писал (а) в ответ на сообщение:
> Время разговоров кончилось и я, как и Факел, начинаю критиковать наших за излишнюю мягкость и доброту.
>
quoted1
Почему РФ не имела на привязи молодчиков на Украине ?Трудно было курировать какую организацию типо афганцев или спортиков и вывести в ключевой момент против наци?
Там наци были обученные убивать Э,к махачу и диверсиям, в этих поездах дружбы.
НЕ знали?где разведка была ,не ведая ,что по сути игил под боком?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zenex
zenex


Сообщений: 28852
19:34 02.10.2025
zenex (zenex) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Почему РФ не имела на привязи молодчиков на Украине ?Трудно было курировать какую организацию типо афганцев или спортиков и вывести в ключевой момент против наци?
> Там наци были обученные убивать Э,к махачу и диверсиям, в этих поездах дружбы.
> НЕ знали?где разведка была ,не ведая ,что по сути игил под боком?
quoted1
В РБ есть БРСМ для таких вещей,на гособеспечении.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Украинцы в желто-голубых повязках забегали в дома, в поисках людей......
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия